Кондуктор троллейбуса• 21 июля в 12:31
Подруга сказала що я непропрцьована і токсична(
Вона один час ходила до психолога, в неї був стрес на фоні колишнього, ми з нею бачимось не часто, можливо два три рази на місяць. Вчора вона мені сказала, що в мене проблеми, я не пропрацьована, токсична і що я важка людина, і це на неї впливає, а вона не хоче щоб на неї це впливала, що я повинна в собі розібратись, проблема є, а я її не помічаю. Я сказала їй що сама розберусь як мені бути. Правильно я відповіла чи може трохи грубо? Бо раніше я цього не чула

Банан-барабан• 21 июля в 12:32
Я бы ответила грубей, так что не парьтесь)У многих после психолога фляга свистеть начинает, не обращайте внимания.

Триндю-бриндю• 21 июля в 12:35
Ваша подруга сейчас токсичный чем вы, поэтому успокойтесь и пошлите ее

Котомафия• 21 июля в 12:35
Ох уж ці клієнти психологів. У них всі навкруги токсичні і непропрацьовані, а ще вони відстоюють «свої кордони» де треба і де не треба)))
Якщо їй не до вподоби спілкування з вами, то це її проблема, не ваша

Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 12:38
Ответ дляКотомафия
Оо да відстоювання кордонів, це щось з чимось. Ну хоча так людина повинна відстоювати свої кордони якщо це дійсно так
Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 12:38
Ответ дляАnnеt
ну так проработайтесь, пропейте антитоксины. подруга ерунду советовать не будет.
Вже🤣
Помилуйте мадам• 21 июля в 12:39
Два-три раза в месяц? Как по мне, лично, это слишком часто. Неужели вы успеваете соскучиться за подругой в такой короткий промежуток времени?
А по поводу ее слов.. Не намекает ли она как раз на желание закончить общение, раз уж вы на нее так сильно ’влияете’ своей проблемой?
Я вооюще избегаю людей, посещающих психолога. Они становятся очень нагружающими, просыпаются новые и новые тараканы. Я бы закончила общение

Злива інформації• 21 июля в 12:42
Это классическая проблема при работе с психологом. Человек начинает осматриваться в окружении и выстраивать свои новые границы. Но так как она не умеет это делать, то ведёт себя довольно грубо.
Скорее всего действительно проблема есть. Вам есть к чему присмотреться в себе и быть с ней более бережной, пока она не переформатирует новую себя. Решайте сама, что вам удобнее: потерять подругу на том уровне общения, который у вас был, и его больше не будет, или дать ей возможность отдышаться в комфортных условиях дружбы. Просто спросите, как именно мне не говорить и как говорить. Поймите, что это человек который проходит лечение, ей очень тяжело справиться со всеми этими демонами и она это всё выплёскивает куда угодно.
Но вы тоже имеете границы и можете потребовать к себе такого же бережного отношения, пусть она это обсудит с психологом за свой счет, а не за ваш.

Помилуйте мадам• 21 июля в 12:43
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А про отстаивание границ я читала одного нормального психолога, котрый сказал, как по мне, золотые слова.
Он сказал, что сейчас очень модно заниматься отстаиванием границ. А на самом деле, все мы вращаемся в социуме. И нужно научиться взаимодействовать с ним, а не чертить вечно вокруг себя круг границ. Человек с этим отстаиванием границ делается со временем асоциальным. Потому что люди сами перестают хотеть с подобным общаться

ВсеЧетко• 21 июля в 12:47
спасибо, я поржала))
автор, скажите подружане, что будете рады ’проработаться’, ток денег нет((( не хочет ли она побыть спонсором? ведь это по сути для нее, любимой

Заставляличка• 21 июля в 12:53
А сожна деталі? Що ви такого сказали, на що отримали такі слова?

