А я нівроку• 17 июля 2025
Комусь вже приходили кошти в Києві на купівлю засобів гігієни від совбезу?
Я про 12 тисяч на квартал
Дуже вдячна за відповідь, бо в совбезу не можу дозвонитися, в з дитиною не доїду. Коли подавали документи в кінці червня, то казали, що 10.07 буде нарахування та виплата
Советчица Года• 17 июля 2025
Ответ дляОцененная
Собес,а не совбез.
Может автору как раз от Совбеза, поэтому такая сумма
Я супер-пупер• 17 июля 2025
4 тысячи в месяц на средства гигиены?
Сколько ж тогда на питание дают, небось 40?
Ласковая_львица• 17 июля 2025
Автор, а Вы малоимущая или киевлянка в 10-м поколении? Просто интересно, кому такие суммы на гигиену выплачивают за счёт бюджета.
Советчица Года• 17 июля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Я тоже киевлянка в 10 поколении и ничего не дают
Ласковая_львица• 17 июля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Ждём ответа Автора, что нужно, чтобы получать 4 тыс грн в месяц на гигиену)
Советчица Года• 17 июля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Ну если собез,то явно малоимущие. Просто откуда такие суммы у государства на гигиену это вопрос?
Ласковая_львица• 17 июля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Класс... Нафуй та работа...
Это большой вопрос, особенно, на фоне происходящего в стране. Когда значительная часть граждан лишилась всего, заработанного годами и им ничего не компенсируют, а малоимущим, спокойно размножающимся и ненапрягающимся, только на мыльно-рыльные 12 тыс в квартал...
Я супер-пупер• 17 июля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Так автору совет безопасности выплачивает, это другое)
Ласковая_львица• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Ну, ок. Но вот это: многодетные малообеспеченные семьи, им не деньги нужно давать, а провести инструктаж, как предохраняться, раз заработать на детей не в состоянии.
А я нівроку
• 17 июля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
У меня дитина з інвалідністю, яка на жаль повинна користуватися підгузниками та іншими засобами
На превеликий жаль від цього ніхто не застрахований
Кундалина• 17 июля 2025
Цікаво як розраховують у нас прожитковий мінімум і допомогу. Одна зимова куртка на підлітка на 3 роки і при тому 4 тисячі на гігієну. Можливо, автор щось переплутала?
А я нівроку
• 17 июля 2025
До цього доречні набагато більші кошти виділялись на закупівлю підгузників, пелюшок і тп реально їх ніхто не отримував, а якщо і отримували то це були дуже низької якості за набагато більшими цінами по тендеру
Кундалина• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Так ви ж відразу пишіть, що це для особливо потребуючих. Тоді це зовсім невелика сума і не на ті потреби. Бо з посту можна було подумати, що то на гелі і шампуні
Кундалина• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
А телефону немає, щоб зателефонувати?
Ласковая_львица• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Это да, особый случай
Мамзелькіна• 17 июля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Норм так, 12 тыс на квартал...
Це мабуть в кого діти інваліди чи важкохворі(((
Фу на вас
Мамзелькіна• 17 июля 2025
Ответ дляКундалина
Як таке взагалі можна подумати?
Кундалина• 17 июля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Як таке взагалі можна подумати?
Так половина тут так подумали. І тому таке здивування, а потім, коли розумієш, на які потреби, то звісно, сума вже здається зовсім невеликою
Мамзелькіна• 17 июля 2025
Ответ дляКундалина
Рівень розвитку показали((
забиякина• 17 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Понятно, мэр Києва сорит деньгами. Автор, пока деньги не пришли, ваш ребёнок без памперсов и мыла?
Какие вам дети вообще, что не знаете слова собес, а уж позвонить туда даже в голову не пришло. Ни вам, ни членам всей вашей семьи.
Чудо в декрете• 17 июля 2025
Ответ длязабиякина
Вы настолько умная , шо не в состоянии осознать прочитанное, что автор не может дозвониться.
мимАпроходила• 17 июля 2025
Мой знакомый в Святошинском районе в прошлом году получил несколько ящиков памперсов на лежачую тещу. Год заявку обрабатывали, он и забыл о ней. Только получил и теща крякнула. Аж обидно. 7 лет покупали те памперсы, а как выдали, то и не надо.
Тримаю свічку• 17 июля 2025
Автор, очень вам сочувствую.
По вопросу не отвечу.
Но подниму тему.
Правильно говорить - собес.
Это разговорное, краткое слово. Применяемое в быту с советских времён, от словосочетания Отдел социального обеспечения населения.
А совбез, это сокращённо - совет безопасности.
Например, совбез ООН.
По вопросу не отвечу.
Но подниму тему.
Правильно говорить - собес.
Например, совбез ООН.