Лепешечка• 20 июля в 12:57

        Кто куда выехал и доволен жизнью?
Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.

                    Чучало яблуні• 20 июля в 15:16

                        Ответ дляБорисфенка

                        Ага, бідкається, що товстіють від нездорового харчування дешевими макаронами, а зуби лікує, бо медицина погана і дорога? Класичний приспів.
Вам її ще й жалко, як вона страждає в біженстві?
		никак , больше племянников жалко.

Закуйовджена життям• 20 июля в 15:17

                        Ответ дляСусідка знизу

                        А мы вместе не живём. Мы давно разведены. Но общаемся тесно. Наши финансы раздельно. И он приехал сюда через полтора года как мы тут жили, соскучился по детям. Так что я, как раз из тех, кто все сама))))

		Вы сможете купить квартиру в стране проживания?

Не против• 20 июля в 15:19

                        Ответ дляТуся муся

                        Ну зі спокійним навчанням дітей є і інша сторона. В мене дві подруги в Німеччині тому знаю від них як дітей булять в школі і місцеві і араби. Араби ще й бʼють втиху поки ніхто не бачить. Емоційно їм дуже важко, друзів знайти не можуть, постійно самі як в школі так і в вільний час.

		Ну моего в детском саду никто не буллил , перешёл в школу , тоже никто не буллит. Я просто учила ребёнка с детства давать сдачи и защищаться , а не быть терпилой. В любой стране мира работает. И мой везде себе друзей завёл. А так и в украинских школах массу детей буллят.

                    Кинг-Конгша• 20 июля в 15:30

                        Ответ дляАннуитет

                        Ну, и что не так?
Год в Польше, полтора во Франции, с конца сентября в Германии.
Сразу скажу, что страны меняла по очень уважительным причинам, о которых рассказывать не буду, но и чтоб не начался вой о туризме, пособиях и прочем.
Я одна с кошкой, и без этих уважительных причин в жизни бы не меняла страну. Это очень тяжело, на самом деле.
		Как вам с кошкой удалось устроиться в социальное жилье в Германии после лагеря? Были проблемы или все легко прошло? Читала, что с животными сейчас везде неохотно принимают, требуют на время или в приют отдать, или на передержку, которую еще надо найти

Продавчиня кіз• 20 июля в 15:33

                        Ответ дляЗакуйовджена життям

		Если не беженцы и не с вз, то квартиру всегда можно купить, имея работу и взяв ипотеку. Конечно зависит от доходов семьи.

                    Г@Л@В@ломка• 20 июля в 15:36

                        Ответ дляЛепетун

                        франция дает беженство для харьковчан, ваш регион подходит хорошо под вашу категорию...Но надо будет отказаться от всего в Украине, через 5 лет постоянного проживания во Франции со статусом защиты (réfugié или protection subsidiaire), можно подать на французское гражданство.
Минус: без языка никак, все очень медленно делают. Плюсы: хорошая соцзащита для малоимущих, голодать на пенсии не будете, если проработаете 10 лет тут офциально то сможете получать пособие по старости около 1000 евро. В общем я намолола тут все в кучу, сорри. Если выбрать северный регион то арабов меньше
		Франция дань не беженство, а субсидиарную защиту и это не зависит от региона. Для réfugié вообще нет требования в 5 лет для гражданства.
Ну и если сидеть на социале, то гражданство не дадут. Так что там больше 5 лет нужно, чтоб иметь прочное досье.
10 лет работы - тоже нет требования. 1100 евро платят нашим пенсионерам, которые никогда не работали во Франции, но им 65+ и статус суб защиты.

                        Ответ дляАнчо Ус

                        Спокійні,привітні,доброзичливі, не треба хвилюватися що нічим нагодувати дітей чи будеш жити на вулиці,держава допоможе,після 60ти ліки безкоштовно любі,молодь багато бігає,але це у Лондоні,не знаю чи бігають і катаються на велосипедах так активно в інших містах.

