Лепешечка• 20 июля в 12:57

        Кто куда выехал и доволен жизнью?
Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.

                    Все будет, но потом• 20 июля в 13:36

                        Ответ дляПрацівниця року

                        Нет ничего. Я скриншоты скинула.

		Божечки..как же вы не хотите работать😂
1 апреля 2025 года.
Все , кто прибыл до этой даты-останутся на прежних условиях. Не паникуйте.
А вот автор темки собирается только ехать на пАсобия.,ей надо учесть этот фактор.
1 апреля 2025 года.

                    Khmelnichanka• 20 июля в 13:37

                        Ответ дляLove_Love_Love_

                        Німеччину можуть радити всі, і інтегровані і не дуже🤷🏼♀️

		Ні. Дуже багато хто не прижився, і змінив країну. Тут все ж дуже специфічний менталітет, закони, звичаї, порядки. Не всім нашим таке підходить :)

                    Все будет, но потом• 20 июля в 13:37

                        Ответ дляБойова

                        Так приравняли и приравняют?
Вы то и свой язык, судя по всему, плохо знаете.
Приравняют - это будущее время. 1 апреля 2025 - это прошлое.
		Да, в этом сейчас и прикол. Это то, что немцы пытаются сейчас решить. Как решат-посмотрим.

Аннуитет• 20 июля в 13:38

                        Ответ дляГ@Л@В@ломка

                        А почему из Франции уехали. Здесь проще всего сменить статус на субсидиарную защиту. В Германии это, вроде, пока невозможно.
Вы ж полтора года где-то жили во Франции?
Здесь много интеграционных программ для мигрантов. Куча курсов от биржи. Платят стипендию.
Фин поддержка меньше чем в Германии, но остаться проще, даже если не работаешь и на социале сидишь, подавшись на беженство.
Вы не подавались? Почему?
		Вот, говорила же, что не буду объяснять))
Ладно, да, во Франции мне было мега комфортно. Я язык учила в школе, на курсах он мне просто влетал в голову, очень легко давался.
Сама страна, французы, культура - все нравилось, и я собиралась, как минимум, до окончания войны оставаться во Франции. И да, я планировала подаваться на азиль.
Но возникла проблема со здоровьем, и французские врачи сами отправляли меня в Германию. Я решила переехать в Германию. Но я сейчас живу в 20 км от Страсбурга, так что не далеко уехала)

                    Працівниця року• 20 июля в 13:39

                        Ответ дляВсе будет, но потом

                        Божечки..как же вы не хотите работать😂
1 апреля 2025 года.
		С чего вы взяли, что я не хочу работать . У вас что то нервное, навязчивое)
Божечки, как вы ждёте, когда же отменят!
Не паникуйте, всё хорошо.

                    Чучало яблуні• 20 июля в 13:40

                        Ответ дляНе против

                        Автор, те кто выехали 2-3 года назад имеют совсем другой опыт беженства. У большинства всё хорошо. Но если вы будете выезжать сейчас , то условия и возможности будут совсем другие. Так что нет смысла опираться на опыт тех, кто выехал в начале войны.

		у меня другая картина.. беженство вымыло все заначки , так что хорошо пока есть деньги
есть смысл- опыт жизни на минимуме выживания, с контролем тебя и сложно с хорошей работой
Домашня Зюзя• 20 июля в 13:40

		Гляньте Юля Цимбалюк в інсті - бісяча дуже , але багато розповідає про біженство

Чучало яблуні• 20 июля в 13:41

                        Ответ дляНе против

                        Большинство тех , кто выехал в страны в нормальным социалом не батрачат , а живут спокойно.

		на какие ...ши ? вы те пособия видели..это как в Украине на 8000 жить,

                    Все будет, но потом• 20 июля в 13:41

                        Ответ дляПрацівниця року

Не паникуйте, всё хорошо.
		Так расскажите автору вашу историю успеха в Германии, порадуйте нас😂😁

                    Борисфенка• 20 июля в 13:43

		Виїхали в Німеччину. Все влаштовує, нормально.
Дратує холодне літо і пластмасові продукти, але це вже як є.

                    Фізик-ядерщик заочно• 20 июля в 13:45

		Виїхала у Францію , країна дуже комфортна, менталітет мені підходить на 100%

                    Бойова• 20 июля в 13:46

                        Ответ дляВсе будет, но потом

		Вот именно, что посмотрим.
Вы же преподносите информацию, как уже свершившееся.
Но это не так.

                    Борисфенка• 20 июля в 13:50

                        Ответ дляВсе будет, но потом

                        Божечки..как же вы не хотите работать😂
1 апреля 2025 года.
		Все це вилами по воді писано - це раз. А два - нові умови можуть виявитися кращими, чим старі, також таке бачено не раз.

                    Тану на сонці• 20 июля в 13:54

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

                        Удалено администрацией...

