Краля-Галя• 23 июля 2025

Что будет, если в сухой корм собаке подмешивать мясо?

Наша чихуашка не хочет просто сухой корм есть. Мы добавляем ей туда немного вареного нежирного мяса, курятины, субпродуктов. Тогда она все съедает хорошо.
Вся така шо куди там• 23 июля 2025
Умрет
Злюка бобер• 23 июля 2025
ну с дворнягой бы ничего не случилось. а эти ваши чихуа - вещь хрупкая
автор Краля-Галя • 23 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Ну, она у нас не очень хрупкая, какая-то помесь, 4 кг весом.
Злюка бобер• 23 июля 2025
Ответ дляКраля-Галя
спросите лучше у вета
Я така бойова• 23 июля 2025
Я уже 6 лет так подмешиваю в корм hills
Слоник-тоник• 23 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Согласна)
думаю, автор, вам стоит перевести животинку на натуралку
автор Краля-Галя • 23 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
спросите лучше у вета
Ой, ну веты всегда говорят, что нельзя смешивать.
Злюка бобер• 23 июля 2025
Ответ дляКраля-Галя
ну смотрите тогда сами: если не блюет и не поносит, то давайте по чуть-чуть. я лично своих кошаков кормлю так, как считаю нужным, а не как врачи скажут, но ведь это на свой страх и риск)
Шлях до зірок• 23 июля 2025
Ой а шо буде якщо собаці давати нормальну їжу?!Вона ж жива це не робот щоб штучне лайно їсти постійно Так це не вигідно я розумію)
Багиня• 23 июля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Ну тупые, почему ж еще.
Ответ на вопрос что будет - будет разбаллансированный рацион+дополнительная ненужная нагрузка на жкт, который не поймет, вырабатывать ферменты или нет, т к корм уже ферментирован, а вот на натуралке организм должен вырабатывать ферменты сам.
Разберитесь с кинологом, почему собака не ест. Предполагаю, что где-то можете косячить. Как нужно кормить собак: 2р в сутки, утром и вечером, миска ставится не более, чем на 15 мин. В течении дня лакомства допустимы как поощрение выполнения команд или трюков, но не должны превышать 10% суточного рациона