Маргарита и Мастер• Изменено 24 июля 2025
Юность и молодость самое лучшее время
Никогда уже не будет того чувства беззаботности, что все лучшее впереди
Лепетун• 24 июля 2025
Дитинство, як на мене. Нічого не розумієш, ніякої відповідальності і все життя попереду. Їдеш на вєліку, попереду літні канікули, щастя через край.
На паровозе• 24 июля 2025
це стереотип. насправді у всіх по-різному. часто молоді люди навпаки почувають себе невпевнено, комплексують, прогинаються під тиском суспільства (треба успіх! треба кар´єру! треба заміж!), не витримують його. з горя вискакують заміж за першого-ліпшого (бо вже ж 19! я вже така стара! всі подружки вже з колясками гуляють), роблять дурниці.
але так, загалом гормональний фон не той, що в 40+, здається, що життя безкінечне і здоров´я безмежне.
Ленивица-красавица• 24 июля 2025
И в 40 жизнь не начинается, как в кино говорили, она начинает заканчиваться.
Лепетун• 24 июля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Згодна.
Пусин Кукин• 24 июля 2025
Не знаю, я с 20 думала вау супер время, в 30 подумала та не, сейчас круче чем в 20. Сейчас 40 и кажется более счастливой, чем сейчас себя не ощущала
demicandum• 24 июля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Для меня лучшие годы 30-35
Уже в голове порядок, деньги есть, баланс во всем
А если отбросить всякие вещи вроде смерти близких, то вообще и до 40-50 обычно все отлично
Маргарита и Мастер
• 24 июля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А молодость во сколько заканчивается?
25. Дальше уже все не так ощущается
Лепетун• 24 июля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
25. Дальше уже все не так ощущается
Зарано щось
Княгиня пітьми• 24 июля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
25. Дальше уже все не так ощущается
Как-то рано 😢 мне 23…ни потусить, ни погулять, ни поблядстовать не успела(
То ковид, то война
Лепетун• 24 июля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
25. Дальше уже все не так ощущается
Зараз вам скільки?
Конфиденциальность• 24 июля 2025
В мене юність і до 30 були важкими.
Ось в 31 почався мій розквіт, мого життя
Ленивица-красавица• 24 июля 2025
Ответ дляdemicandum
Для меня лучшие годы 30-35
Согласна. С 40 здоровье начинает понемногу ухудшаться, незаметно, но начинает. Если не брать во внимание деньги, стабильность ( это у всех разное), а общее по молодости именно здоровье и надежды. То как раз и здоровье становится хуже, и надежд меньше)
Маргарита и Мастер
• 24 июля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
То ковид, то война
Понимаю, мне 27 и пять лет молодости в трубу. Нет такого чувства уже беззаботности
Княгиня пітьми• 24 июля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да :(
Ещё и друзей нет, парня нет. Работу найти тяжело…существую, а не живу
Лепетун• 24 июля 2025
Ответ дляSo_so
Маме моей 80, она говорит когда уже это (война) закончится, чтобы самолеты из Жулян летали, я на море полечу (в 75 летала сама в Хургаду).
А моїй 73 і вона ніколи не була на морі і ніколи не буде. Нас дітей своїх ніколи не возила. Життя воно у всіх різне, іноді дуже важке.
Ленивица-красавица• 24 июля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вспомнилось, автор, смешное по этому поводу. Разговаривали с коллегой, нам тогда было по 30, он говорит: раньше ночью голова болит, утром встал - не болит. А теперь болит ночью, утром встал - так болит, что ужас!
Так и есть,понемногу, незаметно все начинается.
Пез Году Неделя• 24 июля 2025
Мені зараз за 40. Можу сказати, що не хотіла б повернути свої 20,хоча вони були непогані.
Але в 35 - вже набагато більше ресурсу, знань, мудрості, фінансів, стабільності. Зовнішність в 33-35 була набагато краща за 20 р.
Так що я за 30-35!
Анонимушка• 24 июля 2025
Ответ дляПапина дочка
40 років найкращий вік, це я тепер точно знаю)
Нет самый лучший это от 20-до40
Ответ дляЛепетун
Я бы не сказала, что у моих родителей была простая жизнь, но когда у других сгорели деньги на книжке, мы жили в палатке (денег не было вообще на отдых и на многое другое) в Лисьей бухте, папа нырял, ловил рапаны, мы с мамой их чистили и продавали, за это покупали еду.
Просто есть люди, которые умеют получать удовольствие от жизни, а есть нет и деньги на это не влияют так как кажется.
Анонимушка• 24 июля 2025
Ответ дляЛепетун
Моей 72, нас постоянно возили на море, потому что у мамы много сестер, вот они собрали всех детей и возили, взрослые чередовались
Ленивица-красавица• 24 июля 2025
Я иногда думаю, если вернуть все назад и прожить еще раз, с какого возраста? Ну точно не с 40))) С 18-20. А если поменять кардинально, то и с 15.
Лепетун• 24 июля 2025
Ответ дляSo_so
Впливають, гроші завжди впливають. З бідності вирватись іноді надто складно. Отримувати задоволення від життя подорожуючи, чи працювати без вихідних, робота, городи, хворі родичі яким потрібен догляд, це різні речі.
Лепетун• 24 июля 2025
Ответ дляАнонимушка
Це чудово. В моєму колі таких родин було достатньо. Але ми жили дуже бідно