Лепешечка• 20 июля в 12:57

        Кто куда выехал и доволен жизнью?
Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.

                    ДА да да• 20 июля в 12:58

		Мій досвід вам не підійде
З моїх знайомих задоволені тільки ті, хто виїхав з прифронтових міст і мав хорошу професію і гроші. Всі інші батрачать((

                    Не зви чайна• 20 июля в 12:59

		Все же мы разные и хотим разного,профессия,умение,знания языков также играет роль

                    Не против• 20 июля в 13:00

		Автор, те кто выехали 2-3 года назад имеют совсем другой опыт беженства. У большинства всё хорошо. Но если вы будете выезжать сейчас , то условия и возможности будут совсем другие. Так что нет смысла опираться на опыт тех, кто выехал в начале войны.

                    Я не Тролль• 20 июля в 13:00

		Британія. Мій рівень життя погіршився, в Україні жила краще. Але гарна соціальна політика нікого голодним не залишить. З мінусів: дуже дороге житло і його катастрофічно не вистачає, і просто жахлива медицина.

			Лепешечка
		• 20 июля в 13:00

		Кто теме ставит палец вниз, вы что-то можете посоветовать или только пальцы тыкать    ?
  ?

                    Тану на сонці• 20 июля в 13:01

		Почему вы думаете, что сможете так же, как те, кто уехал? У каждого свои навыки, знания и уровень жизни отсюда.
Многие уехавшие потеряли в качестве жизни, кроме тех, что тут были бедные и поехали на подачки.

                    Не против• 20 июля в 13:01

                        Ответ дляДА да да

                        Мій досвід вам не підійде
		Большинство тех , кто выехал в страны в нормальным социалом не батрачат , а живут спокойно.

                    Не зви чайна• 20 июля в 13:01

		Хотя я где то жалею,что когда выезжали,то ехали на обум,после стресса и оккупации и не думали о будущем,не выбирали,как другие...а теперь тут так обросли всем,что менять уже тяжело будет.

                    ГороховаЯ• 20 июля в 13:02

		США . Мы всем довольны , приехали с деньгами которых хватило снять жилье на 4 месяца и купить машину ( привезли 30 тыс $)
Муж получил права , работает на траке , я работаю в офисе . У мужа хорошая зарплата , смогли отложить деньги .

                    Та_все_ок_будет• 20 июля в 13:02

		Из моих знакомых, выехали только те, кто в Украине ничего не добился.

                    Я не Тролль• 20 июля в 13:02

                        Ответ дляЛепешечка

  ?

		Та то манька, зараз прибіжить розказувати як класно всі в Україні живуть, парковки забиті, у людей повні кошики, в неї бабці ще й з городу її годують, і взагалі її діти війни не бачать

                    Love_Love_Love_• 20 июля в 13:03

		Смотивировать себя на беженство

Це канєшно треш, такого я ще тут не читала

			Лепешечка
		• 20 июля в 13:03

                        Ответ дляЯ не Тролль

		Скорее всего 🤣

                    ДА да да• 20 июля в 13:03

                        Ответ дляНе против

		Автор питала про досвід, я написала.
Нормальний соціал це що? Німеччина?
Не зви чайна• 20 июля в 13:03

                        Ответ дляНе против

		Я Вам скажу даже так,что те,кто выехали в первые дни,устроились лучше,чем те,кто немного позже приехал

                    Тану на сонці• 20 июля в 13:04

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

		Ага, а с деньгами бегают от тцк и сидят под бомбежками? И да, не все хотят заниматься подделкой документов и покупкой липовых справок.

                    Love_Love_Love_• 20 июля в 13:04

                        Ответ дляГороховаЯ

		Так 30 тис вже вернули чи ні?))) і що за житло за такі гроші?

                    Не зви чайна• 20 июля в 13:04

                        Ответ дляLove_Love_Love_

                        Смотивировать себя на беженство

		Ну так человек уже не тянет,он устал
Многие еще питали надежды,а становится только хуже и хуже,вот люди и решаются
Что тут такого ?

			Лепешечка
		• 20 июля в 13:04

                        Ответ дляLove_Love_Love_

                        Смотивировать себя на беженство

		Приезжай в Харьков,я тебя много чего расскажу .
Дом жалко бросать ,но жильё в Харькове это единица не постоянная , сегодня есть ,а завтра одному Богу известно!

                    Продавчиня кіз• 20 июля в 13:04

                        Ответ дляЯ не Тролль

		Спите спокойно, маньки несколько дней нет на форуме, но у неё много последователей

                    Love_Love_Love_• 20 июля в 13:05

                        Ответ дляЛепешечка

		Для чого мені кудись приїжджати?

			Лепешечка
		• 20 июля в 13:06

                        Ответ дляLove_Love_Love_

                        Для чого мені кудись приїжджати?

		Тогда не ёрничайте !

                    Я не Тролль• 20 июля в 13:06

                        Ответ дляПродавчиня кіз

		Та то її перевтілення, кастюлеголові

                    ГороховаЯ• 20 июля в 13:06

                        Ответ дляLove_Love_Love_

		30 тыс это за 4 мес сьема + залог , обустройства квартиры , еда , и машина .
Давно уже вернули , муж заработал .

                    Love_Love_Love_• 20 июля в 13:06

                        Ответ дляЛепешечка

                        Тогда не ёрничайте !

		Ну не створюйте дурні провокативні теми.

                    Та_все_ок_будет• 20 июля в 13:07

                        Ответ дляТану на сонці

                 Удалено администрацией...
	Продавчиня кіз• 20 июля в 13:07

		Автор, здесь на форуме море информации, причем по всем странам, читайте и выбирайте. Но условия меняются чуть ли не каждый день, и не в лучшую сторону

Тану на сонці• 20 июля в 13:10

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

                        Удалено администрацией...

		А бронь даже фопы могут получить? Все?
И если вы не знали, то много людей поехали и живут полностью на свои, сами снимают жилье, платят налоги и приносят деньги в новую страну, не взяв ни копейки.
Для таких хотели сделать экономическое бронирование, но не сделали, вот они и поехали со своими деньгами и со своей работой за границу.

                    Не против• 20 июля в 13:10

                        Ответ дляТа_все_ок_будет

		В моём окружении 80 % беженцев, которые до войны имели очень хорошие доходы и статус в Украине Миллионы людей , которые хорошо жили , всё потеряли из--за войны. И правильно сделали , что выехали. Почти у всех мужчины призывного возраста и они точно не попадут на фронт и спокойно будут жить без войны.

                    Вапщета• 20 июля в 13:11

		Ну а что вам даст моя история, я работаю удаленно , выехала в Испанию , у меня ничего не изменилось кроме страны. Знакомые кто то с чемоданом денег выехал и открыл бизнес , кто то с хорошей профессией . Вам нужно рассматривать страну исключительно под себя, свою профессию и знание языка