Безпринципова• 14 июля 2025

Вы боитесь смерти?

Залізний кіготь• 14 июля 2025
Да.
И это нормально. Природой у нас заложен инстинкт самосохранения.
ОйЙой• 14 июля 2025
Все боятся. Только очень верующие не боятся.
ИМХОля• 14 июля 2025
Сама по себе смерть не страшна, если это уход в небытие в старости, во сне, без боли и страданий. Но если представить, что происходит в Украине, как могут умереть люди, что чувствовать в эти секунды-минуты или даже часы, в каком состоянии быть, становится страшно.
Шмоточницаца• 14 июля 2025
смерти - нет. Боюсь быть лежачей обузой, еще больше - обузой с деменцией.
Черговий по кухні• 14 июля 2025
Ні, лише цікаво, як воно там, але я готова почекати)
Дуболом• 14 июля 2025
Нет. Я старости боюсь
Ручки-Крючки• 14 июля 2025
Ні. Не треба буде вигадувати якісь сенси..
Я тертий жук• 14 июля 2025
Так, бо у мене дитина лишиться одна. Бабусь родичів немає.
заварний look• 14 июля 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Там просто такое что заснули и не проснулись, там нет нас
Черговий по кухні• 14 июля 2025
Ответ длязаварний look
Ми там трохи не в тій комплектації
Дуболом• 14 июля 2025
Ответ дляОйЙой
Нет
Дуболом• 14 июля 2025
Ответ длязаварний look
И через время родились снова
Курочка-чубаточка• 14 июля 2025
Скорее всего нет, чем да. Верю в реинкарнацию.

Больше, наверно, за детей переживаю.
Ну и понятие и сам процесс может отличатся: одно дело быстро, а другое дело медленно увядать из-за болезни, например.
Рубаю олівлє• 14 июля 2025
Ой. Це для мене такий страх. Просто до тошноти. Особливо оце коли лягаєш спати, і ці думки, шо тебе не стане колись, шо твої рідні будуть діти без тебе, у мене паніка, дихання учащається, тошнота, ватні руки ноги, такий страх, шо не описать словами. Як не боятись? Як?
автор Безпринципова • 14 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
В мене те саме. Я не можу спокійно жити через це
маминаБубочка• 14 июля 2025
А я абсолютно точно знаю, що кожен з нас живе тут, на Землі, не перше своє життя. Я, наприклад, знаю навіть, як я померла , напевно, в останньому житті.
Рубаю олівлє• 14 июля 2025
Моєму свекру було 40 днів по смерті недавно. Він при жизні казав «саме главне шоб не ходить дурачком». Так і сталось. Вмер неочікувано , тихо, за столом, зранку пив чай. Просто захрипів, посунувся.. і все. Серце. 65 років. Ще жить і жить. Це для нас було шоком. Він наша опора. Стіна. Історія. Наставник. Учитель. Голова. Ми наче всі осиротіли без нього.
Рубаю олівлє• 14 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
А як ви це взнали?
маминаБубочка• 14 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
А як ви це взнали?
Все дитинство і десь років до 13-14 мені снився один і той самий сон. Він повторювався у всіх деталях, ніколи не було якихось варіацій, і він завжди однаково закінчувався. Якщо коротко, то мені снилося, що я молода дівчина, а за мною женеться розлючений натовп. Я біжу до моря і знаю, що, якщо добіжу, врятуюся. Але я падаю і від того просинаюся. Напевно, тоді втікти мені не вдалося.
Кашка-маняшка• 14 июля 2025
Раньше не боялась. А теперь есть дети, поэтому боюсь. Они ещё маленькие, а кроме меня и мужа, никому не будут нужны.
Пацаааааааан• 14 июля 2025
Боюсь.
Жена_КотораяСтена• 14 июля 2025
Боюсь залишити дітей. Найбільший страх в моєму житті.
Ну ниче се• 14 июля 2025
Боюся болю.
Налогообложу• 15 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Падіння в прірву в сні це про ріст організму. Все правильно: ви росли до 14 років.
маминаБубочка• 15 июля 2025
Ответ дляНалогообложу
Не було прірви. Я бігла по полю, а потім по бруківці.
Ганцю в кєдах• 15 августа 2025
Мозгами не боюсь, потому что проверил, что физической смертью жизнь не ограничивается.
Но в подсознании есть опыт, ведь я уже много раз переживал её, и не всегда это была естественная. От этого пережитого опыта накопились рефлекторные страхи перед ней
Ганцю в кєдах• 15 августа 2025
Ответ длямаминаБубочка
Очень похоже на стресс из прошлого...
Ганцю в кєдах• 15 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
У нас сосед по даче был. У него аозник чиряк на предплечья, он егл выдавливал-выдавливал, а потом застудил. Рука опухла, а он не спешил к врачу. Дотянул до потери сознания. Руку отрезали. Он не смирился с этим, ему было под 60, он был вполне здоровым в остальном, но он начал просить Бога забрать его к себе. Через полгода умер во сне.