Душа компанії• 22 июля 2025
Какие обследования вам назначили при частых головных болях?
и что оказалось причиной?
Все знаю від і до• 24 июля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Гляньте,плиз, делала в том году
За даними МРТ головного мозку, який діагноз у Вас встановлено? Дисциркуляторна енцефалопатія?
АСБ 2,4 мм (стеноз 28%) в заключенні УЗД - це атеросклеротична бляшка?
Бюст Березуцкого• 24 июля 2025
Ответ дляSo_so
Мой доктор уехал из Украины в 22 году. А Вы не пробовали Сермион пить? Просто вижу у Вас строку ’микроангиопатия’, а он очень хорошо влияет на сосуды и безвредный, не поможет и ладно, а вдруг лучше станет.
Нет,не пробовала
А в какой дозе и сколько Вы его принимали?
Все знаю від і до• 24 июля 2025
Ответ дляSo_so
Вот, из статьи про Серрмион
’препарат характеризуется следующим образом. Сермион (ницерголин) снижает тонус мозговых и периферических артерий, сопротивление сосудов мозга, увеличивает мозговой кровоток, улучшает обмен веществ в головном мозге, энергетический обмен, показатели электроэнцефалограммы (ЭЭГ), тормозит агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, уменьшает выраженность головной боли, головокружение, шум в ушах и голове, повышает остроту зрения, внимание, улучшает память, сон, нормализует сознание. Препарат эффективен при гипертонической болезни и артериальной гипертензии (АГ) на фоне атеросклероза, в острой фазе ишемического инсульта и при преходящем нарушении мозгового кровообращения (в случае отсутствия артериальной гипотензии), при начальных проявлениях недостаточности кровоснабжения мозга (НПНКМ), при хронической недостаточности мозгового кровообращения (ХНМК), или дисциркуляторной энцефалопатии (ДЭ), и остаточных явлениях инсульта, при вегетососудистой дистонии, периферических васкулопатиях, сопровождающихся ангиоспастическими состояниями. Положительные результаты лечения отмечены при снижении слуха и шуме в ушах, а также в офтальмологической практике (тромбоз артерий и вен сетчатки, ишемический отек соска зрительного нерва и др.). Обоснована целесообразность курсового применения ницерголина для профилактики осложнений и лечения недостаточности мозгового кровообращения, особенно начальной атеросклеротической ДЭ (Волошин П.В., Тайцлин В.И., 1991). Посилання: (),’
Колись Серміон приймала, так як є ХНМК, дисциркуляторна енцефалопатія гіпертонічна форма. Комплексно з іншими препаратами. На короткий термін лише трішечки зменшилася інтенсивність деяких симптомів. Тепер призначають зовсім інші препарати - нейропептид з амінокислотами (чинить метаболічну дію, нейропротекторну дію (запобігає загибелі нейронів в умовах гіпоксії та ішемії), нейротрофічну дію); ноотропний препарат, препарат з основною речовиною мексідол, препарат мельдонію, периферичний вазоділататор.
Bagira0909• 28 июля 2025
Ответ дляSo_so
У меня затруднение венозного оттока, когда первый раз проявилось, я думала там будет что-то ужасное, срочно нужно мрт и тому подобное.
На деле - осмотр невролога, сделала узи сосудов головы и шеи, там выявили эту гадость, лечение помогло мне очень быстро (я до сих пор помню, в понедельник умирала от гол боли, головокружение, всё шатает, пульс в ухе лупит, в четверг сижу на набережной, пью кофе, в голове такая лёгкость, свежесть, как будто это кино))).
Что вы принимали ? У меня тоже такое (
Bagira0909• 28 июля 2025
Ответ дляSo_so
Диакарб, чтобы снизить вчд, Сермион для снятия спазма сосудов, Мидокалм для снятия мышечных спазмов, Троксевазин в капсулах для улучшения венозного тонуса.
И ещё Кваттрекс.
У меня внутричерепное нормальное ( и давление еще низкое