Душа компанії• 22 июля в 11:56

Какие обследования вам назначили при частых головных болях?

и что оказалось причиной?
Мовчу, але хочу• 22 июля в 11:56
головне було стан судин. а робила майже все
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля в 11:59
общий анализ крови в первую очередь
Дайте вподобайок• 22 июля в 12:00
Самое главное исключите органические поражения головного мозга
Allein74999• 22 июля в 12:00
Мрт, снимки шеи
Пожарник• 22 июля в 12:03
Ответ дляAllein74999
Мрт, снимки шеи
Здоавствуйте, как Ваше самочувствие?
So_so• 22 июля в 12:04
У меня затруднение венозного оттока, когда первый раз проявилось, я думала там будет что-то ужасное, срочно нужно мрт и тому подобное.
На деле - осмотр невролога, сделала узи сосудов головы и шеи, там выявили эту гадость, лечение помогло мне очень быстро (я до сих пор помню, в понедельник умирала от гол боли, головокружение, всё шатает, пульс в ухе лупит, в четверг сижу на набережной, пью кофе, в голове такая лёгкость, свежесть, как будто это кино))).
Allein74999• 22 июля в 12:05
Ответ дляПожарник
Здоавствуйте, как Ваше самочувствие?
Добрый день. Сравнительно неплохо
Диньчик• 22 июля в 12:12
МРТ головного мозку, МРТ шиї, УЗД судин шиї. У мене були часті мігрені + тиск .
Пожарник• 22 июля в 12:26
Ответ дляAllein74999
Добрый день. Сравнительно неплохо
Супер!
Домашня Зюзя• 22 июля в 12:40
Узи сосудов шеи и головы, мрт шеи. Ухудшен венозный отток. Но, после начала приёма антидепрессантов голова стала болеть реже, хотя начала примать от тревожного расстройства.
Советничаю тут• 22 июля в 12:54
Ответ дляSo_so
А какое лечение Вам назначили?
У меня тоже нарушение венозного оттока, шейный остеохондроз. Сейчас жду МРТ.
So_so• 22 июля в 12:58
Ответ дляСоветничаю тут
А какое лечение Вам назначили?
Диакарб, Сермион, Троксевазин
Все знаю від і до• 22 июля в 16:20
У мене окрім частих і тривалих головних болей були ще інші симптоми. Проходила МРТ головного мозку (є зміни - виражені вогнищеві зміни і інші знахідки), МР ангіографію судин головного мозку (нерівномірне звуження СМА), УЗД судин шиї (пов´язано з хребтовими і сонними артеріями), МРТ шийного відділу хребта (є зміни). Ще потрібно пройти УЗД судин голови (транскраніальну доплерографію судин голови), але ніяк не зберуся...
Як міряти?• 22 июля в 16:40
и я послушаю
Як міряти?• 22 июля в 16:41
Ответ дляВсе знаю від і до
это все невропатолог направляет?
Все знаю від і до• 22 июля в 16:44
Ответ дляЯк міряти?
это все невропатолог направляет?
По самозверненню.
Сама визначилася з обстеженнями і пройшла. Тому що посилювалася симптоматика і ставало гірше.
Невролог направляв лише на МРТ шийного відділу хребта та рентген хребта.
Все знаю від і до• 22 июля в 21:01
Ответ дляSo_so
У мене теж є схожі симптоми. Лише збираюся пройти Транскраніальну доплерографію судин голови. Раніше проходила лише УЗД судин шиї. Є і інша симптоматика. Є зміни на МРТ головного мозку.
Бюст Березуцкого• 23 июля в 04:05
Ответ дляSo_so
С какими симптомами обращались?
Что показало УЗИ?
Буду благодарна за ответ!
So_so• 23 июля в 09:07
Ответ дляБюст Березуцкого
С какими симптомами обращались?
Что показало УЗИ?
Буду благодарна за ответ!
Распирающая головная боль, головокружение, нарушение координации, слышала пульс в левом ухе. Это было повышение внутричерепного давления.
Все знаю від і до• 23 июля в 18:36
Ответ дляSo_so
Окрім УЗД судин голови і шиї, проходили МРТ головного мозку?
