МинерАлочка• 14 июня в 11:36
В якій країні перспективно купити квартиру? Щоб займатись орендою
Хтось з вас таким цікавився?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 июня в 11:39
где меньше налоги, а цены больше. кстати, имущественные права могут не давать право на проживание там.
сама себе прекрасная• 14 июня в 11:39
Це вигідно лише, якщо вам вона дісталася від бабки, або таких квартир дуже багато.
В багатьох країнах ЄС податок сильно великий.
Наш господар платить майже 200 євро з 600. А квартира коштувала 150 000 євро і на неї є щорічний податок.
+ - 10 000 євро мінімум коштували меблі та кухня.
Родичі купили в Туреччині під оренду 3 квартири на першій лінії на етапі котловану для подобової оренди.
Ось це непогано, але без потрібних зв´язків таку покупку не зробити.
Плюс вони там не живуть, тому крім податків багато платять за прибирання і управління апартаментами на місцях.
З однією квартирою це б було нецікаво
Дама-мадама• 14 июня в 11:41
Купіть будинок в Орландо (Флорида) під короткострокову оренду. Там Діснейворлд поряд, знову ж таки, медичні клініки одні з найкрутіших в США.
Ціна питання від 600 тис долларів.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:42
Я здаю одну на західній в Україні і то дуже вигідно
Найвигідніше
сама себе прекрасная• 14 июня в 11:42
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Найвигідніше
Троль))
Мэри Попкинс• 14 июня в 11:42
Там, где Вы сами живёте. Куда при необходимости за час можете доехать.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:44
Ответ длясама себе прекрасная
Троль))
Чому це? 680 євро, податків не плачу
То чисті гроші. Підіть так здайте деінде, ага
ГЛЮкоза• 14 июня в 11:48
Я иногда читаю советчиц и будто в параллельном мире нахожусь. Жить в одной стране, недвижимость покупать и сдавать в другой стране
Как это реально вообще все организовать?
Престидижитатор• 14 июня в 11:49
Ответ дляГЛЮкоза
Запросто!
Мы снимали в Италии квартиру через ейр-би-енд-би.
Хозяин американец. Нанял итальянку: которая живет по соседству, убирает после туристов, выдает забирает ключи. Всем хорошо ))
всемВсёИмного• 14 июня в 11:50
Ответ дляГЛЮкоза
Через агенцію
ГЛЮкоза• 14 июня в 11:52
Ответ дляПрестидижитатор
Запросто!
На каком основании вообще можно купить недвижимость в другой стране, не являясь ее гражданином, не имея пмж, налогового резиденства? И главное.. как доказать, откуда у тебя деньги на покупку этого имущества?
Тут часто спрашивают, как вывезти деньги из Украины, и что-то мало кто дает ответы
А тут прям недвижимость раскупают заграницей
Швидкоруч• 14 июня в 11:53
К сожалению в Украине этот бизнес тоже уже всё. Так чтоб сильно не подскажу автор, но из того что знаю точно, у меня многие занкомые уже начали распродавать свои квартиры здесь, и готовятся к переезду на пмж. 2 семьи где занимались сдачей посуточно выбрали США, но не будет рисковать вкладываться в подобное в Европе и там на новом месте, просто не выгодно покупать именно квартиры, а вот офисы и склады там более выгодно в этом плане, а ещё как вариант помещения под кафе либо хостел. Но если США нужно по штатам смотреть где и на что спрос больше и на цены покупки/продажи и сдачи.
ВЫВсеВрете• 14 июня в 11:55
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Найвигідніше
особенно в начале войны вам всем было выгодно, по штуке 💲за халупу просили
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:56
Ответ дляГЛЮкоза
Купляють, ми з Західної
То, з нашого регіону, багато хто купив у Польщі і то ще до війни було - зараз ще більше, особливо в містечках, де є універи, здають студентам - попит величезний
Там є певні умови на купівлю будинку з землею, а ось квартири, то не проблема.
Престидижитатор• 14 июня в 11:56
Ответ дляГЛЮкоза
Ну, не у всех деньги , которые не имеют доказательства происхождения.
Из Украины деньги сейчас вывезти сложно, это да!
Но вы же не знаете кто автор.
Может она в Европе работает или в Канаде.
Чтобы купить недвижимость не обязательно быть гражданином или иметь ПМЖ. Вы можете ее купить чтобы приезжать туда отдыхать или сдавать.
Но вы же не знаете кто автор.
Херсон це Україна• 14 июня в 11:57
Ответ дляГЛЮкоза
Таких людей багато з нерухомістю закордоном , але точно шукають поради не на форумах
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня в 11:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Вона була здана ще до початку війни😉 і ремонт зроблений гарний
Смешнюча• 14 июня в 12:12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Найвигідніше
Да, у нас самое выгодное соотношение.
Примарочка• 15 июня в 03:44
Ответ дляХерсон це Україна
А где?