Млинці зі смайликом• 17 июля 2025

Девочки,помогите советом

Помогите найти безопасный трансфер из Киева в Мукачево!Семья с ребенком,возможно есть какие-то индивидуальные трансферы,которые гарантировано не будут тронуты на блок постах,остановлены Тцк и тд.Кто знает,автобусы проверяют на блок постах ?Муж без брони,на машине страшно ехать,даже если я за рулем(Могут забрать
Нульовий сантиметр• 17 июля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
А если будет один с ребенком 5 лет,что,тоже могут упаковать ?😢
конечно, а какая необходимость туда без доков ехать?
Нульовий сантиметр• 17 июля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Наверное это диагноз,когда во всем ищут подвох,троллей и «зрадників».Возможно,вы живите в своем мире,где у людей нет проблем,где люди не ищут ответы на волнующие их вопросы и не ищут выходы)Выходите,это жизнь-тут ВСЁ это есть
такие вопросы с жизни не задают давно
фан L.O.S.T.• 17 июля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Наверное не сделал отсрочку. Многие уверены, что если 3 детей и т.п., то ничего оформлять не надо, 3 свидетельства ТЦК показал и свободен. А оказывается, «без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек»🤷🏻‍♀️
Даже в таком случае, как аыше правильно заметили, он и сейчас может оформить отсрочку и свинтить из армии.
Библиотекарь• 17 июля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Может там помогут границу перейти 🤷🏻‍♀️
Либо переезд из Киева на ЗУ

Трансфер же в один конец нужен, а не в оба
Коварная Зая• 17 июля 2025
Автор, нічого безпечного зараз немає. Нарватися можна в будь якому місці. Дорога з Києва до Мукачева не близька. Натрапити на блок-пост і не один висока ймовірність. Перевіряють всіх. Ми їхали туристичним автобусом, то перевіряли і водіїв і кожного чоловіка в автобусі. Потягом теж не варіант. Можуть зустріти прямо на вокзалі.
Я не знаю лише, чи швидкій допомоги з поліцейськими машинами не зупиняють. А так... знаю навіть історію, де під час похорону, посеред дороги водія катафалку з машини дістали і повезли, а всі лишилися стояти і потім чекали 2 години, доки нового водія знайдуть.
Библиотекарь• 17 июля 2025
Ответ дляКоварная Зая
Скорую не останавливают
На_оба_рот• 17 июля 2025
У тролей новое задание, ТЦК обосрать, куча тем
Попадалочка• 17 июля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Они сами многократно обосрались. Или нет?
Коварная Зая• 17 июля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Скорую не останавливают
Ну значить безпечний варіант таки є)
Тримаю свічку• 17 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не факт. Мой родственник, уверен был что трое детей ему дают отсрочку. Ага. уже месяц как под Херсоном . Свои не трогали, заехал неместный рейд из области и упаковал.

А автор , наверное в бункере сидит и кроме телемарафрна ничего больше альтернативного не смотрит. В чужой области выбрасывают откуда хочешь. и из авто, и из поезда. Уже знакомые на себе успели испробовать, покалечились. а кто то уже и в земле.
Так нехайз вільняється, це підстава для звільнення. Йому треба було оформити відстрочку нормально, так менша вірогідність попастися
Тримаю свічку• 17 июля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Если бы был выбор не ехать,то,естественно,не ехали!Но НУЖНО,без вариантов.Так что,если не по теме,пройдите мимо лучше :)
Ви туди і назад, чи переїзжаєте?
Тримаю свічку• 17 июля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Вихід - це не трансфер до Мукачева, вихід - це бойове завдання на межі або за нею.
А ти сидиш у Києві вдома і чекаєш від нього дві галочки на повідомленні, що прочитав, бо включився і живий, а значить, скоро відпишеться. І ті, хто з виходів повертаються, теж хочуть відпочинку вже четвертий рік, як мінімум.
Та ніхто нікого не випустить, не відпочинуть до завершення ввйни, не нагребуть мійон на заміну.
Тримаю свічку• 17 июля 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Умею и приехали не местные, упаковали ни о чем не говорит. Знакомого пытались упаковать, загребли, вызвал полицию, находясь в ТЦК (телефон отобрали, но у него их два, один рабочий, отдал один, со второго позвонил, когда один остался), отпустили. Если вы не сочиняете, то отсрочка оформлена не была, всучили повестку, он подписал и отправили, либо подписал документы, что доброволец.
Так чи інакше, він по 3 дітям може звільнитися в любий момент
Мудробаба• 17 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
В любой момент это громко сказано. У побратима моего брата родился 3й ребёнок. Естественно, все документы собраны и поданы четыре месяца назад. Он до сих пор в части((
Тримаю свічку• 17 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Трелу писати вищестоячому, скарги, звонити на гарячу лінію. За 3 місяці в середньому звільнялися знайомі, але треба бути ініціаьивнтм. А якщо з учєбки - відпускали і так, без рапортів про звільнення.
Библиотекарь• 17 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Ого. Подруга в октябре родила в феврале уже муж был дома
А я нівроку• 17 июля 2025
А яка необхідність тягти не заброньованого чоловіка в Мукачево? Хочеться екстріму? Ну тоді везіть: або пощастить, або ні, безпечних шляхів немає
Катастрофа• 17 июля 2025
Не знаю как сейчас, а в 23м году ближе к конечной- я как раз до Мукачева ездила часто (дети в лагерях были) - в поезд заходили военные и на ходу проверяли у мужчин документы...
Непереможна• 17 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Так он что, отсрочку не оформлял?
Непереможна• 17 июля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ага,папа 8й год служит,4й год в п*изде,брат там же 4й год и знаете,что я вам скажу?Хватит,я вижу через что проходят мои родные,и они кричат-чтобы сюда не пускала мужа!!!И поверьте,это не тыловые войска,это штурмовые,всегда на 0!Так что,давайте без этого,ок?!пусть идут те 80% армии,которые отсиживаются в тылу,туда же Тцк и полицию)Не говорю уже об «элите»
А мои мужчины свое отдали с лихвой !!!и отдают по сей день !
Может пусть муж поищет работу с броней? В Киеве есть много предприятий, которые делают дроны.