Лупаю цю скелю• 23 июля в 17:10
Какую варочную выбрать - газ или электро ?
Делаем ремонт в новострое. Дом газифицирован. Настал вопрос выбора варочной и не знаю что лучше. Привыкла к газу. Всю жизнь с ним жила. А многие склоняют к индукции или электро. Что вы скажете ?
Я натуралка• 23 июля в 17:11
Я би обрала газ.
В наш час - саме ок, тому що альтернативні штуки типу мульті-варки чи аерогрилю, все рівно електро. А раптом, немає електрики - газ є.
Потребую апгрейду• 23 июля в 17:17
В мене газ. Але від нього ж жовтий нагар.
Від індукції цього немає. Так як в мене гарна витяжка і всього 2 комфорту, я живу сама і майже нічого не готую, то мені краще газ
Точная копия плова• 23 июля в 17:18
індукцію на майбутнє встановила б ,бо то небо і земля але маленьку газову на 1 комф .купила б
энциклопУдия• 23 июля в 17:19
газ лучше. Вдруг отключения света - а вы сможете и еду приготовить, и зимой прогреть квартиру немного. Нас в Харькове очень выручала газовая плита, когда зимой по 2-3 дня сидели без света и тепла после обстрелов.
АфродитаПетровна• 23 июля в 17:19
я бы брала индукцию, но вспоминая отключения света уже и не знаю.....
Продавчиня кіз• 23 июля в 17:20
У меня всю жизнь была электро. Выбрала газ и это топ! Хотя была против: быстро нагревается вода, быстро обжаривается все, удобнее выбирать средний, маленький огонь, а не только 9 позиций. Плюс когда нет света всегда есть еда
Сирожено_пирожено• 23 июля в 17:21
Ответ дляЛЮБА
Скажу что газ очень выручает , особенно в наше то время
Ничего не знаю, но соседка говорила, что по расходам, газ дешевле.
Как для меня - понятие растяжимое...
Но по опыту, электрика на кухне - люкс. Но и врезка газа не помешает.
С плитой позже определитесь - не спеша.
Как для меня - понятие растяжимое...
С плитой позже определитесь - не спеша.
Сирожено_пирожено• 23 июля в 17:23
Ответ дляЯ натуралка
Я би обрала газ.
А раптом автономна станція є...
І цілу добу не стоїш біля плити..
ПолБатона• 23 июля в 17:27
Конечно газ, в нашем довомов чате, столько было смеха, когда все ныли что голодные, даже разогреть еду негде и ставили еду на решетку в духовке и с низу свечи, так и подогревали. А мы с газом всегда были с едой.
Ответ дляСирожено_пирожено
Как для меня - понятие растяжимое...
С плитой позже определитесь - не спеша.
Как для меня - понятие растяжимое...
С плитой позже определитесь - не спеша.
Для меня только духовка электра, поверхность газ , прошла как грится от блинов электрических и до индукции , не только газ поверхность 2 большие конфорки ( одна из них турбо ) средняя и маленькая .
Сирожено_пирожено• 23 июля в 17:33
Ответ дляЛЮБА
У меня тоже. Только газ на 4. + рассекатели, чтоб не подгорало.
+ электропечь, которая может всё, отдельная, типа микры - но не то.
Аэрогриль? Нет, аэрофритюрница - тоже, любой каприз.
осень харашо• 23 июля в 17:50
Газ! У меня газа уходит в месяц на 40 грн и это я ежедневно пользуюсь плитой, семья из 3х человек, а вот духовка электро.
Я натуралка• 23 июля в 17:53
Ответ дляСирожено_пирожено
А раптом автономна станція є...
І цілу добу не стоїш біля плити..
То чудово, що є.
Але варити зручніше буде на газу, станція буде для всіх інших побутових приладів.
Що вас взагалі зупиняє поставити газову, якщо підведено в будинок газ? Тим паче, ви звикли до нього. У мене не стояло б таке питання.
НаливайКа• 23 июля в 17:57
Смотря какую цель решаете))
С точки зрения чистоты посуды, удобства использования, быстроты нагревания - однозначно индукция.
С точки зрения, а вдруг света не будет... ну наверное газ спасет.
Но есть но, если верить новостям, нам каждый день методично обстреливают газодобычу и уже сказали, что с газом тоже скорее всего будут проблемы((
Потому я б на это не смотрела, а брала по удобству, то есть индукцию
А_мій_самий_самий• 23 июля в 18:01
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну, з індукцією швидше все нагрівається й готується , ніж на газу. До війни обрала б індукцію, зараз тільки газ. Теж в процесі ремонта в новобудові
А_мій_самий_самий• 23 июля в 18:02
Ответ дляСирожено_пирожено
А раптом автономна станція є...
І цілу добу не стоїш біля плити..
В мене є автономна станція , але для плити не використовували , забагато тягне , на інше не вистачає
Маргарита и Мастер• 23 июля в 18:15
Для меня только газ, я привыкла готовить на нем. Электричество растёт в цене сильно.
Як ухурделю• 23 июля в 18:35
Зараз треба брати комбіновану-газ-індукція,чі газ -електро. Це дуже зручний варіант
Зяблик протестант• 23 июля в 19:27
В нас індукція. І знову ставила б індукцію, бо це мега зручно. На час вимкнення світла купила газову плитку на балончик. Її абсолютно вистачало підігріти щось.
Ответ дляСирожено_пирожено
Мульти печка это отдельная любовь)))у меня нагрев в ней верх и низ , так что и печет отлично
Газ на 4 конфорки только разной мощности , и купила в авроре рассекатель большой двойной с дырочками , отличная штука и устойчивая