Не рахую, а вважаю• 19 июля в 17:29

Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.

Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
66сезон666серия• 19 июля в 23:39
Ответ длякуркулиха
захисна реакція психіки. Я коли таких читаю, то відразу перед очима картинка - рибак насиляє хробака на гачок, той до останнього звивається, викручується.... і все одно в кінці повисає на гачку...
А я вспоминаю голодомор 33го, про который бабушка рассказывала. Люди терпилы просто умирали во имя идеалов партии. Менталитет такой
Стрекозей• 19 июля в 23:40
Ответ дляЩедрик
Бутильована?
Чистая
куркулиха• 19 июля в 23:41
Ответ дляВсех в сад
тут привыкли все списывать на войну. НЕТ, дорогие. это КОРРУПЦИЯ тянет вверх цены.
+1, досить подивитись по чому йде наша еленергія чи те ж зерно або курятина на експорт... І по чому все це втюхують всередині країни
Трахтибидох• 19 июля в 23:49
Ответ дляНе рахую, а вважаю
По 80 грн на палатке колхозницу На 114 грн
По 47 в экомаркете амал на 67 грн
пробовали из Эко маркета дыню? Вкусная? Все смотрю на них и не могу решиться
Птица секретарь• 19 июля в 23:53
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сейчас снимаю квартиру в Одессе, вода здесь очень плохая, люди многие берут воду в бювете, но я очень сомневаюсь в её качестве. У большинства стоит обратный осмос. В квартире был этот фильтр, вызвала мастера, он мне поменял все фильтры (наверное украинские), заплатила 2300 грн.
Не знаю, хорошая ли это вода , ведь никто не делает анализ водопроводной воды, чтоб подобрать фильтры, но уже как есть.
Кстати, когда была у стоматолога на чистке, она сказала, что воду из бюветов пить не надо.
В автоматах набирайте, платно, живём в этом же городе
Птица секретарь• 19 июля в 23:59
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Чуть дороже
Я из подобной акции в сильпо свинину взяла но яблочко, последний кг оставался по акции, сегодня с этого кг приготовила гороховый суп и картошку с мясом стушила, слава богу нас только двое в семье..
Птица секретарь• 20 июля в 00:01
Ответ дляДомашня Зюзя
В Метро беру в основном с ценником от 2 шт, так цены значительно дешевле. сл.масло, творог, молочка, сыры, полно всего, часто там скидки есть хорошие. На Ашане колбаса, сосиски, мясо, сладости, там тоже часто делают скидки.
В метро хожу пару раз в неделю, плюс акции всегда мониторю, то на сыр и на творог, особенно на творог цен нормальных там не бывает
Птица секретарь• 20 июля в 00:13
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У нас хозяйка квартиры мыла все содой с лимонной кислотой или с уксусом.Я ещё удивлялась, зачем в магазинах пищевая сода в упаковках по 1-5 кг продается)
Она европейка, заботится об экологии, и о собственном здоровье, ещё и экономит при этом автоматически. Но это ж не уровень советчиц, они-то до такого не опустятся.
Я без соды не могу, мою ей посуду дополнительно и овощи фрукты, обязательно
Стрекозей• 20 июля в 00:14
Ответ дляПенек Возмездия
Тогда это по сути 4 взрослых. И мясо мы не каждый день едим, ещё рыба есть для разнообразия.
А белок откуда?
Птица секретарь• 20 июля в 00:16
Ответ дляЛуковая
Я тоже почти все перепробовала – лучше олвейз ничего нет для меня
Для меня Белла топ, но конечно дорого
КучМала• 20 июля в 00:17
Ответ дляЯ супер-пупер
Я выехавшая. Работающая за границей
В Украину приезжаю. и часто. Не на губки и реснички, а потому, что содержу двоих пенсионеров. Я работаю за границей, в дорогой стране для проживания, моя з/п ниже средней по стране. Я на аренде. С этой з/п мне украинские цены приемлемы
Я без мужа, одна. У меня ребенок
За мою зарплату я могу себе позволить: содержать себя и ребенка, жить на аренде, ездить на авто, отдыхать на недорогих курортах, не отели, а апарты и содержать двоих пенсионеров в Украине. Я считаю, это уже немало
Да, цены в Украине не соответствуют доходам, но не могу предъявить претензий, так как война
И хорошо, что хоть те продукты есть на полках и лекарства в аптеках и врачи пока ещё в больницах
Спасибо на этом, негатива у меня нет
Только бы не хуже
Для чего вы это накатали?
КучМала• 20 июля в 00:20
Ответ дляПенек Возмездия
Вы едите мясо каждый день?
Да, и много. В день уходит +- два куриных филе, свиные битки (2 штуки), 0.5 печени или сердечек.
Миззери• 20 июля в 00:32
Ответ дляЩедрик
У вас половина чека це диня та вода. Не те щоб життєво-необхідні речі.