		Вони скрізь бігають і їздять на велосипедах, хто не може, той багато ходить пішки, хто вже і ходити не може, той їздить на своїх транспортних засобах для людей з особливими потребами, не сидять в чотирьох стінах.

                    Кусюче сонечко• 20 июля в 15:51

		Выехала в начале самом ,из Донецкой области , с сыновьями 14и 16 лет, собакой в Германию. Все отлично, дети в гимназии, если получится в универ поступят, я В2 сдала и аусбилдунг с октября начинаю. Всем довольна

                    Ms. Сама прямота• 20 июля в 15:52

		Выехали в Германию. Жизнью не довольна. В Украине жила намного лучше и никуда б не ехала, если б не война. Не довольна потому, что хочу сойти с социала, выйти на работу и это блин очень сложно, потому как я работала не по диплому, а по смежной профессии и по ней я тут не устроюсь- она популярна у местных и надо родиться тут, что б в ней работать. А по диплому не устроюсь- потому как не работала по нему. В уборщицы и тп не могу- есть инвалидность по порно двигательному аппарату. Учу язык хорошо, но что делать с работой не знаю. Придется походу тут учиться профессии попроще, а это ещё время. Тем кто ничего не хочет и просто пережидает на социале, тем норм.

                    З вишневого садка• 20 июля в 15:53

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

                        Из моих знакомых, выехали только те, кто в Украине ничего не добился.

		а у кого дома окупировали или разрушили,они не выехали? так и сидят в обломках?

                    Ранковий базар• 20 июля в 15:57

                        Ответ дляГороховаЯ

                        США . Мы всем довольны , приехали с деньгами которых хватило снять жилье на 4 месяца и купить машину ( привезли 30 тыс $)
Муж получил права , работает на траке , я работаю в офисе . У мужа хорошая зарплата , смогли отложить деньги .
		Багато протестантів, типу баптісти і п´ятидесятники тоже в США виїхпли і всі мужики там на траках. Добре заробляють. Так добре, що свої великі сім´ї без економії утримують. А дітей там багато, жінки ясен пень не працюють

З вишневого садка• 20 июля в 16:02

                        Ответ дляЗакуйовджена життям

		такие странные вопросы для беженцев... Люди едут от войны с минимумом вещей, в чужую незнакомую страну.
Зачем им там квартира? Мы в Украине тоже не могли сразу купить. Почти 10 лет снимали и копили. Это вообще не показатель чего либо

                    Аннуитет• 20 июля в 16:02

                        Ответ дляКинг-Конгша

		Вообще без проблем.
Тоже до приезда в Германию читала все эти ужасы, но на деле оказалось все чудесно.
Лагерь принимал с животным. В миграционной города, куда был трансфер, сто раз спросила, можно ли с кошкой в отель, куда распределили? Заверили, чтоб не переживала, что можно, и мне с кошкой там будет хорошо. Не соврали. Хотя всем и письма присылали, и объявление на двери в отель висело, что якобы нельзя. Но все все знали, в отеле с кошкой я была одна, но было много собак. Через полгода переселили в квартиру, там тоже проблем не возникло. В ратхаусе при прописке отсканировали и мой паспорт, и паспорт кошки. Правда, пособие ей так и не начислили

Соседка по квартире адекватная, животных любит, кошка ей не мешает. Если я ухожу надолго-присмотрит за ней и покормит.
Вообще ни в одной из стран, в которых я была, проблем с кошкой не было.

                    Закуйовджена життям• 20 июля в 16:03

                        Ответ дляЗ вишневого садка

		Если люди хотят остаться жить,то это не странный вопрос,а самый обычный

                    Закуйовджена життям• 20 июля в 16:03

                        Ответ дляЗ вишневого садка

		Мой оппонент обеспеченная

Бойова• 20 июля в 16:04

                        Ответ дляЗакуйовджена життям

		А если они в Украине не могут купить, можно им и в Европе не покупать?
Или если в Европе не купят, то однозначно нужно возвращаться в Украину на съем?

