Не цілуюсь з бодуна• 15 июля в 09:28

Подскажите пожалуйста, переходят ли долги за дом на нового собственника?

Родители покупают дом, соседи сказали, что есть большой долг за свет и воду. Собственник дома умер год назад, жена унаследовала этот дом и теперь свекровь хочет купить. Как нам правильно поступить , не перейдут ли долги эти на свекровь?
Свезло так свезло• 15 июля в 09:29
Переходит
Свезло так свезло• 15 июля в 09:30
Что значит соседи сказали. Вы сами должны проверить и отнять этот долг от суммы за дом.

П.с если они продают так как есть то об этом должны сказать .
Маргарита и Мастер• 15 июля в 09:31
Да. Будет долг. Нужно взять выписки со служб о сумме долга и отминусовать от стоимости.
Оч@ров@Шк@• 15 июля в 09:31
А в бти вы не видите документы и задолженности? пока их не оплатите, сделка не оформится
Котомафия• 15 июля в 09:31
Долг привязан к объекту, а не к собственнику
Топтунша• 15 июля в 09:31
интересно, на основании какого закона они переходят?
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 июля в 09:32
Ответ дляСвезло так свезло

Никто нечего не говорит, случайно разговорились с соседями и они сказали про это. Документов пока не видели тоже
Котомафия• 15 июля в 09:34
Ответ дляТоптунша
О я придумала!
Я не буду платить за квартиру вообще! А потом продам ее своей маме.
Долги спишутся. И она тоже не будет платить. Года три, четыре. Может, даже пять.
А потом продаст мне назад. И долги снова спишутся!!!!
Каково, а?! Ловко я придумала? Спасибо за идею!
Prervana• 15 июля в 09:34
С суммы залога гасятся долги обычно. Но вы уточните у владельцев, спрашивайте прямо. Какие долги по дому имеются?
Нашли в капусте• 15 июля в 09:35
Ответ дляКотомафия
То есть, объект должен заплатить
неДоЖиру• 15 июля в 09:35
В Кривом Роге суд обязал предыдущего собственника выплатить долг. Прецедент есть. Долг не привязан к объекту, просто никто не хочет заморачиваться.
Вам, автор, легче отнять сумму долга от цены дома и самим оплатить, чем судиться. Но если времени и сил много, то можно и через суд.
Нашли в капусте• 15 июля в 09:36
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Что в таком случае вы собрались покупать?
Топтунша• 15 июля в 09:36
Ответ дляКотомафия
О я придумала!
Долги не списываются, должник остается тот же. Долг может перейти другому только, если это указано в договоре купли-продажи
Любимка-анонимка• 15 июля в 09:36
переходят все долги по этому адресу
Нашли в капусте• 15 июля в 09:36
Ответ дляPrervana
Залога?!
Так залог это имущество, он не может быть в денежной форме в принципе
Добра, коли сита!• 15 июля в 09:37
Скажите спасибо соседям и не спешите, может и документы там спорные. Долги можно узнать позвонив в Обленерго зная фио и адрес, типа есть ли долги
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 июля в 09:37
Ответ дляНашли в капусте
Три раза ездили смотреть дом, все молчат. Вчера только узнали родители про это и рассказали сегодня . Теперь думаем что делать и как правильно поступить
Нашли в капусте• 15 июля в 09:37
Ответ дляДобра, коли сита!
Куда позвонив?
Нашли в капусте• 15 июля в 09:38
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Понятно.
Автор здесь на задании с группой товарищей
Добра, коли сита!• 15 июля в 09:38
Обленерго и водоканал, только зная точный адрес и фио, или номер ос рахунку
ЭмчЭндЭм• 15 июля в 09:38
Жена унаследовала дом, пусть погасит долги, потом вы купите.
Долги по дому должны погашать наследники. Это по закону. А на деле ,как договоритесь. Там ещё надо изучить тему, нет ли обиженных наследников, которые могут через суд заявить о своих правах.
Весела пiсенька• 15 июля в 09:38
Мы продавали и покупали квартиру, если есть долги - их надо погасить, потом во всех коммунальных службах берут справки об отсутствии долгов и только после этого сделка
Добра, коли сита!• 15 июля в 09:38
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот вот, могут оспаривать в суде
Котомафия• 15 июля в 09:39
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Правильно - спросить есть ли долги!
Prervana• 15 июля в 09:39
Ответ дляНашли в капусте
Залога?!
Наверное еще не проснулась. Задатка. Той суммы, которую до сделки дают покупатели, чтоб хозяин уже предметно суетился и дооформлял всё что надо для окончательной продажи
Нашли в капусте• 15 июля в 09:39
Пора за поп корном🍿🍿
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 июля в 09:39
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ого ( Это как узнать? Имеет ли срок давности?
Нашли в капусте• 15 июля в 09:40
Ответ дляPrervana
Задаток не дают при купле недвижимости, только аванс.
So_so• 15 июля в 09:40
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Как можно рассматривать серьёзно покупку и не видеть документов?
жінка незаміжня• 15 июля в 09:40
Ответ дляОч@ров@Шк@
Причем бти к електро и воде? Ну блин, вы хоть немного вникайте в суть, прежде чем фигню писать