Почекуха• 23 июля в 15:42

Приехала соседка из Германии

Соседка проживала 2 года в Германии , плевалась , но продолжала жить . Там была квартирка и пособие ( она и 2 детей школьников ) вернулась вот домой . Спрашиваю , вы просто так вернулись на время , в отпуск или как ? Она говорит нет , типо уехали из Германии . Но вот что , уехали , а деньги снимает с немецкой карты в банкомате . Я сама видела в магазин ходила . Это что так можно ? Она уже дома , а пособие ей идет . Я тогда тоже так поеду и вернусь домой , буду жить тут на эти деньги
пу_пугренчик• 23 июля в 15:44
Едьте
Спасу мир• 23 июля в 15:44
А вас хтось тримає?
автор Почекуха • 23 июля в 15:45
Ответ дляСпасу мир
А вас хтось тримає?
Вопрос четко задан !
Тут как тут• 23 июля в 15:45
Тролятина-тухлятина
СамавиховуюКота• 23 июля в 15:46
Ответ дляПочекуха
Вопрос четко задан !
Лида, не вопи
Хвильоватиша• 23 июля в 15:47
Какая то история не интересная вот если б она приехала беременная от негра, у троляк фантазии нет.
Love_Love_Love_• 23 июля в 15:47
Їдьте, по дорозі ще в декілька країн заскочте, більше карт назбирайте, хоч будете мати чим занятись. Четвертий рік людям гєрманскі пособія жити не дають, це ж треба щоб так затягнуло
Бачу_майбутнє• 23 июля в 15:49
Думаю, сейчас они это лучше контролируют, уже поближе познакомились с нашими предприимчивыми людьми.
Но в начале знаю немало людей, которые большую часть времени были в Украине, получая немецкое пособие.
Сонячний день• 23 июля в 15:49
конечно..не будут давать-скажите подруга сказала можно так!
Тут как тут• 23 июля в 15:49
Ответ дляХвильоватиша
Не от негра-это сразу палево. А вот турка или араба-самое оно.
Свезло так свезло• 23 июля в 15:51
Ну так може там її збереження . Цього у пориві страсті ви не допустити?
Ленивица-красавица• 23 июля в 15:51
Ответ дляХвильоватиша
Вчера ьеременная была от студента 24 лет. С бородой. Национальность правда не уточнила
Творю чудеса• 23 июля в 15:51
Ответ дляТут как тут
Или от еврея)
Свезло так свезло• 23 июля в 15:53
Ответ дляПочекуха
Вопрос четко задан !
Так вам не сюди з тим вопросом.Їдьте скоріше у Німеччину там і дізнаєтеся
Khmelnichanka• 23 июля в 15:54
Ответ дляСвезло так свезло
Ну, по закону вона мала би закрити банківський рахунок. Якщо від»іжджає назавжди. Просто, може, вона типу «у відпустку» приіхала, та забула відзвітувати про це автору :)
Свезло так свезло• 23 июля в 15:56
Ответ дляKhmelnichanka
Не буду сперечатися. Про Німеччину не знаю.
Але я маю картку іноземного банку на яку отримувала допомогу. Вже другий рік,як повернулася,картку не зобов´язана закривати.
Первоклашка Я• 23 июля в 15:57
Щоб не гикалося, коли повератити прийдеться. ОДна справа не закрити рахунок, а інша - продовжувати отримувати допомогу. Я один раз штраф заплатила в Польщі за типу безкоштовний проїзд (в перший день не розібралася що і до чого, вважала, що все зробила вірно), більше бажання не виникає ’гратися з вогнем’.
сладкий_ноябрь• 23 июля в 15:57
Там ще й на сусідів дають!
Вона витрачає ваші гроші
ГейСюда• 23 июля в 15:58
Да, так можно. Вы разве не знали?
Хата на мати• 23 июля в 16:06
Кто ж Вам запретит? Езжайте.
Бойцовская• 23 июля в 16:12
Ответ дляХвильоватиша
не подсказывайте! Тссс!
Поторописька• 23 июля в 16:16
Ответ дляKhmelnichanka
Почему? По какому закону?у меня ЗП на карте, я возвращаюсь осенью домой, но карту не закрываю и защиту тоже. Выплат у меня нет.
woman Warrior• 23 июля в 16:16
неправильно.Нужно турне.
Побольше стран, максимум карт.
побольшомусекретику• 23 июля в 16:17
Ответ дляПочекуха
Вопрос четко задан !
Чьоткий отвєт. Їдьте!
Шикаю і викаю• 23 июля в 16:18
Позвоніть в германію і розкажіть за неї
Гигиенишвили• 23 июля в 16:20
пишите сразу Ангеле Меркель, это она за такое ответственна
Бутерброд и я• 23 июля в 16:21
Ответ дляПоторописька
Задайте вопрос в банке.
Можно ли без прописки пользоваться дальше немецким банковским счётом.
ФФФФристайла• 23 июля в 16:23
Флаг в ж*пу
Khmelnichanka• 23 июля в 16:23
Ответ дляПоторописька
Ну, и может, для работающих иные правила, спорить не буду. Для социальщиков у нас в ДЦ висела распечатка, что банковский счет нужно обязательно закрыть, чтобы избежать комиссии за обслуживание, и в целом - закрыть все, что открывали :). Сам ВНЖ действителен еще 6 месяцев, но при отьезде навсегда - все обязательства нужно закрыть.
Поторописька• 23 июля в 16:24
Ответ дляKhmelnichanka
Какой ВНЖ?)))