Маргарита и Мастер• 16 июля 2025

Господи, удалила большие родинки, а там такие дырки?

Большие сомнения что они станут незаметными. Аааа
🥹🥹🥹🥹
Плакать аж хочется. Думала их будет меньше заметно, а по факту там дырки сейчас. Удаляла вчера. Лазером врач решил
барабанщица• 16 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
К этому должна быть предрасположенность ,обычно этот вопрос задают врачи до процедуры
Интересно, а как узнать про предрасположенность, если идешь удалять впервые🤣
Ні грама• 16 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ни один нормальный врач родинку в которой он не уверен, не станет удалять лазером. Мне лазером удалили кератомы и спокойные родинки, а одну, которую отправили на гистологию, радионожом
согласна, ну вот автору удалили лазером, но на гистологию отправили, к сожалению так бывает((
Мой_ужин• 16 июля 2025
Ответ длябарабанщица
Ну у вас же в течении жизни были какие то травмы и порезы ? Вот по тому как заживает и можно сказать
Коли мовчу- приємна жінка• 16 июля 2025
Ответ длябарабанщица
Ну є ж інші травми протягом життя. У мене на шкірі завжди лишаються шрами, але келоїдний лише один.
барабанщица• 16 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Травм не было, порезы заживали норм. Так как узнать?
Стріляний птах• 16 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это зависит от руки хирурга. я тоже была удаляла у одного хирурга на верховинной, плоская белая кожа там осталась. все красиво. пришал удалять вторую, того врача не было, взялся другой, нервный каокйто.
боже, там вырва, будто в лопатку пуля попала.
ждала пока хаживет, как зажило - так келлоид вырос, хоть плачь.
Это не обязательно от врача зависит, мне удаляли скальпелем и лазером разные врачи, а келоидные рубцы во всех случаях были
Мой_ужин• 16 июля 2025
Ответ длябарабанщица
Значит нет у вас склонности к келоидам , раз порезы нормально зашивали
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2025
Ответ дляНі грама
Автор, на будущее, никогда не давайте себе удалять лазером то, что идет на гистологию. Максимум можно так папилломы маленькие удалять. Ни один нормальный онкодерматолог такого не сделает. Потому что в таких случаях, если ни дай Бог плохая гистология, уже не понятно сколько нужно иссекать тканей и это влечет за собой проблемы.
а чем тогда удалять?
вырезать?
Радионожом еще делают.
Ні грама• 16 июля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а чем тогда удалять?
вырезать?
Радионожом еще делают.
Скальпель, а про радионож не знаю
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2025
Ответ дляНі грама
Скальпель, а про радионож не знаю
скальпель так себе вариант для лица
Язвочка• 16 июля 2025
Не волнуйтесь, максимум белые пятнышки останутся. У меня были как от пули дырки)) Долго затягиваются, но всю будет ок.
Ума Палата• 16 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Чого плакати, хто там дивиться на Вашу лопатку.
Язвочка• 16 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
погодите, если эти дырки станут келлоидом вообще плакать захочется.
Это тоже устраняется, лазером, или холодной плазмой лучше.
Ума Палата• 16 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Чего же вы тоже летом удаляли 🤦‍♀️🤦‍♀️
Яка різниця коли? Якщо це не на обличчі.
из_под_тишка• 16 июля 2025
У меня удалено очень много родинок, крупных в основном. Поначалу вместо них ямки. Через месяц где-то рана рубцуется и сглаживается. Но все равно остаются заметные круглые шрамы.
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На самом деле они должны изымать как можно глубже чтобы не осталось клеток, поэтому очень странно что в первый раз этого не сделали. А если бы не дай Бог там было что-то плохое?
для этого есть гистология. и она оба раза покзаала норму.
из_под_тишка• 16 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Летом дольше заживает
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляАдминко
Если во время удаления вы говорили, то врача можно понять и простить.
конечно говорила, а еще оперу пела, Хованщину что ли, и картины рисовала маслом и хлебом.
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
я уже описала что по первому шраму не было келлоида, чистая кожа. по второму удалению келлоид.
и как тут понимать предрасположенность?
Мой_ужин• 16 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Летом же обычно люди на моря ездят , а загорать этим местом нельзя месяца 2
Ума Палата• 16 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Та хто зараз засмагає, тільки розумово відсталі.
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляУма Палата
ну как бы хочется сарафаны красивые носить, бретельки...
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляУма Палата
согалсна.
Несемо світло разом• 16 июля 2025
Ответ дляУма Палата
А чому Ви думаєте що ті хто зараз засмагає це розумово відсталі ? З якого це часу , якщо влітку засмагати це про якусь відсталість ?
Мой_ужин• 16 июля 2025
Ответ дляУма Палата
А чего?
барабанщица• 17 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
А по факту есть. Теория ваша гавно.
Но это ж советчица, тут как обычно, эксперды.