Не рахую, а вважаю• 19 июля в 17:29
Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.
Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Не рахую, а вважаю
• 20 июля в 10:30
Ответ дляГуби з філером
При доходе 400€ на двоих-роскошь.Но у каждого свои приоритеты
А где я писала про свои доходы?
Пожмаковна• 20 июля в 10:54
Ответ дляПтица секретарь
Автор все и правда дорого, только по воде непонятно, я набираю в автомате воду, хожу с баклажками, у вас нет таких автоматов во дворах???
Ви впевнені, що там вчасно фільтри замінюють?
Хто їх перевіряє?
Бо я впевнена, що ні.
В 6 літрів води за 50 грн, то не вирішуючи й фактор в чеку автора.
Хто їх перевіряє?
Бо я впевнена, що ні.
Кусачая Я• 20 июля в 11:10
Ответ для66сезон666серия
А я вспоминаю голодомор 33го, про который бабушка рассказывала. Люди терпилы просто умирали во имя идеалов партии. Менталитет такой
Ваше сравнение некоректно. В 33 стояли заград отрядьі с оружием и расстреливали пьітающихся спастись.( Черкащина). Сейчас десяток стран предлагают пансионьі
Птица секретарь• 20 июля в 11:21
Ответ дляПожмаковна
Хто їх перевіряє?
Бо я впевнена, що ні.
Хто їх перевіряє?
Бо я впевнена, що ні.
Да, впевнена. Лично часто вижу хозяина этих автоматов рядом с ними, на них постоянно обновляется инфа про pH воды и очистку, дядька оч следит за своими автоматами
В других раньше брали, так потом пошёл песок с почек, да и на вкус теперь магазинные воды вообще ни о чем, не напиваешься ей и все, не вкусно..
Собирались заказывать на дом, так только из за вкуса этой воды, привыкли так, отказались от такой идеи
Ля-ля-ля• 20 июля в 11:41
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если стоит задача вымыть унитаз, то эффект тот же.
А «капронки» , да, остались в ссср😂
Ничего, скоро капронки подтянутся обратно с таким подходом
А унитаз надо мыть спецсредствами для этого созданными, а не белизной или изобретать методы экономии
Губи з філером• 20 июля в 12:07
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А где я писала про свои доходы?
Пост 1?
Если с доходом нет проблем и все по карману,к чему тема?
Не рахую, а вважаю
• 20 июля в 12:41
Ответ дляГуби з філером
Пост 1?
Тема к тому, что цены выходят за рамки разумного
Луноходик_Ик• 20 июля в 12:54
Ответ дляЛя-ля-ля
Для чего нужна Белизна?
Средство отбеливающее, чистящее, моющее «Белизна» предназначено для отбеливания и удаления пятен с белых изделий из хлопчатобумажных и льняных тканей, для мытья эмалированной посуды, облицовочной плитки, пластика, раковин, унитазов, мусорных ведер.
Никто ничего не изобретает. Слово «унитаз» входит в этот перечень!
Состав одинаков- гипохлорит!
Луноходик_Ик• 20 июля в 13:04
Была сегодня на рынке. Одесса.
Творог 200, Сметана 200, молоко 60 грн 1.5л, малина 200, клубника 190, лохына 250, абрикос 160, нектарин 120, арбуз 20, кукуруза 25, салат 20, руккола 15, помидоры от 55, огурцы от 45, баклажан 60, перец 70, кабачки 25.
На рынке цены немного ниже, чем в супермаркетах, овощи свежее. Цены на фрукты и ягоды впечатляют
Ля-ля-ля• 20 июля в 13:54
Ответ дляЛуноходик_Ик
Для чего нужна Белизна?
Состав одинаков- гипохлорит!
Фу, я ненавижу белизну и никогда ее не покупаю. Для удаления пятен существует много хороших средств. И цель темы не перевернуть все с ног на голову рассказывая как нормальные вещи заменить на дешевые, а что делать в данной ситуации, чтобы сохранить уровень жизни. А автору уже и за прокладки, и за конфеты, и за воду бутылированную рассказали...
Луноходик_Ик• 20 июля в 14:24
Ответ дляЛя-ля-ля
Что делать в данной ситуации? Или экономить или больше работать.
