Мэри Попкинс• 18 июля в 21:05

Подростки.

Почему многие такие 🐷? Пришли сегодня в мак с ребенком, сели на улице за столиком. Я кофе пью, ребенку мороженное. Недалеко от нас сидит компания из парней и девочек лет по 15-16, громко разговаривают и матерятся. Я не из тех кто делает замечание по такому поводу, всё равно в этом смысла нет. Сидим дальше. Потом слышу - уже тихо, смотрю - ушли. Но оставили после себя настоящую помойку. Разбросанные стаканы, салфетки, коробки из под картошки и прочее - просто оставили на столах. Хотя рядом же стоит урна. Неужели это так сложно быть просто человеком? Их не воспитывают дома? Ничему не учат в школах? Или что это? Я ведь тоже была подростком. Как и все мы. Но такого поведения ну никогда не было. Ну маты да, бывало. Но такое свинство никто не делал из ближайшего окружения. Я шокирована.

ПС. Теперь понимаю почему многие подростков не любят.
Простецкая• 18 июля в 21:07
Будет и ваш сын - подростком.
Домашка• 18 июля в 21:07
Ваш подрастет и не такое вытворять будет.Тем более с мамой они одни,в компании совсем другие.
Уси Пуси• 18 июля в 21:07
Я всегда убирала, и своих из компании ругала, если не убирали после себя, но капец же у меня свинарник в комнате был. Вы не поверите)))
автор Мэри Попкинс • 18 июля в 21:07
Ответ дляПростецкая
Будет и ваш сын - подростком.
Конечно будет. Но это не значит что будет такое делать. Я учу уважению.
Заместитель Анонима• 18 июля в 21:08
Ответ дляУси Пуси
У меня до сих пор так
Не свинарник, но вещи разбросаны. От еды конечно же все убираю :))
Уси Пуси• 18 июля в 21:09
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня до сих пор так
Ну я переросла) помню мама очень страдала из-за моей ’чистоплотности’ дома))))
ХуАнита• 18 июля в 21:10
Это зависит от воспитания и примера от родителей. тут же нужно волю ребеночку уже с пеленок давать, не сомтреть криво, не дышать в их сторону, а они попадают в общество дебилов и становится таким же, а родителя и рта не могут раскрыть на деточку а то будет ущемление их личности.
Простецкая• 18 июля в 21:11
Ответ дляМэри Попкинс
Поверьте: тех то же учили.
Домашня Зюзя• 18 июля в 21:11
Ответ дляДомашка
Плюсуюсь. Сейчас подростки очень развяхзанно себя ведут. Мы в свое время считали позором материться при взрослых, только среди своих. А насчёт бардака - это у них культ какой то. Отмечали ДР моей дочки в кафе, мы были за соседним столиком, а дети в это время сделали хрючево в тарелках - суши, салфетки, остатки торта, залили это все колой. Вот им прикольно это все показалось и на каждой днюхе они такое творят. Отгребла люлей., стыдно мне было перед персоналом и перед собой.
Из Кукуева я• 18 июля в 21:13
Ответ дляХуАнита
Как раз такое такое происходит с теми детьми которых ущемляют, а бросить мусор это как выразить свою волю..и да если не давать волю то будут так гадить по мелочи :(
автор Мэри Попкинс • 18 июля в 21:13
Ответ дляИз Кукуева я
Ну так гадить можно дома. А окружающие тут при чем?)
Простецкая• 18 июля в 21:14
Ответ дляМэри Попкинс
В компании - веселее.
Из Кукуева я• 18 июля в 21:16
Ответ дляМэри Попкинс
Там будут орать, запрещать лишат чего то..
Подростки тяжелые товарищи, а их родители еще тяжелее..
ХуАнита• 18 июля в 21:16
Ответ дляИз Кукуева я
Моя не гадит, 16 лет, везде ведят себя культурно и имеет своё мнение и никогда не ведеться на толпу, мне постоянно говорят родители где бывает дочь на праздниках, что моя дочь очень культурная. Потому что я такая, и так научила её быть такой. Она маленькую бумажку несет до мусорника, хотя у нас в городе это ещё тот квест найти мусорку.
Вільний митець• 18 июля в 21:20
Не зауважую такого. В нас невелике місто але діти нормальні.
Є звичайно винятки але їх дуже мало
