Лепешечка• 20 июля 2025

Кто куда выехал и доволен жизнью?

Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.
Все будет, но потом• 20 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Они не могу это скасувати, потому что сам статус временной защиты у украинцев приравнивает их по правам к гражданам страны. И это не только в Германии, это во всех странах. Украинцы-не классические беженцы. В любой стране, получив временную защиту, Вы можете пользоваться медициной, сразу идти на работу, то есть делать все то, что делают граждане этих стран.
Вы путаете права с пособием. Германия может перевести украинцев с джобцентра в какой-то другой государственный орган, который будет платить пособие,как это, например, во Франции. Во Франции пособие платит миграционная служба, а Франс травай-это просто служба занятости, которая выполняет свою функцию исключительно по трудоустройству. И чтобы получать шамаж(пособие по безработице), нужно сначала какое-то время поработать. То есть тоже права такие же и схема занятости как и у коренных французов.
Германия может сделать примерно так же, и да, может уменьшить сумму пособия.Но не лишить прав украинцев.
Какой бред..24 параграф приравняли к правам граждан государства Германия??.О Боги..😂😂
Наивная Хо• 20 июля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Та ні..ви шо..не пишите таке..бо я тут спробувала про це повідомити, так німецькі соціальщиці аж трохи не луснули від злоби.НЕМА такого. Нема.
До кінця віку будут німці утримувати.аминь😂😂
Насправді якщо приймуть, то значить чекають нової хвилі біженців і витрати на оці всі зміни меньші ніж економія яку вони несуть. Оце найгірше в цій новині
Аннуитет• 20 июля 2025
Ответ дляНаивная Хо
Я нічого не зрозуміла. Я написала що ніхто не прирівнював українців до громадя. Це було рішення німеччини дати ті ж права в частині права на соціальну допомогу що і громадянам. Ви пишете мені те ж саме але чомусь ’винє прави’
Я почему-то не удивлена, что Вы ничего не поняли.
Поинтересуйтесь хотя бы, что такое ’временная защита’.
Наивная Хо• 20 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Це по вашому ’прирівняти до громадян’? Тоді нема про що з вами говорити
Аннуитет• 20 июля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Представьте себе-да.
Без этого параграфа ни работы, ни учёбы, ни лечения без долгих процедур, кучи бумажек, разрешений и виз фиг бы украинцы получали.
Удивляет Ваше удивление.
Аннуитет• 20 июля 2025
Ответ дляНаивная Хо
Согласна.
С человеком, который пользуется правами теми же, что и граждане страны в которой он находится, но не понимающей этого-разговаривпть не имеет смысла.
Партизанка• 20 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, но это в 65+, тем у кого есть статус субсидиарной защиты. Потому наши пенсионеры активно подаются на этот статус.
Спасибо за разъяснение. Вот если моей одинокой соседке 74 года, она может уехать во Францию и получить там субсидиарную защиту?
Khmelnichanka• 20 июля 2025
Ответ дляНаивная Хо
Збираються прийняти заднім числом так би мовити для всіх хто приїхав після 25 квітня. Не зрозуміло правда як це на практиці реалізувати
Я читала. Але читала і про те, що це не реально. Коротше, ми можемо лише гадати, а як воно буде насправді, наразі не знають навіть німецькі можновладці ))))). Поживемо- побачимо.
Бойова• 20 июля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Читати я вас не навчу, сорри
Разберитесь сначала в своей голове, пожалуйста.
У вас почему-то каша. То пишете, что уже принято, то будет видно, то анонсировано, то подписано.
Всего хорошего
Бойова• 20 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы уже успели получить профессию в Германии?
Или они наши дипломы принимают? В какой сфере диплом?
Признали мой диплом. Сфера управления и менеджмента. Плюс опыт
Бойова• 20 июля 2025
Ответ дляЗолота орда
А как они о вас узнали? Или вы сами отправляли резюме?
Самостоятельно делала заявки, проходила собеседования
Снегурочко• 20 июля 2025
Мы в Автрии с начала войны. На социале все, кроме старшего ребенка. Учу язык. Давно хотела пойти на работу, но приехали мама и бабушка пенсионерки и что то постоянно возникает по здоровью и приходится этим заниматься
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляЛепешечка
Спасибо ,а как это отказаться от всего ?От недвижимости?
А зачем отказываться? Недвижимость есть. Я продать не могу потому что в моей прописаны дети которые здесь и покупала в браке и муж бывший даже через нотариуса не может этот вопрос решить. Везде рулит резерв. А мамину тоже пока не можем она - подстраховка ее выплат здесь. А вообще, от имущества вы не отказываетесь, делаете доверенность на кого-то в Украине и спокойно ее продаёте. А gpt чат мне вообще сказал что если въехать в Украину по Украине паспорту и не светить карту субзащиты на пару недель, ничего не будет. Но я не рисклвала так и не планирую пока.
Все будет, но потом• 20 июля 2025
Ответ дляБойова
Всего хорошего
Женщина, это вы так читаете. И не просто читпете, а еще и возражаете.Вавка в голове она такая..доктор в помощь. Пока кранкенкасса вам оплачивает-поспешите.
Всего хорошего.