Що дієве Ви можете запропонувати автору? Ну… кроме фу, конечно же…
Не рахую, а вважаю
• 20 июля в 14:31
Ответ дляЛуноходик_Ик
Была сегодня на рынке. Одесса.
Я сегодня тоже была на рынке.
Помидоры 50 - селяне привезли своё и немного. Сразу очередь и все разобрали. А так от 70 у перекупов.
Белозерка 70
Огурцы 50
Сливы 70 мелкие. На компот взяла.
Зелень по разному. Петрушка 25 но очень большой пучек. Укроп 20 - но маленький)
Кукуруза по 30.
Судак по 250 - но уже чищеный, патраный и без плавников. Дешевле, чем в Одессе).
Это то, что я сегодня брала. Остальное не приценялась
Белозерка 70
Огурцы 50
Сливы 70 мелкие. На компот взяла.
Кукуруза по 30.
Луноходик_Ик• 20 июля в 14:36
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я сегодня тоже была на рынке.
Белозерка 70
Огурцы 50
Сливы 70 мелкие. На компот взяла.
Кукуруза по 30.
Белозерка 70
Огурцы 50
Сливы 70 мелкие. На компот взяла.
Кукуруза по 30.
Та рыба в Одессе по цене крыла самолёта!
Хочу рыбы
, такой, которая , настоящая.
Вчера видела в Сильпо тушки (1.600), какой то красной, сёмга наверное по 300 грн за кило. Это не то, хочу свежей «человеческой» рыбы
Хочу рыбы
, такой, которая , настоящая. Вчера видела в Сильпо тушки (1.600), какой то красной, сёмга наверное по 300 грн за кило. Это не то, хочу свежей «человеческой» рыбы
Не рахую, а вважаю
• 20 июля в 14:43
Ответ дляЛуноходик_Ик
Хочу рыбы
, такой, которая , настоящая.
Хочу рыбы
Я камбалы хочу. Как до войны можно было купить. Огромную.
Я так скучаю за рыбой!
Ля-ля-ля• 20 июля в 15:08
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не знаю что автору предложить. Я свой вопрос решила так как мне надо было
Начальник Анонимов• 20 июля в 15:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Здесь такие советы не прокатят) на самом деле выхода действительно 2: или больше работай и зарабатывай или экономь.
Луноходик_Ик• 20 июля в 17:55
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я так скучаю за рыбой!
И я. В Херсоне во время окупации мы каждый день покупали , правда маленькую по 60 грн. Брала по диаметру сковородки, на раз поесть. И креветки наши были крупные и свежие по 150 грн. За кг. В Одессе сейчас они по 2 тыс за кг.и выше.
Девальвация• 20 июля в 18:14
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так доп деньги за нарезку. А сколько там грамм?
Ціна за кг и да, деньги за упаковку, нарезку, но блин морской, не столько же!
Не рахую, а вважаю
• 20 июля в 18:39
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, херсонская креветка- это любовь...
СпайдерВумен• 20 июля в 19:25
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Если не отрываться, то и корову можно за неделю съесть.
Кстати, что это за цифры 1,1,2,1,5?
1 кг
1кг 100грамм
Бамбарбия! Кергуду.• 20 июля в 20:20
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я сегодня тоже была на рынке.
Белозерка 70
Огурцы 50
Сливы 70 мелкие. На компот взяла.
Кукуруза по 30.
Белозерка 70
Огурцы 50
Сливы 70 мелкие. На компот взяла.
Кукуруза по 30.
а що таке ’белозерка’,сливи?
Не рахую, а вважаю
• 20 июля в 20:21
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а що таке ’белозерка’,сливи?
Ну я теоретически понимаю, что кто-то может не знать, что такое белозерка, но чтоб слово ’сливы’ кому-то было неизвестно... я вас заскриню на память
Бамбарбия! Кергуду.• 20 июля в 20:30
Ответ дляНе рахую, а вважаю
ну а все таки- що ж воно таке? взагалі-то , ’Білозерка’-то селище в Херсонські обл.., назване так із-за місцевого озера.
Луноходик_Ик• 20 июля в 23:01
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Перец так называется - светло-зелёный с тонкой кожурой. Он самый ранний.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля в 00:47
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дякую,шановна. Ніколи не чула., у нас просто називається, - болгарський.
Кили и Манджаро• 21 июля в 00:50
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это сорт перца, старый )