Не рахую, а вважаю• 19 июля в 17:29

        Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.
Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?

		харькове терехов с европейцами поставил автоматы с водой бесплатно ,,,
насколько удалось узнать , проточная через мембранные фильтры , чистая для кипячения отлично без накипи ,,,
для питья покупаю 721 роганскую газом ,,,
фрукты , овощи только на лотках или у местных бабушек , до холодов ,,,
Невгамовна• 19 июля в 22:01

                        Ответ дляЯнгол в камуфляжі

                        Фрукты же едите вместо других продуктов, или поверх них?
Допустим, если у нас черешня, то она заменяет обед или ужин. После черешни уже никто не хочет есть. Или клубника, персики.
Сейчас то же самое с кукурузой, потом арбуз, дыня - это минус один прием пищи.
		Нет, не заменяет.У нас это вместо гарнира. Если зимой это мясо, каша и салат, то сейчас мясо, салат и дыня (как пример)

Губи з філером• 19 июля в 22:02

                        Ответ дляПенек Возмездия

                        Рыбы 0,5 кг в неделю Форель или Дорада.

		Это одна дорада на троих?)

                    Ку ка ку ка ку• 19 июля в 22:03

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

                        Люди покупают воду по 25 грн по одной простой причине - она вкусная. Вот эти все бюветы и автоматы по 2 грн - это не вкусная для меня вода.
Я работающий человек. У меня полная занятость. Я могу хоть вкусной воды себе купить? Местного производства. Не импортной.
Или это роскошь?
		Якщо ви працююча людина, то 2000грн на закупку їжі, хімії, засобів гігієни це невелика сума
Воно не може коштувати три копійки

                    Всех в сад• 19 июля в 22:03

		тут привыкли все списывать на войну. НЕТ, дорогие. это КОРРУПЦИЯ тянет вверх цены.

                    Янгол в камуфляжі• 19 июля в 22:06

                        Ответ дляВся така шо куди там

                        Ні, я алергик все мию виключно лимонною кислотою яку беру 1 кг її на пів року а то й більше вистачає або оцтом 17 грн пляшка.

		У нас хозяйка квартиры мыла все содой с лимонной кислотой или с уксусом.Я ещё удивлялась, зачем в магазинах пищевая сода в упаковках по 1-5 кг продается)
Она европейка, заботится об экологии, и о собственном здоровье, ещё и экономит при этом автоматически. Но это ж не уровень советчиц, они-то до такого не опустятся.

			Не рахую, а вважаю
		• 19 июля в 22:08

                        Ответ дляНачальник Анонимов

                        Конечно бот. Позавчера проснулась в 4.50, пошла на работу и отпахала 12 часов, придя домой в 22.10 И так через день.
Но дамам легче на форуме ныть, что все дорого.
		Ну т е вы считаете нормальным что чтобы просто купить себе еду нужно работать по 12 часов?

                    Пенек Возмездия• 19 июля в 22:10

                        Ответ дляГуби з філером

                        Это одна дорада на троих?)

		На 10 рых)

			Не рахую, а вважаю
		• 19 июля в 22:11

                        Ответ дляЯ супер-пупер

                        Я выехавшая. Работающая за границей
В Украину приезжаю. и часто. Не на губки и реснички, а потому, что содержу двоих пенсионеров. Я работаю за границей, в дорогой стране для проживания, моя з/п ниже средней по стране. Я на аренде. С этой з/п мне украинские цены приемлемы
Я без мужа, одна. У меня ребенок
За мою зарплату я могу себе позволить: содержать себя и ребенка, жить на аренде, ездить на авто, отдыхать на недорогих курортах, не отели, а апарты и содержать двоих пенсионеров в Украине. Я считаю, это уже немало
Да, цены в Украине не соответствуют доходам, но не могу предъявить претензий, так как война
И хорошо, что хоть те продукты есть на полках и лекарства в аптеках и врачи пока ещё в больницах
Спасибо на этом, негатива у меня нет
Только бы не хуже
Я без мужа, одна. У меня ребенок
Спасибо на этом, негатива у меня нет
Только бы не хуже
		Вообще не поняла к чему вы это написали.
Вы сравниваете украинские цены относительно европейских зарплат? Это для чего?

			Не рахую, а вважаю
		• 19 июля в 22:13

                        Ответ дляНевгамовна

                        Вам за воду и конфеты сильно напихали?

