Ростки жимолости• 24 июля 2025
Валютный счёт, внесение наличных по доверенности и лимиты
Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет. Продали недвижимость в Украине и теперь нужно положить наличные на валютный счёт украинский продавца по доверенности. Есть открытый счёт в Привате, у них есть доверенность и договор купли-продажи, но не разрешают внести больше, чем 500 000 грн (эквивалент) за три месяца. Стоит какой-то лимит и снять они почему-то не могут. Может кто-то вносил наличные в такой же ситуации на валютный счёт в другом банке и может подсказать какой это банк без этих ограничений.
Дідова баба• 24 июля 2025
Це можуть бути загальнодержавні обмеження. Щоб зняти ці обмеження, потрібно показати джерело доходу, тобто в цій ситуації договір купівлі-продажу
Ростки жимолости
• 24 июля 2025
Ответ дляДідова баба
Так справа в тому, що в них є договір купівлі-продажу
Ростки жимолости
• 24 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
а если отккрыть валютный счет и сделать перевод?
Деньги наличные. Мне нужно по доверенности положить эти деньги на счёт продавца за продажу недвижимости. Я не могу положить сначала на счёт себе эти деньги, а потом перевести на счёт продавца так как я не имею оснований вносить себе на счёт эти деньги, они не мои и у меня на них нет документов. Я всего лишь действую по доверенности представляя интересы владельца этих денег.
Астановитесь• 24 июля 2025
Ответ дляРостки жимолости
у вас в доверенности есть - получать оплату по договору
в идеале, я бы прописала - отрывать счета, вносить деньги на счет
этим бы решилиэтот вопрос
Ростки жимолости
• 24 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
этим бы решилиэтот вопрос
Это все есть в доверенности
Астановитесь• 24 июля 2025
Ответ дляРостки жимолости
Это все есть в доверенности
тогда вы на основании доверенности можете открыть счет и положить туда деньги от договора купли
Ростки жимолости
• 24 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
В отделении разрешают внести только 500 000 грн (эквивалент) за 3 месяца. Говорят, что стоит какой-то лимит на внесение наличных и снять у них этот лимит почему-то не получается
Астановитесь• 24 июля 2025
Ответ дляРостки жимолости
значит это лимит от НБУ
нужно или письмо писать, или тогда несколько счетов открыть
Ростки жимолости
• 24 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
значит это лимит от НБУ
Сказали, что нет, и снять этот лимит можно. Но почему-то у них не получается
Червона калина• 24 июля 2025
Ответ дляРостки жимолости
А в чем проблема сменить козлячий банк? Нет!! Надо мучаться!
Ростки жимолости
• 24 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
Вот я и спрашиваю, в каком банке можно открыть счёт без этих всех проблем
Капитанша• 24 июля 2025
Ответ дляРостки жимолости
це лише шляхом експериментів з´ясуєте на жаль