Не рахую, а вважаю• 19 июля 2025

Я тоже в ужасе от цен. Но я не уезжала никуда.

Я просто в магазине побывала.
И это не закупка на неделю. Ещё завтра докупить нужно много чего на базаре.
2032 грн
2,5 кг самого дешёвого мяса
Батон
Пол чёрного
Пол кг моркови
Зуб паста
2 зуб щётки
Доместос
Прокладки (большая упаковка)
3 кг дыни (по акции)
3 упаковки воды
700 грм конфеты
Тёрка для моркови
Знаете зачем я пишу?
Чтобы осознать. Я смотрю на выписку по карте - и поверить не могу, что это все, что я купила.
Мне нужно экономить. Как - вообще не понятно.
Для всяких мань - можете здесь ядом не брызгать. Тема просто поговорить.
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Я выехавшая. Работающая за границей
В Украину приезжаю. и часто. Не на губки и реснички, а потому, что содержу двоих пенсионеров. Я работаю за границей, в дорогой стране для проживания, моя з/п ниже средней по стране. Я на аренде. С этой з/п мне украинские цены приемлемы
Я без мужа, одна. У меня ребенок
За мою зарплату я могу себе позволить: содержать себя и ребенка, жить на аренде, ездить на авто, отдыхать на недорогих курортах, не отели, а апарты и содержать двоих пенсионеров в Украине. Я считаю, это уже немало
Да, цены в Украине не соответствуют доходам, но не могу предъявить претензий, так как война
И хорошо, что хоть те продукты есть на полках и лекарства в аптеках и врачи пока ещё в больницах
Спасибо на этом, негатива у меня нет
Только бы не хуже
Негатива у вас нет, потому что вы жиаете нормальной жизнью, большинство людей, не говоря про пенсионеров не то что отдохнуть поехать не могут, не могут себе продуктов нормальрых купить, а про базовую одежду - это уже вообще ...
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Дякую за коментар. Тепер буду точно знати що є люди, які жили (та і зараз мабуть живуть) краще мене. Ви молодець
Не, это родители. Меня содержали до конца пятого курса. Раз в неделю водитель привозил продукты
Янгол в камуфляжі• 19 июля 2025
Ответ дляДівка в намисті
Минулого місяця 50000 грн на продукти
Літо ягоди, фрукти. Вже як є.
Фрукты же едите вместо других продуктов, или поверх них?
Допустим, если у нас черешня, то она заменяет обед или ужин. После черешни уже никто не хочет есть. Или клубника, персики.
Сейчас то же самое с кукурузой, потом арбуз, дыня - это минус один прием пищи.
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Це де?
Сахалинское месторождение находится неподалеку от города Краснокутск (примерно в 15 км). Это крупнейшее в Украине разведанное месторождение природного газа, которое также содержит нефть и газовый конденсат. Харьковская область
Янгол в камуфляжі• 19 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Можна знайти дешевші варіанти, а не купляти по 25 грн пляшку і нити, що все дорого.
Дешевле нет, и до войны было 22-23.
Из-за того, что автор за раз купила 3 упаковки, получилась такая сумма
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ дляЛеди Г
Мне,если фрукты дорого- не покупаю.
Что говорите ребёнку, когда просит персик? Грызи свёклу, пока дешёвая?
Грабля• 19 июля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Съели по куску, посцали и забыли. А на эту сумму, мог быть килограмм мяса и семья сыта два дня.
Без фруктов и овощей это не полноценное питание !
автор Не рахую, а вважаю • 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ніхто його не робив, психологічно люди себе заспокоюють що за 25 грн вони отримують живу воду, з райських джерел.
Люди покупают воду по 25 грн по одной простой причине - она вкусная. Вот эти все бюветы и автоматы по 2 грн - это не вкусная для меня вода.
Я работающий человек. У меня полная занятость. Я могу хоть вкусной воды себе купить? Местного производства. Не импортной.
Или это роскошь?
Дівка в намисті• 19 июля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В нас їдять все.