С таким подходом вам бы в депутаты )))
СпайдерВумен• 20 июля в 00:36
Ответ дляКриниця щастя
мне просто интересно
где можно купить дешевое хорошее мясо
Хорошее
СпайдерВумен• 20 июля в 00:38
Ответ дляПенек Возмездия
Одной мне не понятно зачем 2,5 кг мяса?У меня на 2х взрослых и ребенка уходит максимум 1,2 кг в неделю.
На троих 1,1,2,1,5 это за три дня. Кручу фарш, туда папу луковиц, соль, чесночный перец, в духовку на пергамент, нельзя оторваться
Inconvenient• 20 июля в 01:05
Ответ дляНачальник Анонимов
Конечно бот. Позавчера проснулась в 4.50, пошла на работу и отпахала 12 часов, придя домой в 22.10 И так через день.
Но дамам легче на форуме ныть, что все дорого.
Когда я работала по 12 часов, у меня не біло времени без устали строчить осуждающие комменты. И ненормально это, пахать по 12 часов только для того, чтобы иметь возможность купить самую обычную еду, только в Африке так живут. Тем более, что в Украине себестоимость продуктов низкая. И я в Украине пахала, у меня 4 профессии, было 2 диплома, полученные за границей, сейчас еще 3-й получила, знание 2-х языков, только вот зарабатывала столько, сколько в стране, в которой нахожусь, безработным платят. И видела , как своим, за которых я работала, в 2 раза больше платят. Пенсионерам, которые здоровье потеряли и больше пахать не могут, что предлагаете, от голода подыхать?
КаРаКаТиЦа• 20 июля в 01:05
Ответ дляПтица секретарь
А чем плохо лопатка. Она мягче чем задняя часть. Суп, жаркое, в принципе и буженину можно сделать.
Домашня Зюзя• 20 июля в 01:22
Ответ дляПтица секретарь
Я постоянно беру там сыр весовой и творог -от 2 шт. самая выгодная цена по городу.
ПАЦАНКА О• 20 июля в 01:34
Сейчас меня заплюют, воду пьем с крана, дыня в ларьках у нас по 65 грн, мне дорого, взяла в атб по 30 с чем-то, все остальное у вас в чеке норм, у нас правда щетки зубные филипс, насадки к ним дорогие, тут вы экономнее)
Ля-ля-ля• 20 июля в 01:48
Ответ дляЩедрик
Так а какая разница? Конфеты, дыня, вода, да хоть чипсы и лосось. Вопрос же в неадекватных ценах, а не в том что автор купила. Что, кости куриные есть и гречку?
Ля-ля-ля• 20 июля в 01:52
Ответ дляНі за холодну воду
Замените на белизну, 12 грн литр, а эффект тот же
Вы с ума сошли??? Зачем доместос заменять на белизну? Мы что в ссср живём? Может капронки зашивать?)
Ля-ля-ля• 20 июля в 01:55
Ответ дляЗ понеділка на дієті
И вам все также? Мне нет, нет того вайба в городе, что был раньше…я вижу большую разницу
В Киеве также но упорно орут как все забито везде. Вайб не тот
З понеділка на дієті• 20 июля в 01:57
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне пофиг, что в Киеве
Янгол в камуфляжі• 20 июля в 02:33
Ответ дляСпайдерВумен
Если не отрываться, то и корову можно за неделю съесть.
Кстати, что это за цифры 1,1,2,1,5?
автор Не рахую, а вважаю • 20 июля в 06:58
Ответ дляТрахтибидох
Не очень.
Губи з філером• 20 июля в 08:04
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Люди покупают воду по 25 грн по одной простой причине - она вкусная. Вот эти все бюветы и автоматы по 2 грн - это не вкусная для меня вода.
Я работающий человек. У меня полная занятость. Я могу хоть вкусной воды себе купить? Местного производства. Не импортной.
Или это роскошь?
При доходе 400€ на двоих-роскошь.Но у каждого свои приоритеты
Губи з філером• 20 июля в 08:09
Ответ дляПАЦАНКА О
Насадки точно такие можно из Китая заказать,копейки по сравнению с оригинальными
Бамбарбия! Кергуду.• 20 июля в 08:33
Ответ дляМиллениалка
Зачем сразу бить по больному месту? Да, мы ошиблись , больше так не будем
поздно батенька. тепер виборів, щоб конкретно поміняти вже не буде. хлопчики так просто все не віддадуть.
..До речі, останній шанс був в 19,чим ви успішно і скористались.
вітаємо.
Луноходик_Ик• 20 июля в 09:36
Ответ дляЛя-ля-ля
Если стоит задача вымыть унитаз, то эффект тот же.
А «капронки» , да, остались в ссср😂
Начальник Анонимов• 20 июля в 09:52
Ответ дляInconvenient
Что вы предлагаете? Вот конкретно предложения? Я выбрала пахать на работе, что бы зарабатывать. Пенсионер выберет покупать дешевле продукты и пить воду из крана.