МинерАлочка• 14 июня в 11:36

В якій країні перспективно купити квартиру? Щоб займатись орендою

Хтось з вас таким цікавився?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 июня в 11:39
где меньше налоги, а цены больше. кстати, имущественные права могут не давать право на проживание там.
Любительница• 14 июня в 11:39
В Америке
сама себе прекрасная• 14 июня в 11:39
Це вигідно лише, якщо вам вона дісталася від бабки, або таких квартир дуже багато.
В багатьох країнах ЄС податок сильно великий.
Наш господар платить майже 200 євро з 600. А квартира коштувала 150 000 євро і на неї є щорічний податок.
+ - 10 000 євро мінімум коштували меблі та кухня.
Родичі купили в Туреччині під оренду 3 квартири на першій лінії на етапі котловану для подобової оренди.
Ось це непогано, але без потрібних зв´язків таку покупку не зробити.
Плюс вони там не живуть, тому крім податків багато платять за прибирання і управління апартаментами на місцях.
З однією квартирою це б було нецікаво
Дама-мадама• 14 июня в 11:41
Купіть будинок в Орландо (Флорида) під короткострокову оренду. Там Діснейворлд поряд, знову ж таки, медичні клініки одні з найкрутіших в США.
Ціна питання від 600 тис долларів.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:42
Я здаю одну на західній в Україні і то дуже вигідно
Найвигідніше
сама себе прекрасная• 14 июня в 11:42
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Найвигідніше
Троль))
Мэри Попкинс• 14 июня в 11:42
Там, где Вы сами живёте. Куда при необходимости за час можете доехать.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:44
Ответ длясама себе прекрасная
Троль))
Чому це? 680 євро, податків не плачу
То чисті гроші. Підіть так здайте деінде, ага
ГЛЮкоза• 14 июня в 11:48
Я иногда читаю советчиц и будто в параллельном мире нахожусь. Жить в одной стране, недвижимость покупать и сдавать в другой стране
Как это реально вообще все организовать?
Престидижитатор• 14 июня в 11:49
Ответ дляГЛЮкоза
Запросто!
Мы снимали в Италии квартиру через ейр-би-енд-би.
Хозяин американец. Нанял итальянку: которая живет по соседству, убирает после туристов, выдает забирает ключи. Всем хорошо ))
всемВсёИмного• 14 июня в 11:50
Монако
всемВсёИмного• 14 июня в 11:50
Ответ дляГЛЮкоза
Через агенцію
ГЛЮкоза• 14 июня в 11:52
Ответ дляПрестидижитатор
Запросто!
На каком основании вообще можно купить недвижимость в другой стране, не являясь ее гражданином, не имея пмж, налогового резиденства? И главное.. как доказать, откуда у тебя деньги на покупку этого имущества?
Тут часто спрашивают, как вывезти деньги из Украины, и что-то мало кто дает ответы
А тут прям недвижимость раскупают заграницей
Швидкоруч• 14 июня в 11:53
К сожалению в Украине этот бизнес тоже уже всё. Так чтоб сильно не подскажу автор, но из того что знаю точно, у меня многие занкомые уже начали распродавать свои квартиры здесь, и готовятся к переезду на пмж. 2 семьи где занимались сдачей посуточно выбрали США, но не будет рисковать вкладываться в подобное в Европе и там на новом месте, просто не выгодно покупать именно квартиры, а вот офисы и склады там более выгодно в этом плане, а ещё как вариант помещения под кафе либо хостел. Но если США нужно по штатам смотреть где и на что спрос больше и на цены покупки/продажи и сдачи.
ВЫВсеВрете• 14 июня в 11:55
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Найвигідніше
особенно в начале войны вам всем было выгодно, по штуке 💲за халупу просили
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:56
Ответ дляГЛЮкоза
Купляють, ми з Західної
То, з нашого регіону, багато хто купив у Польщі і то ще до війни було - зараз ще більше, особливо в містечках, де є універи, здають студентам - попит величезний
Там є певні умови на купівлю будинку з землею, а ось квартири, то не проблема.
Престидижитатор• 14 июня в 11:56
Ответ дляГЛЮкоза
Ну, не у всех деньги , которые не имеют доказательства происхождения.
Из Украины деньги сейчас вывезти сложно, это да!
Но вы же не знаете кто автор.
Может она в Европе работает или в Канаде.
Чтобы купить недвижимость не обязательно быть гражданином или иметь ПМЖ. Вы можете ее купить чтобы приезжать туда отдыхать или сдавать.
Херсон це Україна• 14 июня в 11:57
Ответ дляГЛЮкоза
Таких людей багато з нерухомістю закордоном , але точно шукають поради не на форумах
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Вона була здана ще до початку війни😉 і ремонт зроблений гарний
Смешнюча• 14 июня в 12:12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Найвигідніше
Да, у нас самое выгодное соотношение.
Аноним_1857• 14 июня в 12:40
Ответ длясама себе прекрасная
Троль))
Чому думаєте що троль?
Примарочка• 15 июня в 03:44
Ответ дляХерсон це Україна
А где?