Мастер Класс• 22 июля в 10:50

Как правильно в Польше забронировать оренду квартиры?

Сейчас там еще живут до середины августа, тоесть посмотреть не пускают, а вариант не плохой, лучше офомить залог или есть еще варианты?
сладкий_ноябрь• 22 июля в 10:52
Ну той, хто живе, може продовжити договір.
Якщо ні.
То в першу чергу ви повинні підійти власникам житла, а не навпаки. Ідеально мати сталий договір умови о праці,
Трохи злякана• 22 июля в 10:56
Якщо житло хороше і ходове, то, напевно, ніяк, власники вибирають поміж бажаючих, а не навпаки. Загалом не чула про бронювання. Якщо влвсник вимагає плату наперед - шахраї
Пишу каліграфічно• 22 июля в 10:59
ищите другое.тут мутно-посмотреть нельзя,может,это вообще не власник
автор Мастер Класс • 22 июля в 11:01
Ответ длясладкий_ноябрь
Якщо ні.
В оголошені пише, що квартирант виїжджає, і шукають наперед собі орендаря, а я думаю, як це правильно оформити, бо я в Україні, сина попросили з´їхати з теперішньої квартири.
автор Мастер Класс • 22 июля в 11:02
Ответ дляПишу каліграфічно
понятно
сладкий_ноябрь• 22 июля в 11:03
Ответ дляМастер Класс
Ні. Показують квартиру тоді, коли з неї виїхали і там зроблений косметичний ремонт.
Ніхто собі нікого не бронює наперед і тд.
Пишу каліграфічно• 22 июля в 11:04
Ответ дляМастер Класс
понятно
а вы не можете к сыну выехать на такое ответственное мероприятие,хотя бы посмотреть самой на документы.там шахрайство тоже есть
сладкий_ноябрь• 22 июля в 11:04
Де ви дивитеся оголошення?
автор Мастер Класс • 22 июля в 11:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Але це логічно, квартира буде вільна, наприклад, з 10 серпня і люди шукають наперед собі орендаря
автор Мастер Класс • 22 июля в 11:13
Ответ дляПишу каліграфічно
Да, я еду конечно, но просто такой вот вариант есть,
автор Мастер Класс • 22 июля в 11:14
Ответ длясладкий_ноябрь
Де ви дивитеся оголошення?
Можна я вам оголошення в приват кину, дякую:)
сладкий_ноябрь• 22 июля в 11:18
Ответ дляМастер Класс
Ні, це не логічно. Не має в Польщі такої практики.
Але вартиру здають після косметичного ремонту.
Гроші наперед ніхто не бере, за це можна мати проблеми.
Стрибну в гречку• 22 июля в 11:33
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне показывали сами жильцы, которые еще там жили. Так что не всегда так.
сладкий_ноябрь• 22 июля в 11:39
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну ви ж розумієте, що це не норма, це порушення.
Мядуза аля моргонер• 22 июля в 11:41
Ответ дляМастер Класс
Сначало смотреть , потом документы на квартиру посмотреть, а потом думать
Гарачий Чокалад• 22 июля в 14:52
Ответ дляМастер Класс
в чем проблема, нужно просто договариваться с арендодателем, обсудить все даты, договор можно подписать и до момента заезда в квартиру. прописать, что кауцию и аренду за первый месяц платите в момент заезда в квартиру, тогда же подпишите и акт приема имущества. мы так съезжали, а вместо нас хозяин заселял новых, так он с ними подписал договор на три недели раньше, а просил показать квартиру пока мы еще там жили. Но, обязательно заранее ничего не платите, и если будете потом платить то лучше все платить безналичными через банк. Если будут мутить, то значит есть опасность что развод.
Ума Палата• 22 июля в 17:47
Ответ длясладкий_ноябрь
Не всегда так. Мы посмотрели квартиру в июне и забронировали, в сентябре въехали
автор Мастер Класс • 23 июля в 10:59
Як забронювати правильно?