		Прежде чем ярлыки вешать и обзывать - поинтересуйтесь , кто , где и что делает. Мы с мужем живём в прифронтовой области, работаем и платим налоги. Поэтому нечего оскорблять незнакомых людей. Как аукнется, так откликнется.
И да, мой муж на брони, ни от кого не прячется.

                    Борисфенка• 20 июля в 13:54

                        Ответ дляЧучало яблуні

		Страждання мамок з дітьми, які отримують 1000 євро соціалу, малозрозумілі тим, хто в Харкові під ракетами зараз.

                    Чучало яблуні• 20 июля в 13:57

                        Ответ дляБорисфенка

		мы выехали с Харькова, в Украине. тут тихо.
а мамка сейчас у меня перед носом такая, в Украину зубы приехала делать, год детей на макаронах и булках держала ,называется .Дети в бегемотов превратились, но рассказывает ....на наваливает мяса побольше. п.с. сестра сейчас у нас

                    Закуйовджена життям• 20 июля в 13:57

                        Ответ дляГороховаЯ

                        США . Мы всем довольны , приехали с деньгами которых хватило снять жилье на 4 месяца и купить машину ( привезли 30 тыс $)
Муж получил права , работает на траке , я работаю в офисе . У мужа хорошая зарплата , смогли отложить деньги .
		А по какой программе вы уехали?

Марс атакует• 20 июля в 13:58

		Германия. Выехали в начале войны, хотя планировали давно и готовились к этому. Мне и мужу не было сложно, знали что нас ждёт. Детей немного штормило. Сейчас свои трудности, но никто не жалеет.
Жалеем что не уехали раньше, лет на 15.

                    Усатая полосатая• 20 июля в 13:58

                        Ответ дляПродавчиня кіз

                        Вы были в германии?

		А что с Германией не так?

Мозговая пилочка• 20 июля в 13:59

                        Ответ дляПродавчиня кіз

                        Спите спокойно, маньки несколько дней нет на форуме, но у неё много последователей

		Вчера точно была

Борисфенка• 20 июля в 14:00

                        Ответ дляЧучало яблуні

		Ага, бідкається, що товстіють від нездорового харчування дешевими макаронами, а зуби лікує, бо медицина погана і дорога? Класичний приспів.
Вам її ще й жалко, як вона страждає в біженстві?

                    Сусідка знизу• 20 июля в 14:00

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

                        Из моих знакомых, выехали только те, кто в Украине ничего не добился.

		Ну как всегда... одна вы добилась и потому сидите в своей хрущевке держась зубами

                    Усатая полосатая• 20 июля в 14:00

                        Ответ дляВсе будет, но потом

                        В Германии больше не будет шары. Пособие меньше, работать и мед,страховка только базовая.🤗

		А куда она денется???

                    Кубик Рубика• 20 июля в 14:01

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

		Много моих знакомых выехали и вывезли свой бизнес, потому что понимают какая *опа тут будет на много на лет
Цюрих - ай ти офис из Киева.
Мюнхен, Берлин.

И таких много. Люди многого тут добились и чтобы не терять это, выехали и продолжают работать.

Так что, не успокаеивайте себя этой дичью и не ровняйте всех по себе
Цюрих - ай ти офис из Киева.
Мюнхен, Берлин.

                    Khmelnichanka• 20 июля в 14:03

                        Ответ дляЧучало яблуні

		А чому тримала дітей на булках і макаронах? Вона точно була в Німеччині? Хм...

Сусідка знизу• 20 июля в 14:03

		То что было в 2022 и сейчас - небо и земля. Как минимум в той стране где я. Если ехать то надо иметь уровень языка. Я 3 года убила на получение В2 и то уже курсов не было, а сейчас только и остается ккк гонять по разным гуманитарным курсам так как государство не даст. С жильём тоже тяжело, его так не арендуешь просто. Моя подруга тоже сидела-сидела, рассказывала как ей комфортно, язык не учила, а теперь ее накрыло. Здрасте, я ваша тётя.

Лепетун• 20 июля в 14:04

		франция дает беженство для харьковчан, ваш регион подходит хорошо под вашу категорию...Но надо будет отказаться от всего в Украине, через 5 лет постоянного проживания во Франции со статусом защиты (réfugié или protection subsidiaire), можно подать на французское гражданство.
Минус: без языка никак, все очень медленно делают. Плюсы: хорошая соцзащита для малоимущих, голодать на пенсии не будете, если проработаете 10 лет тут офциально то сможете получать пособие по старости около 1000 евро. В общем я намолола тут все в кучу, сорри. Если выбрать северный регион то арабов меньше

                    Манька вертихвостка• 20 июля в 14:05

                        Ответ дляЯ не Тролль

                        Та то манька, зараз прибіжить розказувати як класно всі в Україні живуть, парковки забиті, у людей повні кошики, в неї бабці ще й з городу її годують, і взагалі її діти війни не бачать

		Я вже тут, але я палець вниз не ставила.