Аноним• 22 ноября 2012
Утренник и ваши детки
Первый год мы пошли в садик, болеем но не скажу что больше всех, возможно есть детки которые болеют меньше. Адаптация в целом прошла не плохо и дочка остается на целый день с удовольствием. Не кушает но это уже другая темка).
В эту же группу ходит дочка моей сотрудницы. Которая по началу не болела совсем, а ближе к зиме на уровне с нами.
Когда проходила подготовка к утреннику Осени дочке сотрудницы дали стихотворение, я и не против так как понимаю моя болеет они в тот момент ходили постоянно.
Пришло время подготовки к празднованию Нового года. Сейчас 2 наши девочки на больничном. В конце рабочего дня сотрудница говорит мне что ей звонили с садика спрашивали кем они будут на утреннике (на выбор или /или – для девочек 2 варианта костюмов) и сказали прийти посмотреть фото с праздника осени и выбрать себе. Думаю почему то меня не зовут ? Может не успела воспитательница, может часть родителей сегодня обзвонит, часть завтра.
Пошла я с сотрудницей в садик. Выбрали фото для заказа. И как то между прочим воспитатель дает сотруднице стих на утренник (второй раз и болеют они сейчас так же). Ну, я и спрашиваю, а нам стих будет? На что услышала - утренник сжатый, стихов на всех не хватит и т.д.
И тут меня немного понесло и я в «начальницким» тоном говорю «Мол так и так, впредь попрошу уделять моей дочке на таких мероприятиях больше внимания» Воспитательницу немного перекосило но четверостишье нам дали. Но на душе как то не очень…
Добавлю, что дочка хорошо разговаривает, с 2х лет рассказывает не только четверостишья но Чуковского, Маршака, А. Барто… и поет не только дома но и в общественном транспорте (всем нравится) а когда спрашивают сколько лет так удивляются что ребенок знает столько песен и так передает мелодию.
вопрос
КАК ЧАСТО ВАШИ ДЕТИ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В УТРЕННИКАХ?
вопрос
Результат:
вже голосів:
47 (72.31%)
1) Всегда принимаем
6 (9.23%)
2) Не принимаем вообще
6 (9.23%)
5) Нам не сильно и хочется
4 (6.15%)
3) Пока не поговорили с воспитателем - не принимали
2 (3.08%)
4) Сегодня же поговорю с воспитателем
Аноним• 22 ноября 2012
А по-моему никто никого бояться не должен, должно быть элементарное уважение к людям! Кричат наверное воспитатели во всех садиках,сколько знаю мам и везде в группах кричат! Но по-другому дети то не слушаются,я сама была свидетелем таких ситуаций,дети разные, и дома (повторюсь) ведут себя совершенно по-иному! Некоторые дома так хулиганят,а в саду просто первые помощники воспитателей)))(парадокс,но правда) ,а те дети которые (опять таки по словам родителей)дома сами и одеваются,и кушают,и слушаются- наоборот- в саду просто неуправляемы! Так что ситуации конечно разные,но я ’ЗА’ уважение и понимание, как с боку родителей(сама такая) так и со стороны педагогов!!!!!!А если что вас не устраевает почему не идете к заведущей?Ведь она просто обязана реагировать на недовольства родителей?
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моему сыну дают роли и в своей группе, и еще в парочке других на каждый праздник, гастролирует, так сказать. А детки из тех групп далеко не все выступают.
Как по мне это не правильно, наверное родителей других групп все устраивает.
Японский Городовой• 22 ноября 2012
А я думаю, что Вы правы. У нас на послед.утреннике все рассказывали, кто 2 строки, а кто и пару куплетов. Не все хорошо рассказали конечно, ну и что. Главное -участие!
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляилоночка
В этом и прелесть детских утренников когда что то не получается и выходит забавно
главное что не кто не обижен, всем уделяется внимание.
Дитяча Мода• 22 ноября 2012
Может не совсем по теме .у нас в прошлом году был утренник , и понятно что кто-то ходил больше кто-то меньше . Так вот одна девочка ( к слову в группе я ее видела один раз ) на отрез отказалась участвовать вместе со всеми - хотя и говорила хорошо и бабушка с ней стих выучила огромный . Но что можно подалеть , если ребенок просто растерялся от незнакомой обстановки . Но честно девочку было очень жаль , когда её бабуля вытягивала за руки на сцену а дитё заливалось слезами . Так в итоге еще воспитательнице досталось за то , что она не смогла увлечь девочку на утреннике , ведь как сказала бабушка ’ Я пришла посмотреть на своего ребенка и она ДОЛЖНА была выступить ’
Вообщем к чему я это всё - дорогие родители , праздники и выступления это всё очень хорошо , но в погоне за собственным ’Я’ мы порой не замечаем как сами наносим травму ребенку .И не может быть из 25 человек все артисты - кому-то это нравится , кто-то умеет лучше петь , а есть такие детки , которым это не интересно .Так может именно по-этому порой очередной стих дали Васе а не Сереже
У меня старший ребенок всегда участвует во всех праздниках , младший в коллективе тоже поет-танцует , но один не хочет выступать . Так что мне теперь вбивать в мозг и ему и воспитателю что он ДОЛЖЕН , потому что я пришла запечатлить ’ не как он сидит на стуле ’ .
