Трактор Віка• 20 июля 2025

Цена на очки для зрения. Я в шоке

Зашла в оптику, проверили зрение. Заказала очки. В итоге 2890 грн.
Линзы по 410
Оправа 1900
И работа.
Это норм цены?
Я думала гривен 700
Это первые очки, я цен вообще не знаю.
Подскажите меня не развели? Магазин обычный.
Кривая спроса• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Проверка у них бесплатная, при условие, что очки заказываю у них. Если просто проверить 100 грн
Автор, на будущее, в период распродаж шартесь по оптикам покупаете по скидке только оправу, через годик когда нужно линзы менять, а они царапаются и мутнеют за 2_3 года, уже не так накладно
Мотористка• 20 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
Окуляри - це ваші другі очі. Ви вважаєте, ваші очі мають коштувати дешевше?
Так,очі це все.Не варто ніякого одягу,не дай Бог сліпнути
Пожмаковна• 20 июля 2025
Оправу могли б ви і подешевше обрати. Мені фотохромні астигматика два міс тому в 1863 обійшлися, це з підбором в оптиці.
А ваші лінзи, судячи з ціни, то прості і дешеві.
Пуки-куки• 20 июля 2025
Я брала за 14000 еще 5 лет назад. У вас все нормально вообще с головой? Небось на жратве не экономите
Без комплексів• 20 июля 2025
В оптиці роблять по вашим особистим параметрам: міжзінична відстань, діоптрії. Якщо відстань виставлять неправильно, може бути запаморочення, нудота, головний біль. Якщо неправильно поставити діоптрії, буде погіршуватись зір. Звісно, можна зекономити і купити готові окуляри, але тільки якщо у вас обидва ока з однаковими показниками і виробник не накосячив з міжзіничною відстанню.
сладкий_ноябрь• 20 июля 2025
Це ще дешево
Окуляри мого сина коштують майже 6000.
неДоПриличий• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Я спросила а можно готовые купить? Она говорит можно, но у вас разные глаза....
У меня минус 1,25 и минус 1
Нужно интересоваться до, а не после. И линзы в разную цену есть и оправы тоже.
Виниловая пластинка• 20 июля 2025
я ще до війни брала лінзи по 600 грн штука, оправа вже була
Вимагаю спілкування• 20 июля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Ешкин кот.... И эта туда же... Вы думаете, только стекло стоит дорого, а весь пластик дёшево?)
Мадам, я очки ношу 8 лет
А так же моя дочь,я в курсе стоимости и качестве линз
Я не писала ,что стекло стоит дорого!
Вимагаю спілкування• 20 июля 2025
Ответ дляБронетапці
Вы носите астигматические линзы?
Вы что имеете ввиду,линзы на глаза или линзы в очках?
Линзы дорого астигматические (по крайней мере мне так сказали)
Я ношу очки
Бронетапці• 20 июля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Я ношу очки
Линзы в очках, о них же диалог. У вас обычные или астигматические?
Вимагаю спілкування• 20 июля 2025
Ответ дляБронетапці
Смотрите
Мне врач поставил диагноз - астигматизм
Выписал рецепт на очки,по нему и заказываю
Бронетапці• 20 июля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Смотрите
Мне врач поставил диагноз - астигматизм
Ещё раз - у вас линзы в очках астигматические или обычные?
Вимагаю спілкування• 20 июля 2025
Ответ дляБронетапці
Ну если диагноз астигматизм ,как можно носить обычные?
Конечно астигматические
Бронетапці• 20 июля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Конечно астигматические
Совершенно спокойно, далеко не все могут привыкнуть с этими линзами и носят обычные
Вимагаю спілкування• 20 июля 2025
Ответ дляБронетапці
Я не могу обычные носить
И за рулём сложно без очков в сумерках
Чорнобаївка• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Капец.это дорого очень для меня
Почему оправа за 1900? Можно и дешевле купить было.
автор Трактор Віка • 20 июля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Я померла штук 8. Другие были и по 2400.
Те что мне понравились 1900
Я думала это стоимость за очки, я ж баран не знала, что линзы отдельно
автор Трактор Віка • 20 июля 2025
Ответ дляКривая спроса
А линзы потом можно будет менять, а оправу оставлять эту же?
Море_море_я_скучаю• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Я в Новий зір замовляла, то в них не безкоштовна. Жлобляться. Але оправи і лінзи пропонують, починаючи з найдорожчих. При чому я кілька разів наголосила: треба більш-менш бюджетно, бо не впевнена, що буде носити. Але ж ні! Ось вам оправа за 8000 і лінзи по 2500 кожна)))
Сиамская сороконожка• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Оправа тоже снашивается)
Дама с заначкой• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Капец.это дорого очень для меня
Линзы нормальные. Оправу дешевле выберите, но ту, которая идёт к лицу и Вам нравится.
автор Трактор Віка • 20 июля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Так что уже выбирать. Уже все выбрала, буду ждать пока сделают
Дама с заначкой• 20 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Не последний раз очки приобретаете, поверьте. Совет на будущее.
Я обычно оправу покупаю в одной Оптике, стёкла - в другой, где специалист компетентный по проверке зрения. Стекла везде плюс-минус одинаково стоят, а немалый заработок Оптика делает на наценке стоимости оправ. Некоторые даже отказываются вставлять ’свои’ стекла в ’чужие’ оправы, мол, не гарантируем в случае их поломки при вставке стекла, типа фуфло к ним принесли.