Порушення венозного відтоку виявляється на УЗД судин голови?
У мене теж розпираючий головний біль, запаморочення, порушення координації, пульсація у правому вусі, ще буває порушення рівноваги. Є ще зміни на МРТ головного мозку. Ще проходила УЗД судин шиї.
So_so• 23 июля в 18:39
Ответ дляВсе знаю від і до
Это точно оно, на мрт фазекас 1, микроангиопатия.
На УЗИ видят усиление кровотока по вене Розенталя.
Это лечится, из хорошего.
Все знаю від і до• 23 июля в 18:44
Ответ дляSo_so
Это лечится, из хорошего.
Буду проходити УЗД судин голови.
У мене на МРТ головного мозку виражені вогнищеві зміни обох гемісфер, виражені більше субкортикально, шлуночки мозку - помірна деформація передніх рогів боків тіл; незначна деформація мозолистого тіла, незначне розширення конвекситальних субарахноїдальних просторів в подюсах висот часток. Проходила МРТ ГМ декілька років тому.
Бюст Березуцкого• 23 июля в 22:48
Ответ дляSo_so
Гляньте,плиз, делала в том году
So_so• 23 июля в 23:02
Ответ дляБюст Березуцкого
Гляньте,плиз, делала в том году
МРТ у Вас похоже на моё, а узи сосудов нет, вот там в самом верхе есть строка кровоплин фазний и цифры 12, 13, у меня там 27 и 30 и фраза ’ускорение кровотока по вене Розенталя’, это признак повышентя внутричерепного давления.
Бюст Березуцкого• 23 июля в 23:15
Ответ дляSo_so
Спасибо!
Я так устала, мучаюсь 2 года, безрезультатное хождение по неврологам , а воз и ныне там
Бюст Березуцкого• 23 июля в 23:26
Ответ дляSo_so
Я помню, Вы с Киева, возможно, посоветуете толкового невролога
So_so• 23 июля в 23:26
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо!
Вы не гипертоник?
So_so• 23 июля в 23:28
Ответ дляБюст Березуцкого
Мой доктор уехал из Украины в 22 году. А Вы не пробовали Сермион пить? Просто вижу у Вас строку ’микроангиопатия’, а он очень хорошо влияет на сосуды и безвредный, не поможет и ладно, а вдруг лучше станет.
So_so• 23 июля в 23:31
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот, из статьи про Серрмион
’препарат характеризуется следующим образом. Сермион (ницерголин) снижает тонус мозговых и периферических артерий, сопротивление сосудов мозга, увеличивает мозговой кровоток, улучшает обмен веществ в головном мозге, энергетический обмен, показатели электроэнцефалограммы (ЭЭГ), тормозит агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, уменьшает выраженность головной боли, головокружение, шум в ушах и голове, повышает остроту зрения, внимание, улучшает память, сон, нормализует сознание. Препарат эффективен при гипертонической болезни и артериальной гипертензии (АГ) на фоне атеросклероза, в острой фазе ишемического инсульта и при преходящем нарушении мозгового кровообращения (в случае отсутствия артериальной гипотензии), при начальных проявлениях недостаточности кровоснабжения мозга (НПНКМ), при хронической недостаточности мозгового кровообращения (ХНМК), или дисциркуляторной энцефалопатии (ДЭ), и остаточных явлениях инсульта, при вегетососудистой дистонии, периферических васкулопатиях, сопровождающихся ангиоспастическими состояниями. Положительные результаты лечения отмечены при снижении слуха и шуме в ушах, а также в офтальмологической практике (тромбоз артерий и вен сетчатки, ишемический отек соска зрительного нерва и др.). Обоснована целесообразность курсового применения ницерголина для профилактики осложнений и лечения недостаточности мозгового кровообращения, особенно начальной атеросклеротической ДЭ (Волошин П.В., Тайцлин В.И., 1991). Посилання: (http://www.umj.com.ua/uk/publikatsia-759-sermion-a...),’
Бюст Березуцкого• 23 июля в 23:31
Ответ дляSo_so
Вы не гипертоник?
Нет, наоборот, гипотоник
Мое давление 90(100) на 60(70)