Лепешечка• 20 июля в 12:57

Кто куда выехал и доволен жизнью?

Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.
Все будет, но потом• 20 июля в 13:36
Ответ дляПрацівниця року
Нет ничего. Я скриншоты скинула.
Божечки..как же вы не хотите работать😂
1 апреля 2025 года.
Все , кто прибыл до этой даты-останутся на прежних условиях. Не паникуйте.
А вот автор темки собирается только ехать на пАсобия.,ей надо учесть этот фактор.
Khmelnichanka• 20 июля в 13:37
Ответ дляLove_Love_Love_
Німеччину можуть радити всі, і інтегровані і не дуже🤷🏼‍♀️
Ні. Дуже багато хто не прижився, і змінив країну. Тут все ж дуже специфічний менталітет, закони, звичаї, порядки. Не всім нашим таке підходить :)
Все будет, но потом• 20 июля в 13:37
Ответ дляБойова
Так приравняли и приравняют?
Вы то и свой язык, судя по всему, плохо знаете.
Приравняют - это будущее время. 1 апреля 2025 - это прошлое.
Да, в этом сейчас и прикол. Это то, что немцы пытаются сейчас решить. Как решат-посмотрим.
Аннуитет• 20 июля в 13:38
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А почему из Франции уехали. Здесь проще всего сменить статус на субсидиарную защиту. В Германии это, вроде, пока невозможно.
Вы ж полтора года где-то жили во Франции?
Здесь много интеграционных программ для мигрантов. Куча курсов от биржи. Платят стипендию.
Фин поддержка меньше чем в Германии, но остаться проще, даже если не работаешь и на социале сидишь, подавшись на беженство.
Вы не подавались? Почему?
Вот, говорила же, что не буду объяснять))
Ладно, да, во Франции мне было мега комфортно. Я язык учила в школе, на курсах он мне просто влетал в голову, очень легко давался.
Сама страна, французы, культура - все нравилось, и я собиралась, как минимум, до окончания войны оставаться во Франции. И да, я планировала подаваться на азиль.
Но возникла проблема со здоровьем, и французские врачи сами отправляли меня в Германию. Я решила переехать в Германию. Но я сейчас живу в 20 км от Страсбурга, так что не далеко уехала)
Працівниця року• 20 июля в 13:39
Ответ дляВсе будет, но потом
Божечки..как же вы не хотите работать😂
1 апреля 2025 года.
С чего вы взяли, что я не хочу работать . У вас что то нервное, навязчивое)
Божечки, как вы ждёте, когда же отменят!
Не паникуйте, всё хорошо.
Чучало яблуні• 20 июля в 13:40
Ответ дляНе против
Автор, те кто выехали 2-3 года назад имеют совсем другой опыт беженства. У большинства всё хорошо. Но если вы будете выезжать сейчас , то условия и возможности будут совсем другие. Так что нет смысла опираться на опыт тех, кто выехал в начале войны.
у меня другая картина.. беженство вымыло все заначки , так что хорошо пока есть деньги
есть смысл- опыт жизни на минимуме выживания, с контролем тебя и сложно с хорошей работой
Домашня Зюзя• 20 июля в 13:40
Гляньте Юля Цимбалюк в інсті - бісяча дуже , але багато розповідає про біженство
Чучало яблуні• 20 июля в 13:41
Ответ дляНе против
Большинство тех , кто выехал в страны в нормальным социалом не батрачат , а живут спокойно.
на какие ...ши ? вы те пособия видели..это как в Украине на 8000 жить,
Все будет, но потом• 20 июля в 13:41
Ответ дляПрацівниця року
Не паникуйте, всё хорошо.
Так расскажите автору вашу историю успеха в Германии, порадуйте нас😂😁
Борисфенка• 20 июля в 13:43
Виїхали в Німеччину. Все влаштовує, нормально.
Дратує холодне літо і пластмасові продукти, але це вже як є.
Фізик-ядерщик заочно• 20 июля в 13:45
Виїхала у Францію , країна дуже комфортна, менталітет мені підходить на 100%
Бойова• 20 июля в 13:46
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот именно, что посмотрим.
Вы же преподносите информацию, как уже свершившееся.
Но это не так.
Борисфенка• 20 июля в 13:50
Ответ дляВсе будет, но потом
Божечки..как же вы не хотите работать😂
1 апреля 2025 года.
Все це вилами по воді писано - це раз. А два - нові умови можуть виявитися кращими, чим старі, також таке бачено не раз.
Без образів• 20 июля в 13:53
батрачество рабство ужас
Тану на сонці• 20 июля в 13:54
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Прежде чем ярлыки вешать и обзывать - поинтересуйтесь , кто , где и что делает. Мы с мужем живём в прифронтовой области, работаем и платим налоги. Поэтому нечего оскорблять незнакомых людей. Как аукнется, так откликнется.
И да, мой муж на брони, ни от кого не прячется.
Борисфенка• 20 июля в 13:54
Ответ дляЧучало яблуні
Страждання мамок з дітьми, які отримують 1000 євро соціалу, малозрозумілі тим, хто в Харкові під ракетами зараз.
Чучало яблуні• 20 июля в 13:57
Ответ дляБорисфенка
мы выехали с Харькова, в Украине. тут тихо.
а мамка сейчас у меня перед носом такая, в Украину зубы приехала делать, год детей на макаронах и булках держала ,называется .Дети в бегемотов превратились, но рассказывает ....на наваливает мяса побольше. п.с. сестра сейчас у нас
Закуйовджена життям• 20 июля в 13:57
Ответ дляГороховаЯ
США . Мы всем довольны , приехали с деньгами которых хватило снять жилье на 4 месяца и купить машину ( привезли 30 тыс $)
Муж получил права , работает на траке , я работаю в офисе . У мужа хорошая зарплата , смогли отложить деньги .
А по какой программе вы уехали?
Марс атакует• 20 июля в 13:58
Германия. Выехали в начале войны, хотя планировали давно и готовились к этому. Мне и мужу не было сложно, знали что нас ждёт. Детей немного штормило. Сейчас свои трудности, но никто не жалеет.
Жалеем что не уехали раньше, лет на 15.
Усатая полосатая• 20 июля в 13:58
Ответ дляПродавчиня кіз
Вы были в германии?
А что с Германией не так?
Мозговая пилочка• 20 июля в 13:59
Ответ дляПродавчиня кіз
Спите спокойно, маньки несколько дней нет на форуме, но у неё много последователей
Вчера точно была
Борисфенка• 20 июля в 14:00
Ответ дляЧучало яблуні
Ага, бідкається, що товстіють від нездорового харчування дешевими макаронами, а зуби лікує, бо медицина погана і дорога? Класичний приспів.
Вам її ще й жалко, як вона страждає в біженстві?
Сусідка знизу• 20 июля в 14:00
Ответ дляТа_все_ок_будет
Из моих знакомых, выехали только те, кто в Украине ничего не добился.
Ну как всегда... одна вы добилась и потому сидите в своей хрущевке держась зубами
Усатая полосатая• 20 июля в 14:00
Ответ дляВсе будет, но потом
В Германии больше не будет шары. Пособие меньше, работать и мед,страховка только базовая.🤗
А куда она денется???
Кубик Рубика• 20 июля в 14:01
Ответ дляТа_все_ок_будет
Много моих знакомых выехали и вывезли свой бизнес, потому что понимают какая *опа тут будет на много на лет
Цюрих - ай ти офис из Киева.
Мюнхен, Берлин.

