СМСница• 16 июля в 16:39
Проблема с регистрацией ребенка
Родился ребенок и его вынужденно зарегистрировали по тому же адресу который был указан у меня в паспорте. Фактически мы живем по другому адресу.
Однако мой отец категорически против, что внука зарегистрировали у него и угрожает выписать ребенка, а иногда и меня вместе с ним.
Какие могут быть последствия? Можно ли этому воспрепятствовать? В дальнейшем проблемы с садиком или другие сложности возможны?
ЧупакабраЗеБест• 16 июля в 16:46
мои дети вообще без прописки живут и все ок.
да, может не быть места в желаемом садике или в желаемой школе. но мои дети учатся в центре столицы, тут всегда есть места, потому что детей в таких районах мало. на этом все. больше проблем нет.
Бачу_майбутнє• 16 июля в 16:46
А как он вас выпишет ...надо куда то прописать при этом...вроде так раньше было
ЧупакабраЗеБест• 16 июля в 16:46
и по поводу того что дедушка выпишет вас и ребенка в никуда - э то
по-моему только черзе суд, но ни один суд не выпишет малолетнего на улицу.
ЧупакабраЗеБест• 16 июля в 16:47
Ответ дляБачу_майбутнє
мой бм например отказался. и похер.
все мужья моих подружек тоже, мол у своих мам прописывайте.
Броніки для Моніки• 16 июля в 16:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На улицу нет. Но если есть другая жилплощадь у автора или у отца ребенка в собственности, то выпишут
Дама_из_рекламы• 16 июля в 16:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да запросто владелец выпишет. Никакой суд не нужен
СМСница
• 16 июля в 16:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Спасибо за вашу историю
Дама_из_рекламы• 16 июля в 16:49
Ответ дляБроніки для Моніки
Никто собственноть другую не проверяет. Просто называешь адрес. Если через цнап
Бачу_майбутнє• 16 июля в 16:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мой бм например отказался. и похер.
Я и сама не хотела прописывать не там где я...мало ли
Броніки для Моніки• 16 июля в 16:49
Ответ дляДама_из_рекламы
Я эти сказки только тут читаю. А по факту год назад я как собственник не могла выписать двоюродную сестру
Пришлось тете возвращаться в Киев, чтоб выписать
Броніки для Моніки• 16 июля в 16:50
Ответ дляДама_из_рекламы
Это если выписывать по желанию матери с согласием отца ребенка. А если через суд, то иначе все
СМСница
• 16 июля в 16:50
Ответ дляБачу_майбутнє
Слышала, что сейчас изменили что-то в законе
Дама_из_рекламы• 16 июля в 16:50
Ответ дляБроніки для Моніки
А я выписывала сына прошлым летом. Киев. Цнап
Броніки для Моніки• 16 июля в 16:50
Ответ дляДама_из_рекламы
Сына!!!!
Почитайте, что я написала
СМСница
• 16 июля в 16:51
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сказал, что он собственник, а значит имеет право делать что хочет
СМСница
• 16 июля в 16:53
Ответ дляБроніки для Моніки
В том то и дело, что другой жилплощади в собственности нет
ЧупакабраЗеБест• 16 июля в 16:53
Ответ дляСМСница
ну пусть попробует. малолетнего вникуда выписать невозможно.
Броніки для Моніки• 16 июля в 16:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Можно, если заявление пишет родитель с согласия второго родителя
ЧупакабраЗеБест• 16 июля в 16:54
Ответ дляБроніки для Моніки
вникуда? оба родителя пишут заявление чтобы малолетнего выписали вникуда с их полного согалсия?
ЧупакабраЗеБест• 16 июля в 16:55
Ответ дляЧумачечая_
Проблем не буде до вступу в внз
и какая взаимосвязь с вузом?
Броніки для Моніки• 16 июля в 16:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Там не пишется «вникуда», там пишется о снятии с места регистрации и любой адрес указывают где типа прописан будет
СМСница
• 16 июля в 16:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я надеюсь на это
СМСница
• 16 июля в 16:57
Ответ дляЧумачечая_
На вас там нема приватизації? Точно?
Нет, он один собственник жилья
СМСница
• 16 июля в 16:59
Ответ дляЧумачечая_
Проблем не буде до вступу в внз
А почему именно до ВНЗ?
Мати тріля• 16 июля в 17:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вам просто повезло. Проблемы с местами частое явление