Лепешечка• 20 июля 2025
Кто куда выехал и доволен жизнью?
Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляЗубная фея
Ви можете поділитись досвідом як попасти в Британію? Не просто загальні фрази а покроковий план дій?
Перше-знайти спонсора,який вас запросить.Далі подати запит візу на урядовому сайті і чекати її отримання.
Ми приїхали в 2022,тоді бажаючих стати спонсорами було дуже багато.Зараз з цим дуже складно.Шукайте локальні групи в фейсбуці ,а ще краще знайомих хто вже тут і може допомогти.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляПузата Хата
Интересный опыт! А чего Польшу не рассматривали, можно спросить? Я пока на практике вижу, что люди многие там хорошо устроились. Меня пугает возможная война с рф. Не хочется повторения(((. И Германию (но с ней более понятно).
Моя мама жила і працювала в Польщі багато років до 2022.Але для мене ця країна нічого кращого не може запропонувати українцям,чим Україна( крім мирного неба,але не факт,що надовго).В березні 2022 я відправила дітей до мами,як думала,на кілька місяців,поки все закінчиться( сама ніколи не думала про життя в цій країні
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляПузата Хата
В Німеччині я була 2 тижні в травні 2022.Їздила по-справам і до друзів,які живуть в різних містах цієї країни.Мені дуже не сподобалась величезна російська діаспора в цій країні і дуже неоднозначне ставлення до російської агресії в суспільстві.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Брат в Нидерландах, был в восторге. Бесплатное жилье и питание почти три года было, при этом работал на полную ставку с первых дней. Сейчас уже отправили на самообеспечение, в принципе зарплаты хватает, но так как раньше уже не получается откладывать. Мы в Канаде, тоже все хорошо сложилось, хотя приехали три года назад вообще без английского. Но это только благодаря волонтерам, нам нашли жилье и работу еще до нашего приезда, обеспечили всеми необходимыми вещами. Сейчас уже давно никто никому не помогает, да и программы закрыты.
В якому ви місті і яку роботу волонтери знайшли?
Домовенок Кузя• 21 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Виндзор. Муж механиком работает, я первый год на упаковках работала пока язык не подучила, сейчас в офисе, бумажная работа. Но язык нужно продолжать учить чтобы были перспективы, а я забросила последний год.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Виндзор-це Онтаріо? Вам подобається це місто?
Тану на сонці• 21 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Свої москальскі маніпуляції привіт собі залиште!
1.Це саме росія безпідставно напала на Україну,окупувала частину української території і саме росіяни російською зброєю щодня вбивають військових і цивільних українців
2 В січні-лютому 2022 весь світ чекав нашої швидкої поразки і лише український народ прийняв рішення, що не бажає жити в російській окупації і з російським керуванням і чинив і продовжує чинити опір кацапам
3.винні ЗАВЖДИ вбивці і тільки вбивці.
Вбивці-це росіяни,запам´ятайте це назавжди
4.Вони не лише співчувають,але й реально допомагають і цивільним і військовим
5.’ использовали’ вас -це тих хто з лднру і суміжних територій, у який щелепа по-українськи говорити не спроможна,а чоботи в бік раші нагострені Часто думаю,що залишились ви з голою с***ю не даремно,шкода тільки,що порядні люди в цих областях теж є і вони постраждали через ватність більшості
3.винні ЗАВЖДИ вбивці і тільки вбивці.
Даже читать не буду эту писанину.
Домовенок Кузя• 21 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Онтарио, мне нравиться соотношение доходов и расходов, реально купить жилье , плюс погода как в Украине. У нас здесь много друзей среди канадцев, с учетом что в Канаде все через знакомых , это очень нам помогает и в поиске работы, семейного доктора, жилья. Но этот город сильно завязан на США, на данный момент здесь самый высокий уровень безработицы в Канаде. Если нет конкретных предложений по работе смысла переезжать сюда нет.
Тану на сонці• 21 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
3.винні ЗАВЖДИ вбивці і тільки вбивці.
Оскорбления.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Дякую. Так,в Канаді гнітючий рівень безробіття. Це для мене було неочікувано.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Оскорбления.