ПП-шница• 21 июля в 12:54
О, і у мене була така подруга, котра скаржилася на мій ’негатив’, який заключався у тому, що замість ’все добре’, я розповіла про свої справи
як є 😄

Намазюкана нішою• 21 июля в 12:55
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Эво писала когда-то золотые слова:
’если вам приходится отстаивать свои границы - значит, они проходят не здесь’

Уси Пуси• 21 июля в 13:06
Ответ дляЗлива інформації

Злива інформації• 21 июля в 13:09
Ответ дляУси Пуси
фото
На все х*и близких не хватит. И смысл тратить столько на психолога, чтоб превратится в обычного хама?

Помогалочка• 21 июля в 13:09
Ответ дляУси Пуси
фото
Это тоже отстаивание границ, просто в грубой форме))

Уси Пуси• 21 июля в 13:12
Ответ дляЗлива інформації
Поверьте, после посылания на х@#,мозги намного быстрее стают на место,чем после многолетних походов к психологу .Конечно,если у человека нет психиатрического диагноза.

Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 13:14
Ответ дляПомилуйте мадам
Золоті слова

Ворую вкусняшки• 21 июля в 13:17
Я теж помітила, що мох подруги які різко стали ’психологами’, або нормально так підсіли на сесії з психологами стали якимись дивними і неприємними, може звісно то я недопрацьована? Але скоротила спілкування з просвітльоними до мінімума.
Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 13:18
Ответ дляВсеЧетко
спасибо, я поржала))
Не захоче, їй батьки оплачують психолога)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июля в 13:18
Ответ дляЗлива інформації
Пусть чертит свои границы подальше от меня. Все эти промытые психологом -страшные люди, которые пытаются лечить окружающих

Дикая Роза• 21 июля в 13:22
И она права, что вам это сказала и вы правы, что ей так ответили. Теперь вы можете не общаться друг с другом и никто из вас не будет задаваться вопросом, почему так

Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 13:24
Ответ дляЗаставляличка
Вона сказала що це через мої перепади настрою. Але вчора я дійсно розізлилась, в неї є така звичка вона все любить знімати на камеру, мене сфотографувала поки я не бачила, а я зараз маю не кращий вигляд і не в кращій формі. Я сказала, щоб видалида🤣або принаймні нікуди не виставляла. Потім ми пішли в кафе, там було незатишно і в меню не було того, що я хотіла замовити, я сказала їй що я нічого не буду, вона хай замовляє я за компанію побуду, потім пішли в інше кафе сіли на подвір´ї, а там ще дорога поряд і постійно машини їздять туди сюди та ще й близько, в меню теж нічого такого не було, я їй сказала те саме. І після того її прорвало, вона мені все це сказала, що я токсик, що мені все не так, що мені важко буде ну і те все що я в темі написала. Потім ми пішли вже в норм кафе перекусили і я всеодно почула багато про себе. Якось так
Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 13:25
Ответ дляПП-шница
як є 😄
Моя мені сказала, що якщо я не розберусь в собі то мені буде важко в майбутньому: з чоловіками, на роботі. Сказала, що я дуже скаржусь на свою роботу, а треба на все з позитивом дивитись і холодним розумом
Злива інформації• 21 июля в 13:25
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Т е. вы настолько уверены в своей идеальности, что и мысли не допускаете о своей токсичности по отношению к другим? Ну это и вправду тогда серьезный симптом. И прогноз для вас плоховат - современные люди не готовы к личным ультиматумам.

Кондуктор троллейбуса
• 21 июля в 13:26
Ответ дляПампушОК
Не часто - 2-3 раза на месяц...
Я думала у всіх так?) Вона моя єдина подруга просто
Дикая Роза• 21 июля в 13:27
Ответ дляПП-шница
як є 😄
Да, многие не понимают, что вопрос «как дела» - элементарная вежливость и начинают рассказывать все, как есть и нагружать этим других людей😂😂😂
Я тоже так несколько раз попала, а потом не знала, как убраться побыстрее 😂😂😂