Всюди влазю• 23 июля 2025
Лайм
Три недели тому назад нашла клеща под коленкой.ночью не пошла за доксициклином,думала пронесётНе пронесло эритема растёт с каждым днем все быстрее.Пожалуйста посоветуйте обращаться в кожвен или в теслу к инфекционисту
Светка-пипетка• 23 июля 2025
Милая, может скорая? Вы, конечно, будете любимчиком санпропусника, но все же может стоит. Или хотя бы позвоните им, чтобы проконсультироваться
Всюди влазю
• 23 июля 2025
Вроде бы чувствую себя как всегда.Я так думаю что она замедленного действия.Может проявлятся через годы и на данном этапе не опасна
Рання стадія:
Типова мігруюча еритема — червона пляма навколо місця укусу, яка збільшується й може мати форму кільця («мішень»).
Лихоманка, головний біль, слабкість, болі в м’язах.
2️⃣ Дисемінована стадія:
Ураження суглобів (мігруючий артрит, переважно колін).
Неврологічні прояви (парези лицевого нерва, менінгіт).
Серцеві прояви (аритмії, міокардит).
3️⃣ Пізня стадія (місяці–роки):
Хронічний артрит.
Нейробореліоз.
Хронічна шкіряна атрофія.
🔍 Діагностика:
2️⃣ Дисемінована стадія:
Серцеві прояви (аритмії, міокардит).
3️⃣ Пізня стадія (місяці–роки):
Хронічний артрит.
Нейробореліоз.
Хронічна шкіряна атрофія.
🔍 Діагностика:
Всюди влазю
• 23 июля 2025
Ответ дляariella
Рання стадія:
2️⃣ Дисемінована стадія:
Серцеві прояви (аритмії, міокардит).
3️⃣ Пізня стадія (місяці–роки):
Хронічний артрит.
Нейробореліоз.
Хронічна шкіряна атрофія.
🔍 Діагностика:
2️⃣ Дисемінована стадія:
Серцеві прояви (аритмії, міокардит).
3️⃣ Пізня стадія (місяці–роки):
Хронічний артрит.
Нейробореліоз.
Хронічна шкіряна атрофія.
🔍 Діагностика:
ДЯКУЮ,завтра пойду в кожвендиспансер,читала что курс антибиотиков её лечит
Дуболом• 23 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
уровень психики к которой я стремлюсь 👍🏻
Булькаю• 23 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Це лікує інфекціоніст, а не кождіспансер
Золота орда• 23 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Лікує, якщо вчасно почати це лікування.
Я вилікувала АБ. Але почала прийом в перший день появи ерітреми.
Всюди влазю
• 23 июля 2025
Хочу сэкономить,там бесплатно а Тесле за консультацию только 700 гривен.А может и зря?😕
Всюди влазю
• 23 июля 2025
Ответ дляДуболом
А толку психовать если всё уже случилось.Так то я очень психованная.
Сніжок Сніжанівна• 23 июля 2025
Вам варто вже піти до лікаря.
В мене знайома жіночка теж проігнорувала укус кліща 1,5 - 2 місяці тому. Зараз вже 2 тижні лежить в інфекційній. Крапають їй все підряд. Болять суглоби так, що не може ходити.
66сезон666серия• 23 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Чем грозит эта болезнь,я просто пока не понимаю
Инвалидностью грозит. И вам не в кожвен, это вообще не по их части. Вам к инфекционисту. Група в фб есть, поищите.
66сезон666серия• 23 июля 2025
Ответ дляЗолота орда
Лікує, якщо вчасно почати це лікування.
Сколько пили аб? Один или несколько?
Любовь Калистратовна• 23 июля 2025
Автор. Можете не ходить. Врачи всем выписывают стандартное лечение. Сдать имуноглобулины М и Джи. И выписывают доксициклин на 21 день. Вот и все лечение от инфекционистов. Я
пила 21 день в мае.
Дверной_Проем• 23 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Ге жартуйте. Наслідки плачевні. Терміново йдіть до інфекціоніста
Всюди влазю
• 23 июля 2025
Ответ дляДверной_Проем
Піду.Аякі можуть бути наслідки?
Ростки жимолости• 24 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Піду.Аякі можуть бути наслідки?
последствия ужасные, вам срочно необходимо лечение, не тяните и идите сегодня Как сказала мой знакомый врач ’От рака есть хоть какой-то процент надежды вылечится, от лайма, увы, нет’
Золота орда• 24 июля 2025
Ответ для66сезон666серия
Сколько пили аб? Один или несколько?
Один, але довго. Точно не пам´ятаю, але +- місяць. АБ Тетрациклін. Думаю, що як наслідок маю мігрень.
Не за Будка• 24 июля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пила 21 день в мае.
Сколько раз в день доксициклин нужно пить, какую дозировку?
Любовь Калистратовна• 24 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
2 раза в день по 100 мг