И таких много. Люди многого тут добились и чтобы не терять это, выехали и продолжают работать.

Так что, не успокаеивайте себя этой дичью и не ровняйте всех по себе
Khmelnichanka• 20 июля в 14:03
Ответ дляЧучало яблуні
А чому тримала дітей на булках і макаронах? Вона точно була в Німеччині? Хм...
Сусідка знизу• 20 июля в 14:03
То что было в 2022 и сейчас - небо и земля. Как минимум в той стране где я. Если ехать то надо иметь уровень языка. Я 3 года убила на получение В2 и то уже курсов не было, а сейчас только и остается ккк гонять по разным гуманитарным курсам так как государство не даст. С жильём тоже тяжело, его так не арендуешь просто. Моя подруга тоже сидела-сидела, рассказывала как ей комфортно, язык не учила, а теперь ее накрыло. Здрасте, я ваша тётя.
Лепетун• 20 июля в 14:04
франция дает беженство для харьковчан, ваш регион подходит хорошо под вашу категорию...Но надо будет отказаться от всего в Украине, через 5 лет постоянного проживания во Франции со статусом защиты (réfugié или protection subsidiaire), можно подать на французское гражданство.
Минус: без языка никак, все очень медленно делают. Плюсы: хорошая соцзащита для малоимущих, голодать на пенсии не будете, если проработаете 10 лет тут офциально то сможете получать пособие по старости около 1000 евро. В общем я намолола тут все в кучу, сорри. Если выбрать северный регион то арабов меньше
Манька вертихвостка• 20 июля в 14:05
Ответ дляЯ не Тролль
Та то манька, зараз прибіжить розказувати як класно всі в Україні живуть, парковки забиті, у людей повні кошики, в неї бабці ще й з городу її годують, і взагалі її діти війни не бачать
Я вже тут, але я палець вниз не ставила.
ПробілНеПрацює• 20 июля в 14:05
Выехали
Не довольны. Но выбора нет, пока война.