                    Закуйовджена життям• 20 июля в 16:05

                        Ответ дляБойова

		Мне уже ответили по существу

Мама Чели• 20 июля в 16:06

                        Ответ дляНе зви чайна

                        Я Вам скажу даже так,что те,кто выехали в первые дни,устроились лучше,чем те,кто немного позже приехал

		А я знаю багато тих, хто приїхав від початку і зі мною зараз на одному рівні, хоча я приїхала 1,5 роки тому. Бо в них багато часу пішло на сподівання, що все от-от завершиться і вони не ворушилися. А я їхала з думкою що в мене менше часу ніж в них і я маю робити усе інтенсивно.

                    З вишневого садка• 20 июля в 16:07

                        Ответ дляЗакуйовджена життям

                        Мой оппонент обеспеченная

		в среднем в Германии только 60% населения живет в своем. Прежде чем покупать иностранцу нужно хотя бы пару лет просто пожить, посмотреть, какие законы, как тебе страна.

                    Сосиска_Втесте• 20 июля в 16:07

                        Ответ дляКусюче сонечко

		на кого аусбильдунг?

З вишневого садка• 20 июля в 16:08

                        Ответ дляМама Чели

		так и есть. Чем меньше застываешь как суслик, тем быстрее проходит интеграция

                    Гомосноб• 20 июля в 16:09

                        Ответ дляПерша на селі

                        По моим наблюдениям хорошо только тем кто ничего не имел и до войны, кому просто некуда возвращаться- дом в окупации ну и реальным богачам, которым все пофиг.... к примеру по моему мнению хорошо устроилась подруга в Германии, но 1.у нее твм дяля жил еще с 90х, поэтому она не знала лагере, ей помогли и с доками, и с поиском квартиры и с ее меблировкой и с покупкой машины. 2.у нее английский в совершенстве- общение свободное 3. Она с 22го года уже работает- помог диплом учителя. Но у вас так точно не будет. Неплохо устроился друг муда в Англии, но лни еще с 14го беженцы с Луганска, жилья у нас тут не было а вот деньги насобирали и смогли выехать сразу, в первый месяц в 22м. Поэтому там вся семья- муж жена и ребенок и тут их ничего не держит.

		Диплом учителя не так просто и быстро подвердить. Да шансы с дипломом преподавателя и медика в Германии хорошие, но сам процесс...

З вишневого садка• 20 июля в 16:10

                        Ответ дляАннуитет

                        Вообще без проблем.

		как это по квартире? вы в одной квартире живете?

ДА да да• 20 июля в 16:11

                        Ответ дляПомаранчова душа

                        В Україні не батрачать ?
Ну хватить вже …
		Що хватить? Ви краще знали і знаєте про млїх знацомих чи що?

Партизанка• 20 июля в 16:13

                        Ответ дляЛепешечка

                        Кто теме ставит палец вниз, вы что-то можете посоветовать или только пальцы тыкать    ?
  ?

		Автор, я бы посоветовала ехать в Германию. Финансово поддерживают, жилье дают. Сколько вам лет?

                    Перша на селі• 20 июля в 16:23

                        Ответ дляГомосноб

		Подруга с 22го года работает. Наличие родственников давно живущих там помогает решить половину проблем в 2 раза быстрее. Поэтому так как у нее получилось может получиться от силы еще у нескольких. Случай не типичный. Хотя минусов тоже хватает- контракт школа переподписывает каждый год и ты не знаешь продлят его или нет...и на каникулах летних никудадалеко не уедешь т.к. в любой момент могут позвонить из школы и пригласить на продление

Продавчиня кіз• 20 июля в 16:23

                        Ответ дляЗакуйовджена життям

		Так покупка квартиры не даёт вам никаких прав. А если человек сможет остаться, то работая и квартиру сможет в ипотеку взять

                    Партизанка• 20 июля в 16:26

                        Ответ дляГ@Л@В@ломка

		1100 евро в месяц?

Закуйовджена життям• 20 июля в 16:27

                        Ответ дляПродавчиня кіз

		Смотря какая страна