Екатерина27• 24 июля в 10:08

Девочки, у кого дети учатся в Словакии, есть вопросик

Ваши дети на ТЗ или на студенческом ВНЖ?
Какие там есть нюансы, кроме страховки?
Веточка сакуры67• 24 июля в 10:20
ТЗ, но это пока еще гимназия, не институт. Вроде никаких, кроме неотложной помощи. А старший так и отучился без страховки все 5 лет . Ну и нюанс что внж идет в стаж для пмж ( считают как 1/2 срока учебы )
автор Екатерина27 • 24 июля в 10:49
Ответ дляВеточка сакуры67
А ездить по Европе можно одинаково с этими статусами?
Веточка сакуры67• 24 июля в 12:42
Ответ дляЕкатерина27
Да, если ТЗ пластиковый. Но мы не можем поймать термин его сделать , плюс паспорт просрочен, сделали новый и надо менять данные все равно, Ездим с бумажным и двумя паспортами. Если у вас нет еще ТЗ то уже сразу пластик дают