Пухнасті штани• 14 июля 2025

Мужчина сделал предложение, но с условием

Я проживаю заграницей почти 2 года , приехала сюда с дочкой , но ей не понравилось , она уехала к отцу в Украину .
А я Познакомилась с мужчиной и мы встречаемся почти год , вчера за ужином он сделал мне предложение … Сказал что нам пора поженится , но с условием что дочка жить с нами не будет . Может приезжать в гости , но жить нет . Он не готов !!
Дочери 14 лет . И я задумалась .. Как бы вы поступили , дочь и так тут жить не хочет , но через 3 года поступать в университет и я думала ее забрать .
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
У меня на тот момент была работу уже тут
Косметолог?)
Вірю, я повірив• 14 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Вы знаете, при деньгах - совсем еще не факт что он готов эти деньги на автора (и тем более ее ребенка) тратить. Много случаев. Так что тут тоже надо думать.
Согласна но там уже надо автору рассчитывать свои силы
Луноликая Вика• 14 июля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Це складна й дуже делікатна ситуація.
По суті, чоловік пропонує жінці вибір між особистим життям і дитиною, а це для матері неприйнятний ультиматум.

Що можна йому відповісти?
Тут важливо спокійно, але твердо дати зрозуміти свої кордони та пріоритети.
Наприклад:

⸻

“Я ціную твої почуття та пропозицію, але моя донька – це частина мого життя. Я не готова будувати стосунки, в яких моя дитина не буде бажаною і прийнятою. Якщо ми будуємо сім’ю, то ми приймаємо одне одного з усім життям, яке за нами стоїть. Я не можу і не буду відмовлятися від своєї доньки заради шлюбу.”

⸻

Чому це важливо?
• Якщо жінка погодиться на його умову, вона зрадить себе і свою дитину.
• Якщо він любить її по-справжньому, то рано чи пізно зрозуміє, що партнерство не може будуватись на подібних ультиматумах.

Що можна зробити далі?
• Запропонувати йому подумати ще раз. Можливо, у нього є страхи чи комплекси, які варто обговорити (наприклад, невпевненість у ролі вітчима, ревнощі до дитини).
• Можна запропонувати спільну розмову з психологом або сімейним консультантом, щоб зрозуміти, чого він насправді боїться і чи можна це вирішити без жорстких умов.
Немає кордонів. Він на них вже нагадив. Є вибір поміж грошима і комфортом, і власною дочкою. Це як пропонувати йому не спілкуватись з його мамою. Ну не готова я до твоєї мами. Не хочу її бачити.
Млинці зі смайликом• 14 июля 2025
Ответ дляпицунда
да встречайтесь в свое удовольствие но замуж нет конечно
А зустрічатись навіщо і витрачати час після таких закидонів?)) там немає майбутнього
Якщо ви плутаєтесь у якихось поняттях, вище написала відповідь gpt
Сімʼя, стосунки це про партнерство і про врахування інтересів бажань обох, а не ультиматуми на життєво важливі речі.
Крім того, а чи любить він іі, якщо не готовий брати відповідальність?
А по інших питаннях в чому буде його інша відповідальність, чи він кине автора як тільки не зручною стане?
КрестьянинДиор• 14 июля 2025
Короче, говорите ему - замуж пойду. Но жить будем, только гостевым браком. Каждый у себя. Не хочешь- вали.
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Тогда какой смысл от этого замуж?)
автор Пухнасті штани • 14 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Это не выбор , дочь итак живет в Украине , разве я не имею права на личную жизнь ?
Дочь взрослая уже , пару лет вообще будет жить отдельно и учится . А такой мужчина попадается не каждый раз . Для меня удачная партия .
Пульт от линолеума• 14 июля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Не знаю конечно как у автора, у меня бы ппосто не встало на такого. Спать с ним, целовать его, общаться.
Міні-бікіні• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
И что? У вас ребенок возвращается в страну где война, а вы останетесь? Вы реально считаете это ок?
руки_Крюги• 14 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Ну он молодец, честно сказал что ему не нужны чужие прицепы. А вот вы ещё и сомневаетесь кого выбрать,-штаны или родную дочь?
А кого нужно выбрать, учитывая что дочь уже бросила автора?
автор Пухнасті штани • 14 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
А мне держать насильно 13- летнего подростка ? Как вы себе это представляете ?
Она рыдала каждый день .
Луноликая Вика• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Якщо ви вже все вирішили до чого ця тема? Я особисто від одного формулювання цієї пропозиції його нах.. послала. Але ми всі різні.
КрестьянинДиор• 14 июля 2025
Ответ дляБадабум
Тогда какой смысл от этого замуж?)
А вы жили гостевым?
Я лично на совместный, в жизни не соглашусь.
руки_Крюги• 14 июля 2025
Ответ дляКудряшка Сью
А дочь то уже выбрала штаны . И ради неё нужно свою жизнь похерить
руки_Крюги• 14 июля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор якщо людина не приймає вашу дитину то нафіга він вам?
В нього діти є? І він з ними спілкується?
В ви готові заради матні викинути свою дитину?
Дочь уже выбрала матню
Луноликая Вика• 14 июля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Ні дитина обрала власного тата і життя до якого вона звикла. У мами своє життя і вона це бачить.
руки_Крюги• 14 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну, выбрала и выбрала, пусть теперь живёт с этим выбором
Луноликая Вика• 14 июля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Так вона і живе. Тема не нею створена. Автору вже диктують умови існування ще до одруження. Може комусь це нормально..
Жена сантехника• 14 июля 2025
Ответ дляЖерица ночи
хм
сама ситуция изначально говорит о том, что ребенок вам не нужен
сами остались, а ребенка отправили к отцу
от люблю ці маніпуляції)))) як тема про виїхавших - так хор, що підліткам важко адаптовуватись, хай вертаються. А тут поплавило декотрих в інший бік)))
автор Пухнасті штани • 14 июля 2025
Про ребенка моего не беспокойтесь , она живет прекрасно , мы каждый день на видеосвязи , я ей присылаю деньги , у нее есть любящий папа и другие родственники .
Скоро летим на отдых вдвоем . На деньги который дал мне мужчина .
Ацетилсалициловая кислота• 14 июля 2025
Ну ситуація не нова, на жаль. Купа випадків зустрічається, коли мама ще молода і дітей (малих навіть) на батьків, а сама ’влаштовує’ життя, а по факту вона просто опиняється в у западні, але зі штанами.
Я не розумію такої позиції: треба заміж за будь-яку ціну?