ИМХО - в жизни все намного проще , а мы сами порой усложняем ее.
Ответ дляmamuska07
Вот Вы молодец, сразу видна мама 2 детей без заморочек
Автору поста - Вы еще не знаете, как Ваш ребенок поведет себя на утреннике. Меня, например, ждало большое удивление, когда мой попросту не захотел рассказывать стих при большом скоплении народа. И тогда мы записались в театральный кружок.
И вот еще здесь писали, что мамы ходят смотреть на своих детей, и детям интересно смотреть только себя на видео. Это не так. Детям интересно все. И, на минуточку, это именно задача мамы научить ребенку радоваться успехам как своим, так и других детей. Тогда глядишь и нормальное поколение вырастет.
Аноним• 22 ноября 2012
Хорошо может тоже не по теме,но иногда бывают ситуации просто не понятные.У нас в саду было одно мероприятие,был задействован весь сад абсолютно все группы,но вот двоим девочкам не досталось костюмов(украинка) и они должны были просто стоять и аплодировать из зала.Одна из девочек была моя дочь,а ведь нас предупредили заранее о том,что надо купить и еще проводили репетиции где она принимала участие,а потом бац и нет вам костюма.Ну и скажите как объяснить ребенку,что для 100 человек есть,а ей нет?Мы люди не бедные и можем позволить купить его или пошить и воспитатели это прекрасно знали.Просто детей делят на категории:любимые,нейтральные и естественно неприятные,а в школе это еще больше видно. И я не поверю,что хоть одна мама приходя на концерт любуется больше чужими детками,а не своим.Все ребятки хороши,потешны,интересны,но свой ребенок всегда лучше даже если пол стиха забыл или пел не в такт,он просто свой
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Отлично сказано)
Когда дочке не досталось в прошлом году стишка на 8 Марта, я так и сказала: ’Мы на утренник не прийдем, мне не интересно смотреть на чужих детей’, паралельно были утренники в школе развития, на танцах, мы ничего не потеряли пропустив утренник в саду, тем более низкого качества (муз. руководитель делать ничего не хочет, девочки два НГ - снежинки, мальчики - зверята), смотреть не интересно(
Дитяча Мода• 22 ноября 2012
Ответ дляВасилинка
а кроме стишка на утреннике ваша дочка не пела бы , не танцевала бы ? а как же коллектив ?- ведь ваша дочка готовилась вместе со всеми , и получается подвела их
Ответ дляmorselka
Знаете меня тут нервной назвали)) Так вот я бы после нескольких замечаний пола к заведующей, а там и дальше если надо.
Как то подруга родителей, после рассказа о том как я невзначай услышала как орут на моего ребенка и у него при этом истерика была, т.к он не хотел есть, я тогда промолчала так как портить отношения не захотела, но сказала что бы не заставляли кушать (2 месяца пьем компот и хлеб едим) сказала мне ( а она тетя с жизненным опытом и педагог) что если бы услышала как на ее детей орут в садике она им такой разгон устроила. И что бояться должны не мы воспитателей и нянечек а они нас.
А вариант, когда никто никого не боится , не рассматривается??? Обязательно кто-то кого-то должен бояться?
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляВаляВаля
Да нет конечно))
Я за МИР во всем МИРЕ
Ответ дляmamuska07
Нет, не подвела, мы мало ходили, болели( А вообще ни постановочных танцев, ни сценок - не было НИЧЕГО, а песни пели муз. руковдитель и воспитатели, иногда - детки подпевали!!! Я уже писала, муз. руководитель делать ничего не хочет(((
Дитяча Мода• 22 ноября 2012
Ответ дляВасилинка
скучный тогда совсем был праздник ((( у нас даже малыши всегда все и поют и танцуют . А старшие детки вообще как настоящие артисты - мне всегда интересно наблюдать за всеми , конечно свои детки самые лучшие . Но к примеру у нас в группе есть друзья лучшие , подружки , невеста
- прикольно так смотреть как они себя ведут друг с другом .
За 2 года, честно говоря, ничего и не видели, родители как то и сами говорили, что скоро и с работы перестанут отпрашиваться - нет смысла. Мы сейчас перешли в другой сад, утренники не сравнить. Задействованы все детки: одни стихи рассказывают, другие играют на муз. инструментах, третьи - в сказке, потом конкурсы и т.д.