Чорницю, суницю лісову, полуницю, чорну смородину
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Да.. я сходила купила персиков, хотя хотела еще себе черешни, и арбуз , и слив... но . Обошлись персиками, и тпм что привезли с дачи- крыжовник, смородина и поречка.. никто не ест, но будет компот
Так Вы оказывается про свою нищету рассказывали?Очень жаль Вас, что не можете себе позволить сезонные фрукты черешни, сливы и арбуз.
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Бедняжечка, даже на базовую одежду нет, приходится пахать на даче и возить оттуда ягоды.
Янгол в камуфляжі• 19 июля 2025
Ответ дляСіточка
Я тоже купила на 2050, но вроде больше всего.
Сильпо
Дорого все - це об´єктивно. Але ви добре розпорядились цією сумою.
Янгол в камуфляжі• 19 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Было очень громко(( и от это чучело прибежало со своими комментариями про мову. Скотобаза такая
І я майже впевнена, що ´чучело´ прибігло з боліт
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Люди этого не понимают, потому что нужно кашу тсварить и придумать подливу для нее из 100 г . мяса на четверых . А на удин и вовсе без мяса тушить что- то... и рассказывать , что это норм, а остальные гробят здоровье.. нет. Это не норм. Нормально есть все , что необходимо организму , просто по затратам сейчас это печально , цены зашквар, но выставлять как достижение нищету и невозможность поесть мясо и рыбу - это дно... и с каждым днем все хуже и хуже
Ну конечно, нужно ж поддерживать свой целюлит под лозунгом необходимо организму
Губи з філером• 19 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
И с каких пор вода стала не жизненно необходимой?)
Кипятите фильтрованную,дешевле
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Вы угомонитесь. ? Да ... я и не писала, что живу в роскоши, да, я в шоке от цен. Да , я могу позволить полноценное питание, в отличие от вас, но не могу позволить себе купить все, что хочу ... я не рассказываю что нормально есть по 30 г мяса в день и все должны так питаттся . Это не нормально ...
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Заешьте Вашу печальку мясом и идите уже спать:)
автор Не рахую, а вважаю • 19 июля 2025
Ответ дляЛуковая
Вы олвейз брали? Почем прокладки в Сильпо? Мне как раз нужно
В еве брала прокладки. Олвейз. 40 шт - 167 грн
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
П-ц вас заело? У меня хоть дача есмть, и там кроме сбора ягод мы жарим шашлыки . Не по 30 г на человека . И завтра поедем
Фляшка на трьох• 19 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Пойду персики есть и мороженое..
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
У Вас даже досуг скатывается к стучанию вилкой по тарелке - шашлыки
Грабля• 19 июля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вот именно, дожились. В Украине, летом, дыня и арбуз, это теперь роскошь😐
Я ещё не съела ни одного персика ,ни клубники . Черешней на работе угостила девочка ,на прошлой неделе дыней . И всё.
Такого лета я не помню ещё .
Пенек Возмездия• 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Зато писали про нищету других ну ну
Lizavel• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Скажите пожалуйста,где вы берёте воду?
Янгол в камуфляжі• 19 июля 2025
Ответ дляДівка в намисті
В нас їдять все.
У мене в сезон ягод і фруктів, їдять м´яса, каш і випічки. Я навіть готую влітку менше.
автор Не рахую, а вважаю • 19 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Стараюсь все по акциям брать. Сегодня сёмга в сильпо по 300 грн была, так взяли.
Тушкой? Хорошая не вонючая?
автор Не рахую, а вважаю • 19 июля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
А у нас уже не было (( . Только на каитинках
Это одного дня акция была?
Дівка в намисті• 19 июля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В мене їдять як їли і ще ягоди,фрукти
Lizavel• 19 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Все знакомые и я,в том числе, мониторим акции, покупаем сразу несколько штук/пачек/кг. Но это ж не нормально и не всегда удобно бегать после работы , охотиться за продуктами подешевле.
автор Не рахую, а вважаю • 19 июля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
все, на що вам не вистачає коштів, на жаль - розкіш
Ну т е если мне просто пожрать не будет хватать - это будет означать, что жрать - роскошь?