размахер• 18 июля в 21:20
Ответ дляПростецкая
Поверьте: тех то же учили.
совсем не факт
Рожки-да-ножки• 18 июля в 21:25
Ответ дляХуАнита
Вы научили, но значит она еще и по сути такая. Большинство других тоже учили, и хороший пример показывали.
сладкий_ноябрь• 18 июля в 21:26
І ви така ж були, просто не памʼятаєте деталей і не звертали увагу на такі дрібниці
сладкий_ноябрь• 18 июля в 21:27
Ответ дляМэри Попкинс
:))
Ви в курсі, що всі підлітки матюкаються?
Це їм не заважає поважати когось
автор Мэри Попкинс • 18 июля в 21:27
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, никогда не была такой.
автор Мэри Попкинс • 18 июля в 21:28
Ответ длясладкий_ноябрь
:))
Це їм не заважає поважати когось
А я о не матах. Я в первую очередь о том, что они мусорят и не убирают за собой
сладкий_ноябрь• 18 июля в 21:29
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, никогда не была такой.
:))
Багато чого «забувається».
Я теж не була.
Але мені то лише так здається,
З часом включається в кожному «бабка з насінням біля підʼїзду», як у вас.
І починається оце… в мої часи такого не було, ніхто себе так не поводив і тд,
сладкий_ноябрь• 18 июля в 21:30
Ответ дляМэри Попкинс
Ну вас тригерить від всього
автор Мэри Попкинс • 18 июля в 21:31
Ответ длясладкий_ноябрь
:))
Багато чого «забувається».
Я теж не була.
Але мені то лише так здається,
Ну вы серьезно? Такое во все времена было. Но сейчас слишком много этого. А себя я хорошо помню. Всегда даже на пикниках за собой убирали всё. Помню на ДР одноклассника в лесу собирались, назад шли каждый с пакетом мусора. Нам было по 15-17 лет.
Дама_с_коготками• 18 июля в 21:35
Ой хоспадииии
Подождите пока ваша деточка подрастет и тоже станет вырви мозг (мама 15-летки), когда-то тоже был вочпитанной бубочкой))
сладкий_ноябрь• 18 июля в 21:36
Ответ дляМэри Попкинс
Ви провели статистику, тому впевнені, що зараз такого багато?
Я навпаки звернула увагу, що молодь інша, більш розвинена, слідкує за своїм здоровʼям, харчуванням в тд.
Не бачу я свинарників навколо них, а якщо й бачу, то розумію, що з часом вони зміняться.
Скільки вам років?
Це я так, щоб зрозуміти, в якому віці включається «бабуся»
КротоТо• 18 июля в 21:36
Всё вышеперечисленное + доказать себе и компании крутость.
Кто-то перерастет, а кто-то останется быдлом.
автор Мэри Попкинс • 18 июля в 21:39
Ответ дляДама_с_коготками
Ой хоспадииии
Я думаю вы преувеличиваете. Все мы были подростками. И как то же выросли. Не все нормальными, но часть ведь нормальная. Хотя о чем говорить. Наблюдала как-то картину - 2 детей в возрасте лет так 3 кормят голубей ну и бегают за ними в попытке поймать. Но в целом все культурно. И тут идет девочка с мамой тоже лет 3 и пытается пнуть ногой птицу. Это я к чему, одному мама показала как кормить. А второму показала как отгонять? Или? Дети берут пример с родителей в первую очередь, потом компания многое решает. Чтобы дети тянулись к нормальным компаниям, нужно очень много усилий приложить. И это сложно, верю. Легче просто забить и оправдать «ну и что, это подростки, поймите и простите».
КротоТо• 18 июля в 21:40
Единственное, непонятно. Почему некоторые комментаторы пишут, что подрастёт ребенок автора и тоже будет таким. Ясновидцы? Почему-то есть подростки, на которых приятно смотреть, прям умнички.
Я своих детей приучала с самого начала бросать мусор в урну. Промазал - поднял. И растут у меня они молодцы. И выбирают себе друзей хороших. Так что не надо всех под одну гребёнку. Я уверенна, ребенок автора уже воспитывается хорошо, и это уже как зерно брошенное в почву - результат будет соответственно хорошим.
Дама_с_коготками• 18 июля в 21:41
Ответ дляМэри Попкинс
Наивняк
Пхахаха