Сон і дрімота• Изменено 23 июля 2025
Решетка антикошка на пластиковое окно без повреждения рамы, мк
Бюджетный способ защитить кошек от выпадения из окон.
Плюсы такой антикошки:
+в разы дешевле готовой
+прочная
+не ржавеет
+не повреждает раму, т к крепится упорами в оконном проеме
+съемная
+можно использовать с наружной москиткой
+окно с ней можно закрывать
Минусы:
-в местах упоров прижат уплотнитель. Но таким образом крепятся все подобные антикошки.
Мк по ссылке:
Я немного изменила крепления. На фото видно.
Все материалы, кроме решетки и болтов м5×12 и гаек к ним, куплены в эпицентре.
Решетка куплена на базаре, конкретно у этой ячейка 25×50мм и сечение прута 1,4мм. Подойдет и меньший размер ячейки. Решетка - оцинкованная сталь, сварная. Ширина 1м, цена за мп 100грн.
Рекомендую. Еще одна такая же стоит у меня на другом окне уже 5 лет. Все ок с ней.
Плюсы такой антикошки:
+в разы дешевле готовой
+прочная
+не ржавеет
+съемная
+окно с ней можно закрывать
Минусы:
Мк по ссылке:
Заліковий троль• 23 июля 2025
Посоветуйте, что делать. Не застекленный балкон, можна решётку на двери
Сон і дрімота
• 23 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ссылка на рос сайт.
Но у них очень много инфо на тему защиты окон. По ссылке ответ на Ваш вопрос.
Если своими словами - либо по периметру незастекленной части крепите металлическую решетку через перфоленту шурупами (тогда кот сможет выходить на балкон), либо точно также собирается рамка, на нее крепится решетка, но рамка прикручивается на петлях в дверной проем. С одной стороны петли, с другой - любая задвижка. Рамка там из деревянного бруса. Это дешевле, но его надо покрасить, чтобы защитить от сырости. Можно и из алюминиевого профиля, ему ничего не будет от погодных условий, но он дороже
Заліковий троль• 23 июля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Ссылка на рос сайт.
Не переходить
Сон і дрімота
• 23 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Немаю
Он же встроен в опере
Вот скрины двери с решеткой и как она установлена
Сон і дрімота
• 23 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Немаю
Вот фото пример, как закрепить решетку по периметру незастекленного балкона шурупами через перфоленту