ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июля в 15:54
Недороге житло в Італії, в чому підвох?
Натрапила у фб на групу продажу нерухомості в Італії. Вже кілька разів траплялися квартири по 40-50 тис євро. Які можуть бути підводні камені, що житло в Італії дешевше, ніж в Україні? Чи можна українцю, до прикладу, купити там і здавати? Фото однієї з квартир, за 42 тис євро в Калабрії, будинок 70-х років. Площа 75м кВ. Частковий ремонт , вид на море
Гарні диньки• 07 июля в 15:58
Что угодно может быть, от неоформленной собственности, до гнилых труб или соседство плохое. А может просто нужно срочно не в кредит. Узнавайте у риелторов или местных.
Сама собі лікар• 07 июля в 15:59
На півдні Італії зубожіння, роботи немає. Тому і ціни такі. Місцеві звідти тікають, кому ви її там здасте? Додаю скрін, щоб багато не писати. Почитайте різницю між півднем і північчю Італії
Коли мовчу- приємна жінка• 07 июля в 16:00
Можливо, село дрімуче, без роботи зовсім. Навряд це перша лінія біля моря теплого.
Гарні диньки• 07 июля в 16:00
Ответ дляСливочная пенка
Никакого подвоха.
Это нищий регион без работы
Эти апартаменты явно под сдачу. Но наверно место не популярное, не окупается в сезон.
Сливочная пенка• 07 июля в 16:00
И почему в Италии недвижимость должна быть дороже, чем в Украине? Там нормально живёт только север - остальная часть нищета намного хуже довренной Украины
Незламна Україна• 07 июля в 16:00
Ну и за оформление отвалите немаленькую сумму. А так есть и намного дешевле цены на вполне приличное жилье. Я смотрела обзор домов и за 9000, и за 12000. Ну а про дома за 1евро только ленивый не знает)
Мяо мой мяо• 07 июля в 16:01
вообще ничего странного - Вы поинтересуйтесь сколько стоит ее содержать круглый год ) а в Болгарии на побережьях упакованные студии по 30 к евро продаются. Украина вообще не показатель - мы только официально нищие ))
ГороховаЯ• 07 июля в 16:05
Ответ дляГарні диньки
У них не бывает неоформленной собственности, там передаются квартиры на детей/родственников и церкви еще при жизни.
Подвох низких цен заключается, что это начальные цены торгов: выставлены банками собственность должников/ местными коммунами арестованное и конфискованное жилье криминальных структур. Как правило, сами итальянцы не покупают такие квартиры, так как знают, что поиметь можно кучу проблем.
Ответ дляМяо мой мяо
Мы и неофициально нищие, кучка богатых не в счет. Курортные и крупные города сами по себе. Более половины довоенной Украины жили на минималку.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 07 июля в 16:06
Ответ дляМяо мой мяо
Конкретно ця в оголошенні пишуть,що утримання 600 євро в рік
Гарні диньки• 07 июля в 16:07
Ответ дляГороховаЯ
Да, или квартира принадлежит коммуне. Или с отягощением, залогом и тд. Это я и имела в виду. Не знаю, насколько автор вникала во внутренние дела.
Незламна Україна• 07 июля в 16:08
И вопрос по отоплению. На юге могут быть дома без отопления и это полная жопонька.
Кусачая Я• 07 июля в 16:10
Я тоже видела, там такие цены, подвох хз, отлично подойдёт для семейства кто работает из дома. Знакомые купили в Черногории, в городе возле моря недалеко, весной ещё, очень нравится всё.
ГороховаЯ• 07 июля в 16:11
Ответ дляГарні диньки
Все правильно подметили. Обычно в объявлениях всегда указано про то, что это цена лота.
В любом случае, судя по самой квартире и близости к морю, это 100% с торгов квартира. Калабрия очень популярна среди итальянцев, в сезон они массово туда едут, арендуя квартиры у моря. И цены там в сезон лупят конские - все межсезонье можно жить припеваючи.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июля в 16:43
в горной Италии полно жилья в селах за 1 евро, но там и ветхие жилища
есть даже села, где платят какие-то тысячи евро, чтобы поселились, но там надо жить постоянно
Мастер Класс• 07 июля в 16:47
А мне вот другое интересно - почему юг Италии бедный? Почему в курортной зоне не развить туристический бизнес и грести туристов лопатой, как та же Турция, например?
Роздратована шкіра• 07 июля в 21:03
Ответ дляМастер Класс
Ленивые черти, они не работают с 12:30 до 17, везде закрыто, только китайцы работают.
Дама-мадама• 29 июля в 22:00
Ответ дляМастер Класс
Он исторически считается бедным.
Север всегда отлично развивался за счет земель, никогда не голодал. На юге всегда было сложно и потому там развилась мафия.
В курортной зоне большие города и гребут туристов и цены мама-мия))
Как в Турции не выйдет, у южан- итальянцев иной менталитет и они с утра и до вечера пахать не будут)
Помаранчова душа• 03 августа в 14:25
Я сейчас в Италии,Лигурия, отдыхаем в глухой горной меленькой деревушке,до моря 40 минут езды по серпантину,магазина нет,даже хлеб не купишь. За аренду этажа дома отдали 1000 евро за 2 недели. Так что наверное можно и в таких местах жилье сдавать,если море недалеко,но это нужно как минимум язык знать для коммуникации с местными.