Мішечок щастя• 14 июля в 17:26

Женская доля

Я вообще до сих пор не могу понять, за что Бог так «не взлюбил» женщин. Почему именно мы должны рожать с болью, терпеть месячные, гормональные качели...
Почему женщина должна терпеть боль каждый месяц, а потом ещё и "подарок" — роды с мучениями?
Почему не наоборот? Почему не по очереди?
В какой момент творения женщина стала козлом отпущения за весь грех?
Поделитесь своими мыслями.
У кого были свои бунты на эту тему? Или это только меня переодически накрывает от несправедливости.
So_so• 14 июля в 17:27
Вообще ничего такого не ощущаю.
неДодекаэдр• 14 июля в 17:27
Бо Бог - чоловік
Меня не звали• 14 июля в 17:27
Мені здається, що чоловікам все рівно важче. Не в плані фізіології, а у суспільстві. З них більше вимог.
Я б такое не носила, но продаю• 14 июля в 17:29
Рождение детей с болью- ’расплата’ за прямохождение человека, как я читала. Ну, в плане , если б на четвереньках ходили, такого бы не было) В остальном, никакие месячные меня не бесят.
Не будь КакСвета• 14 июля в 17:33
За жизнь 10 часов грохнуть на роды норм , у меня мучений никаих особо не было
Точная копия плова• 14 июля в 17:33
Так яблуко ж... друга тема підряд і не ліньки ж...
Гарачий Чокалад• 14 июля в 17:36
Ответ дляМеня не звали
Мужчина должен работать...все, ну воевать ещё. Хотя скоро и женщин погонят..
Женщина должна быть красивой, вечно молодой, в 30 уже все в утиль.
Рожать, сама нянчить детей.
Работь.
Вести быт, быть хозяюшкооой хорошей.
Быть мудрой, прощать измены.
Не иметь много партнёров, иначе шлю, а мужчина молодец
Барбітта• 14 июля в 17:39
Нет мыслей, смысл ничего не изменишь.
Живи и ниочем не думай
Свекруня• 14 июля в 17:41
У меня нет мучений в месячные и не было мучений в родах.
Считаю, что женщинам гораздо легче, чем мужчинам.
Барбітта• 14 июля в 17:51
У меня сейчас тянет живот, это или овуляция или ещё что, жуть отвратительно
Хвігура мічти• 14 июля в 18:47
Если бы не месячные раз в месяц на 5-7 дней, то женщинам и жаловаться то в принципе и не на что, это если со стороны физиологии смотреть
Рожать или нет это каждая сама решает и как роды пройдут тоже лотерея
Я отделалась лёгким испугом, двух детей родила сама за 2 часа от и до, было больно, но я уже и не помню, природа все продумала
Чекаю завтра• 15 июля в 07:04
А потім ще тягнути на собі дім, дітей, працювати - і все це мовчки і з розумінням. Поки до чоловіів мінімум вимог та зобов´язань.