		И за мясо тоже)

                    Дона Ко Ко• 19 июля в 22:13

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

                        В еве брала прокладки. Олвейз. 40 шт - 167 грн

		В Еве беру эти, ничем не хуже, экономия 100 грн
Umbrella

                    Фляшка на трьох• 19 июля в 22:14

                        Ответ дляГуби з філером

                        Это одна дорада на троих?)

		Может люди рыбу не любят. Тогда вполне. У нас в семье только муж любит рыбу, я иногда ем.. но немного. Старший сын только морепродукты, и красную на бутерброды. Поэтому возможно вполне...

			Не рахую, а вважаю
		• 19 июля в 22:19

                        Ответ дляКу ка ку ка ку

Воно не може коштувати три копійки
		2000 грн это небольшая сумма на закупку еды и быт химии на какой срок?
Я перечислила все позиции, которые купила. Вы считаете, что это ’закупка’?
Успокойся_Успокойся• 19 июля в 22:20

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

                        Ну т е если мне просто пожрать не будет хватать - это будет означать, что жрать - роскошь?

		так)))

			Не рахую, а вважаю
		• 19 июля в 22:23

                        Ответ дляДона Ко Ко

Umbrella
		Они намного хуже. Я пробовала. Текут через верх. Эта их поверхность не успевает вписывать просто

                    Ку ка ку ка ку• 19 июля в 22:23

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

		Так, це невелика сума для такої закупки.

Ціна продукту = Собівартість + Накладні витрати + Податки + Прибуток

			Не рахую, а вважаю
		• 19 июля в 22:25

                    Надежда наш компас• 19 июля в 22:51

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

                        Не поняла: а что в моем наборе из ’роскошного’?
Прокладки может? Зубная паста?
		Вы уже третий раз употребляемые слово роскошь. Вы сверены, что понимаете значение этого слова? Вы на свой набор потратили 50 баксов. К чему Вы роскошь приплетаете?

                    Тут как тут• 19 июля в 22:52

                        Ответ дляСоветчица Года

                        Вот именно, дожились. В Украине, летом, дыня и арбуз, это теперь роскошь😐

		Та що там диня, чи кавуни - звичайні огірки та помідори - дуже дорого(.

                    Птица секретарь• 19 июля в 22:54

		Автор все и правда дорого, только по воде непонятно, я набираю в автомате воду, хожу с баклажками, у вас нет таких автоматов во дворах???

                    Надежда наш компас• 19 июля в 22:59

                        Ответ дляКриниця щастя

                        автор сделала очередной крик души
потому, что цены - безумные и постоянно растут
и если вы этого не замечаете, вы либо из армии - живу на 3000 грн и езжу в отпуск по три раза, а вы все оборзели и жируете, либо у вас доходы от четверти миллиона гривен в месяц
с таким доходом еще можно не обращать внимание на цены, даже если семья 4 человека
		Открою Вам секрет - они и будут расти. Война, как никак, стабильности экономике никогда не добавляла. Так что советую не кричать, это бессмысленно, а думать наперед, что делать дальше

                    Домашня Зюзя• 19 июля в 23:13

                        Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

                        фрукты не едите вообще?

		Едим, мы среди недели их покупаем.

куркулиха• 19 июля в 23:31

                        Ответ дляБершкомангоЗар

                        Вам нового прем´єра поставили. Яких реформ вам ще не хватає?

Ви студенткою колись були? Стушити курку, розділити на порції по 150г, заморозити. Відварити макарони, додавати 150г курки на 500г макаронів для запаху
		є ще кращий рецепт

Ешь вода, пей вода - срать не будешь никогда

куркулиха• 19 июля в 23:32

                        Ответ дляБершкомангоЗар

		якого нового? Це навіть не ліжок, а тряпочок-кончалок перестановка в борделі

Луковая• 19 июля в 23:34

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

		Я тоже почти все перепробовала – лучше олвейз ничего нет для меня

                    куркулиха• 19 июля в 23:37

                        Ответ для66сезон666серия

                        Только на советчице могут вместо того, чтобы сказать Да, цены-космос, ненормальные, ужасные, неподьемные начать затюкивать автора по типу да ты жрешь много, да ты жируешь, да ты тратить не умеешь, да у тебя мозгов нет и тд. Такое ощущение, что отрицание реальности это какой-то героизм по типу а вот я выживаю и ничего или если надеть розовые очки то цены исчезнут. Люди, что с вами????

		захисна реакція психіки. Я коли таких читаю, то відразу перед очима картинка - рибак насиляє хробака на гачок, той до останнього звивається, викручується.... і все одно в кінці повисає на гачку...