А порадниця -це вже москальський форум,де оскорблЄнІя називати росіян кацапами москалями чи вбивцями
Чи гниди з лднр так оскорбІлІсь,які тряпками рашистськими махали і здавали/ здають позиції ЗСУ на прифронтових територіях?
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Даже читать не буду эту писанину.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3654124
Це не про вас,часом тема?
Чоловік ’ з бронню’ позиції здає рашистам?
Це не про вас,часом тема?
Тану на сонці• 21 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Це не про вас,часом тема?
У вас там с медициной аж настолько плохо?
Соболезную и на вопросы неадекватов не отвечаю.
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Що зайвий раз доводить,що все що ви маєте заслуговуєте на 100%
Рогнеда Карповна• 21 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Заколотили нам войну , сказали дальше воевать , а теперь сочувствуют. Мужчины гибнут, а они теткам сопереживают. Удобненько. Их бы так использовали,как нас.
Я выехала на временный контракт - посмотреть, как мне зайдет ’простая’ работа после офиса и жизнь не в отдельной квартире, а в комнате. Это то, что легко могу себе позволить в ЕС. Не зашло))). Работа очень скучная, жить с чужим челом не хочу, если арендовать квартиру одной, то зарплата уйдет на аренду и еду. В Киеве свое жилье и офисная интересная работа. Поэтому пока здесь. Но английский продолжаю активно учить. В Украине так же не вижу перспектив и осознаю опасность. Но и на условия, которые мне доступны сейчас в ЕС по работе и зарплате, не согласна. Поэтому это в общем выбор из 2 довольно плохих вариантов и пока выбрала Украину.
Маю сечі• 07 августа 2025
Ответ дляЛепетун
в месяц но это не пенсия а пособие. но путь к нему не очень простой. во первых надо стать настоящим беженцем, получить документ и иметь подходящий возраст.
я бы сказала что во Франции пенсионерам и инвалидам (которые не могут назад) стоит приезжать
Какие документы нужно оформить?
лаМпочка• 01 сентября 2025
Автор здравствуйте , вы выехали? Поделитесь пожалуйста куда и как вам?
Я как вы только из Запорожье, нет сил тут быть, но и выехать все никак не могу решиться
Лепешечка
• 01 сентября 2025
Ответ длялаМпочка
Здравствуйте,не выехала ,сижу дома . Узнавала у знакомых ,что сейчас почти нереально нормально устроится в той же Германии ,люди уже больше года сидят в лагерях с цыганами ,сирийцами .
Узнавала за Данию ,там вообще селят в общежития барачного типа ,8 человек в комнате . Уже перехотелось выезжать ,буду дома сидеть ,лямку тянуть .🥺
КликОЛЬКА• 01 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Автор, а меня знакомые взбаламутили поехать в Финляндию. Проскитавшись там месяц зимой и вернулись обратно. Рассказывали, что им квартиры дали и ещё по 500 евро на человека ежемесячно платят. Видимо, я такая супер невезучая. Поселили нас с детьми в квартире вместе с другой семьёй. И выплаты за 22 дня 431 евро на троих.
Кому не скажу почему мы уехали - смотрят как на дурочку.
лаМпочка• 01 сентября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы вернулись в Украину правильно я поняла?
лаМпочка• 01 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Понимаю вас...тоже не знаю что делать и тут страшно и заграницей уже не очень кажется ((( Вы же из Харькова?
Лепешечка
• 02 сентября 2025
Ответ длялаМпочка
Да ,из Харькова
Потребую апгрейду• 25 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Автор, посмотрите в сторону Словакии или Словении, можно начать учить язык заранее и выехать уже на конкретное предложение по работе.В Словакии работодатели часто и жилье предлагают в общежитие, встречала там людей по старше которые ещё умудрялись родственникам в Украину передавать деньги отложенные. Вообще мое мнение что довольны жизнью остались те, кто поехал в страны без выплат и сумел быстро выучить язык и найти работу это в основном все приграничье Польша,
Венгрия, Румыния, Словакия, а вот те кто поехали в Германию потеряли там время, так как даже выучив язык на уровень В2 все равно очень туго с работой, все равно есть социальная изоляция и все равно в итоге жёстко подвязан под Jobcenter из за чего один только переезд в другой город или другую землю будет сложнее чем переезд в другую страну.
Лепешечка
• 25 сентября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Спасибо