Своего не предлагать• 19 июля 2025
Банківські перекази між цивільними партнерами будуть оподатковуватись
💰Банківські перекази між цивільними партнерами будуть оподатковуватись, – адвокат
Грошові перекази між банківськими картками партнерів вважаються доходом, та оподатковуються 18% на доходи і 5% на військовий збір. З кожних 100 гривень переказу – 23 гривні податків.
Офіційний шлюб – це родство першого ступеня, тому такі перекази не оподатковуються, на відміну від цивільного партнерства.
Хочу на Балі• 19 июля 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
фото
Да, именно он в 2010 году разработал налоговый кодекс
Леди_в_ночи• 19 июля 2025
Ответ дляХочу на Балі
А принят в 2010. Именно Януковичем. Именно Азиров ввел обязательный ЕСВ для ФОПов)
Налог на недвижимость тоже) Некоторые до сих пор ему девственно удивляются
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Громкое название. такой геноцид во многих странах и сейчас там миллионы наших соотечественников
В этих странах есть война и такой уровень коррупции?
Смайлик• 19 июля 2025
Ответ дляВідповів всім
Бельгия, Северная Корея уже в Украине давно, але вам хоч нассяти в очі, все одно було б приємно
в інших країнах такого теж немає)
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Що не можна ганяти гроші з різним походженням по картами? Якісь іноземці ізверги
Заграничне і гімно величне, так? То хай для початку такі зарплати зроблять як там, а потім підтягують їхні закони.
Хочу на Балі• 19 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если бы не ввел, то у ФОПов был бы хрен с маком, а не стаж и никаких выплат в декрете.
ВундерКИНГ• 19 июля 2025
Ответ дляСиликоночка
Капец,в Украине налоги выше чем везде,до такого даже в ЕС не додумались
Брехня.В Украине налоги не выше.Загуглите.
Силиконочка• 19 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Загуглите налоговые возвраты
Смайлик• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
так то виключно українські закони
ВундерКИНГ• 19 июля 2025
Ответ дляВідповів всім
Мы живем с мужчиной и моей дочкой
Деньги перекидываем без проблем, немалые суммы
Вещи свои продаем, нам перекидывают на карту. Так что, за границей, с этим все нормально
В Украине до 100тис каждый месяц спокойно,если не хватает,использую карты других банков.И вообще есть миллион способов обойти любую проблему.
Накладні мюслі• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
О я за такі зарплати, як там!
Силиконочка• 19 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Но ИНН у вас один
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Обязательный ЕСВ для фопов ввёл Яценюк в 2015 . И подленько начали кошмарить спящих фопов.
Даже рекет девяностых не позволял себе такой мерзости, заставлять платить отсутствие дохода
Відповів всім• 19 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Обходите проблемы, другого выхода у вас уже нет
ВундерКИНГ• 19 июля 2025
Ответ дляСиликоночка
Загуглите налоговые возвраты
У нас они так же есть.Получила возврат за лечение ,за оплату учебу дочери.
И даже без возвратов у нас налоги не выше
ВундерКИНГ• 19 июля 2025
Ответ дляСиликоночка
Но ИНН у вас один
Какая разница сколько ИНН.Каждый банк позволяет делать переводы на сумму установленную НБУ. Набила 100 в Моно,иду в другой и перевожу.Общую сумму никто не контролирует.
Силиконочка• 19 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Ндс у нас 20 на все,а там нет
Минимальная предпренимательскач деятельность без налога ,и тд
Леди_в_ночи• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
)
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
)
Вы забыли когда начали кошмарить спящих фопов? До 2015 можно спокойно было не платить есв, он не был обязательный для тех, кто на общей системе. А потом обязали всех.
И людям задним числом насчитывали не неслабые суммы потом. Здесь было очень много тем об этом в 2018
И вопрос к работе налоговой- какие отчёты по этим фопам она передавала годами, как контролирующий орган?
Хочу на Балі• 19 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Так и налоговый кодекс не запрещает такие переводы. Он просто расценивает их как доход и требует оплатить налог. А это уже между вами и ДНС, банки тут ни при чем.
Хочу на Балі• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
2018 - это не задним числом. Приняли закон в 2015 - плати или закрывайся.
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляХочу на Балі
Ещё раз- налоговая контролирующий орган, а не священная корова. И передаёт свои отчёты она дальше. Какие отчёты они передавали? Почему не вызывали контролируемого фопа на проверку ? Для чего ждали несколько лет массово? Я слышала как объясняла рыдающая такая работница- у нас не было ручки и бумаги, чтобы отправлять письма.
Кстати, немало людей с налоговой судились по этому вопросу и выигрывали суд.
Хочу на Балі• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
Бизнес, даже мелкий - это не титьку у мамки сосать.
Открыл ФОП - следи за изменениями в законодательстве. подавай отчетность, проверяй уведомления в кабинете плательщика налогов.
Налоговая не обязана няньчиться с вами. Она именно что контролирующий орган. Хотите заботы - наймите бухгалтера.
Леди_в_ночи• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
Спящие без дохода ФОПы общесистемщики обязаны были платить ЄСВ с 2017 по 2020. И да в 2021 таки была возможность это обжаловать, кто успел
А единщики платят ЄСВ с 2011 года. До 2014 в пенсионный фонд.С 2014 в налоговую
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляХочу на Балі
Какая забота- выполнение своих прямых обязанностей? )) Не занимайтесь словоблудием и подменой понятий. Люди массово выигрывали суды против налоговой. Здесь как раз злостное невыполнение своих прямых обязанностей налоговой - контроля за закреплённым фопом. Какие отчёты они подавали по ним в министерство налогов и сборов? В чём состоял их контроль, хотя бы раз в год обязательный?
Как несколько лет прошло, так сразу нашли всех фопов и способ с ними связаться. А до этого , что делали?
Обязанности только чаи гонять, висеть на советчице в рабочее время, хамить посетителям и больше ничего не делать. А, ну ещё в в случае чего рассказать сказку, что ничего не должны: ни знать, ни делать. А потом стояли рыдали, что ручек и бумаги у них не было, и лишат зарплаты. Люди массово суды выигрывали против налоговой. Понимаете о чём это говорит?
Леди_в_ночи• 19 июля 2025
Ответ длямладокошкина
Мне нравится ваш апломб и безгамотность). Специально для вас. Скан закона с датой редакции от 2010 года
младокошкина• 19 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
У вас проблемы с восприятием печатного текста? Апломб и безграмотность то ваше. Догадываюсь где вы работаете))