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляЛепетун
если подаваться на беженство значит тебе грозит опасноть. Надо составить досье где рассказать о своей истории. Они все ппроверяют. Ну и тогда нельзя контактировать ни с чем. ни с посольством, ни получать атестат в школе Укр. ни в банке. По сути тебе ж грозит опасность, и Франция берет тебя под свою опеку. Также отдать паспорт
Укр паспорт они и не просили. Опасность временная и от войны. Мы ж не рассказывали что нас на родине преследуют. Именно поэтому всего на 4 года. Аттестат украинский бессмысленно тут получать, поэтому не знаю никого кто таким страдает получив субзащиту. Консульство в Париже заверяет доверенности даже тем кто на субсидиарке) только вздыхают). Не прецвеличивайте
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Не поняла, от чего всего нужно отказаться в Украине?
Ни от чего. Это нагнетают
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляЛепетун
Можно оформить доверенность на своих родственников на недвигу...
Ну вы прикалываетесь??? Кто кого лишает недвижимости в Украине? На каком основании???
ЕлькиПальки• 20 июля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Из моих знакомых, выехали только те, кто в Украине ничего не добился.
очень ошибочное мнение ))
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы сможете купить квартиру в стране проживания?
Ипотеку могу взять но позже и есть проблема с продажей жилья в Украине
Написала какая. Поэтому я получила квартиру от государства в новом доме в нормальном районе и пока живу так. Дальше будет видно.
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Франция дань не беженство, а субсидиарную защиту и это не зависит от региона. Для réfugié вообще нет требования в 5 лет для гражданства.
Ну и если сидеть на социале, то гражданство не дадут. Так что там больше 5 лет нужно, чтоб иметь прочное досье.
10 лет работы - тоже нет требования. 1100 евро платят нашим пенсионерам, которые никогда не работали во Франции, но им 65+ и статус суб защиты.
1100 евро это максимум. Они ж учитывают укр пенсию. Моя мама 900 получает так как 110 евро укр пенсии.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Как можно потерять в качестве жизни выехав их страны где война?
Так у большинства, кто не на пособии, а сам себя обеспечивает и платит налоги.
Примарочка• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Нет, так ни у кого, потому как они в безопасности и нормально живут. И да, если там плохо, всегда можно вернуться, в чем проблема?
А.р.і• 20 июля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Британія. Мій рівень життя погіршився, в Україні жила краще. Але гарна соціальна політика нікого голодним не залишить. З мінусів: дуже дороге житло і його катастрофічно не вистачає, і просто жахлива медицина.
Не в усіх регіонах. Наприклад, у варвікшері, 80 відсотків наших біженців отримали соцжитло. Платять 450-650 за місяць. Якщо бенефітчики, держава покриває. Потім це житло ще й викупити можна.
До медицини треба звикнути. Хоча до рівня британських госпіталів, нам ще років 30 рости треба. З особистого досвіду.
Роботу знайти можна легко. Подруга кеар асістент в госпіталі, без мед освіти працює за 15 фунтів+ 70% за нічні зміни.
Якщо кваліфікована робота, залежить від англійської.
Мені дуже клімат підходить.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Так у всех. Если вы почему-то не вникли и не понимаете, то хотя бы не спорьте.
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Если люди хотят остаться жить,то это не странный вопрос,а самый обычный
Во Франции есть такое понятие как социальное жилье и для тех кто работает оно не всегда в жутких гетто. Особенно если это не Париж. Поэтому все более менее нормально. Не вижу надобности мне одной покупать дом или вкладывать около 300 тыс в 4комнатную квартиру так ккк дети скоро вырастут и мне такая огромная жилплощадь не нужна
Стриптизерка• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Почему вы думаете, что сможете так же, как те, кто уехал? У каждого свои навыки, знания и уровень жизни отсюда.
Многие уехавшие потеряли в качестве жизни, кроме тех, что тут были бедные и поехали на подачки.
Це тільки ті хто в Україні не трудитися, а гроші мав. За кордоном такого нн буде. Але якщо ви просто працюєте, то рівень життя буде в рази краще. Я навіть в тій Польщі за рік купила всю побутову техніку, на яку б в Україні відкладала б роками. Весь гардероб собі і дитині+ побутовий комфорт це закривається легко. Тому для більшості українців там.буде легше
Продавчиня кіз• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Они получили такую возможность благодаря вз и потому что в Украине война. Возможность жить под мирным небом это большое улучшение качества жизни
А.р.і• 20 июля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мене так смішить ця думка😂
В нас новобудова в Києві, 2 будинки під здачу. У чоловіка був успішний бізнес. Що не завадило йому піти в перший день війни, добровольцем на фронт.
А я вивезла дітей, через три тижні. В мене була гарна робота. Знайшла хорошу роботу в Англії.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Далеко не все !!!
Есть такие, кто сам платит налоги ( гораздо больше чем в Украине), сам снимает жилье и живёт за свои
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляЛепетун
в месяц но это не пенсия а пособие. но путь к нему не очень простой. во первых надо стать настоящим беженцем, получить документ и иметь подходящий возраст.
я бы сказала что во Франции пенсионерам и инвалидам (которые не могут назад) стоит приезжать
В смысле ’настоящим беженцем’? У моей мамы субзащита. Она подала документы в сентябре, а в январе получила всю сумму с сентября. Ей 81 год