Автор, а як би ви себе відчули на місці доньки, як би це була ваша мама, яка виходить заміж, а вам місце у її новому будинку лише на 1-2 тижні, в гості?

Якби чоловік вас любив і що головне ПОВАЖАВ, то такої умови б не було! Ви не поважаєте себе, якщо дали таку йому можливість: припустити, що ви можете жити без своєї дитини!

Не засуджую, але НЕ розумію.
бибизяна• 14 июля 2025
Автор попробуйте действительно обсудить, а что если то, и то произойдёт, чтобы понимать, как это человек видит. Выше писали, а что если с отцом что-то случится, то как он это видит. Ну и с дочкой обсудить, что она планирует с учёбой. Может изначально рассматривает вариант с общежитием, чтобы оторваться от опеки родителей и окунуться в студенческую жизнь. Или снимать планирует жильё. Ну или рассматривает вариант, что у Вас сможет пожить во время учёбы. Ребёнок в принципе не маленький, так что варианты есть.
Їжак в панчохах• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
То в чому питання?
Звожу з розуму• 14 июля 2025
Он сказал по честному а ваше право принимать это или нет . Я если б честно тоже не жила с мужиком и его детьми , каждый имеет право на свое мнение но принимать это или нет решает каждый
руки_Крюги• 14 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Человек не хочет детей ни своих , ни чужих. И это нормально. Честно предупредил до. Автор может отказаться
MacOS-ница• 14 июля 2025
Для меня это сразу аривидерчи. Мужчина говорил, что детей не хочет, ему не надо я сказала или я с ребенком, ну или досвидос
Жена сантехника• 14 июля 2025
Ответ длябибизяна
Что об этом говорит?) Тут не раз были темы, что с детскими истериками, вытрепанными нервами мамы возвращались в нашу страну. А тут к удивлению отец ребёнка не калека на всю голову, а тоже полноценный родитель. Так почему автор не может остаться в другой стране?
бо жаба душить)))) мізогінія жіноча
автор Пухнасті штани • 14 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Не засуджую, але НЕ розумію.
Выбор дочери был уехать к отцу , что я могу сделать ? Еще до того момента пока я встретила своего мужчину . Он не любит детей так мне и прямо говорит , он не запрещает мне общаться с ней , не запрещает приглашать в гости . Жить не хочет , так как не любит .
неДоПриличий• 14 июля 2025
Ну, у вас есть ребенок. Не совершеннолетний на данный момент. Вы мать этого ребенка. Как это вычеркнуть из жизни? Он ненормальный что ли?
руки_Крюги• 14 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Не засуджую, але НЕ розумію.
При чем тут уважение? Человек не хочет жить с ребёнком, все. Дети бесят, чужие тем более