Дама_из_рекламы• 17 июля в 16:52
Ви поливаєте рослини відстояною водою, або з-під крана одразу?
Топтунша• 17 июля в 16:52
Орхидеи просто замачиваю под краном, а есть такие цветы, которым воду не только отстаиваю, но и делаю теплой
Запароленое одеяло• 17 июля в 16:52
Сразу из-под крана. У нас мягкая вода, стоят фильтры и система водоподготовки
Карусель-весель• 17 июля в 16:53
Моим вазонам не повезло. Поливаю, когда вспомню. Той водой, что осталась в кружке после питья. То есть поливаю кипяченой либо сырой из родника.
Бойова• 17 июля в 16:54
Наливаю в бутылки и вода отстаивается, ею и поливаю. Из крана сразу не использую
Мудробаба• 17 июля в 16:54
Пишіть місто в питанні
В когось з-під крану нормальна, а комусь треба фільтра чи привозна вода
НаБалКоніХодять• 17 июля в 16:54
Прочитала название темы и поняла почему у меня ничего не выживает. Оказывается, нужно поливать!
Майор Медуза• 17 июля в 16:56
Миколаїв.
Нашою водою з-під крану тільки ворогів поїти, щоб зразу здохли.
Квіти поливаю чистою водою з пунктів видачі води, обов´язково відстояною.
Орхідеї замочую на 12 годин в чистій відстояній воді з маленьким шматочком таблетки бурштинової кислоти.
Цукрові вишні• 17 июля в 16:57
Из-под крана. С моим количеством растений мне надо бочку отстаивать, чтоб всех полить
Цукрові вишні• 17 июля в 17:28
Ответ дляCаванна
Ого..Можете показать фото? Очень интересно, что у вас растет и сколько)
Как-то так. Это не все, если что.
КапитанльнаЯ• 17 июля в 18:26
Ответ дляМайор Медуза
Миколаїв.
Ого. Это слишком много для орхидей 12 часов
Цукрові вишні• 17 июля в 19:16
Ответ дляCаванна
Очень интересно для себя, тоже хочу очень такую красоту..Это муж с руками, или вы сами делали,все так уютно красиво. Или, может, нанимали кого-то, чтобы сделать полочки? Прошу прощения за бестактность.
Спасибо. Муж рукастый, полочки и освещение все сам делал.
Майор Медуза• 17 июля в 19:56
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ще ні одна не скаржилась.
Вони всі в мене більше 10 років, ростуть і квітнуть по 7-8 місяців на рік.
Асталависта бэйби• 17 июля в 20:11
Ответ дляМайор Медуза
Миколаїв.
А как это - замачивать орхидеи? Дочке подарили орхидею, она только поливает и орхидея уже листики опустила... (
КапитанльнаЯ• 17 июля в 20:15
Ответ дляАсталависта бэйби
Ей явно не хватает полива.
Ставите орхидею в большую ёмкость, больше горшка. И наливаете воду. Чтобы почти до края горшка вода доходила. Часа на 1.5-2. Тогда все корни напитаются водой. Я делаю так где-то раз в неделю.
Как я понимаю что нужно поливать!? - Засовую палец на 1/3 в кору - если почти сухая - поливаю ( до полностью сухого состояния нельзя допускать).
Асталависта бэйби• 17 июля в 21:30
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ей явно не хватает полива.
спасибо! говорит, что горшок вообще без отверстий снизу даже.. наверное начать тогда с пересадки в нормальный горшок?!
КапитанльнаЯ• 17 июля в 23:31
Ответ дляАсталависта бэйби
Отверстия должны быть снизу обязательно. Я даже делаю дополнительно, чтобы их больше было внизу.
Пересадить в хорошую кору. Все хвалят орхиату или пинию.
Если есть торф стакан - убрать при пересадке.
Ну и полив - ро мере пересыхания грунта.
И ещё важно - место, где стоит орхидея. Не ставьте на ту сторону, где активно жарит солнце. Должно быть светло, но без прямых солнечных лучей.
КапитанльнаЯ• 17 июля в 23:34
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот отличная группа по уходу за орхидеями, правильную посадку, правильный субстрат и т.д.
Очень рекомендую. Благодаря ей мои орхидеи отлично растут и радуют.