Місячне Сяйво• 25 июля в 05:33

Гель Advion, кто вывел им прусаков?

Они у вас после первого применения все сдохли?
Или потом ещё повторяли травлю, сколько раз и как часто?
Потому что у меня вроде колония основная сдохла с первого раза, но переодически все равно нахожу по одному прусаку то в коридоре то на кухне 😥 так же вижу в тамбуре ещё лазят иногда, соседи по тамбуру выехали( и или потравили у себя прусков или они от голода к нам перелезли).
Барвіночка• 25 июля в 06:21
Да, вывела. Все кто после заходили, это залетные. Лично видела, как они в тёплый период лезут через окно и балкон от соседей ночью. Так же иногда у дверей входных сидели.
Адвион очень хорошо работает. Но у него не мгновенная работа. Он постепенно щаражает всю колонию. Тараканы становятся вялыми, еле ползают, практически не убегают.
И ещё нужно понимать такой момент, что они со временем привыкают, хоть и не так, как к другому яду.
У Адвион его несколько, и начинать нужно с самого слабого, когда перестаёт действовать, переходить на более сильный. А если сразу начнёте с сильного и они привыкнут, то более слабый уже на них действовать не будет.
Тараканы у меня только в летний период появляются. На всех входных дверях у меня уплотнители, на вентиляции сетки, и им неоткуда зайти. А вот летом балкон и окна открыты круглосуточно.
автор Місячне Сяйво • 25 июля в 06:27
Ответ дляБарвіночка
Блин, а я в этот вопрос так глубоко не вникла и походу заказала самый лучший щприц сразу😩
А как понять какой слабее , а какой сильнее?
Барвіночка• 25 июля в 06:39
Ответ дляМісячне Сяйво
Ничего страшного, я так же не знала, и купила так же почти самый сильный вариант. Их там вроде 4.Узнала,когда решила почитать инфу об этом Адвион. У них на сайте есть это, и англоязычное видео есть.
Вот они сами и рекомендуют, начинать с самого слабого,постепенно переходя на более сильный, когда предыдущий перестаёт действовать.
Но я так же как и вы, узнала об этом после покупки)
Ранковий базар• 25 июля в 06:56
Ответ дляМісячне Сяйво
Без разницы. Это очень долгий процесс. Выводили у тетки. Заняло около года. И на съемной квартире.3! мес. При этом никто не жил. Еды воды не было. Лучше бы дезинсекцию заказали...
автор Місячне Сяйво • 25 июля в 07:05
Ответ дляРанковий базар
У нас тоже съёмная квартира.
Вы тоже этим шприцом травили?
Ранковий базар• 25 июля в 07:11
Ответ дляМісячне Сяйво
У нас тоже съёмная квартира.
Вы тоже этим шприцом травили?
Да. Если честно, я ожидала большего.
автор Місячне Сяйво • 25 июля в 07:14
Ответ дляРанковий базар
Да. Если честно, я ожидала большего.
Ну вот и я пока что не прям в восторге, хотелось бы больше услышать мнений, может я что-то неправильно делаю, хотя если источник у соседей, то я не представляю сколько их можно травить 😩
Барвіночка• 25 июля в 07:40
Ответ дляМісячне Сяйво
Если источник у соседей,то выход один-купите уплотнительную резиновую ленту на входные двери,обклейте их по периметру,чтобы не было щелей.Она разная по высоте.Мы покупали двойную очень мягкую.Затем поставьте сетку на все вентиляционные отверстия в ванной и на кухне.Проверьте там где проходят коммуникации(трубы)в туалете и ванной.Чтобы не было щелей возле этих труб к соседям,заделайте чем либо при необходимости.
Всё,в зимний период вы их вытравите очень быстро(месяц)А летом,при открытых окнах и балконных дверях,одиночные будут появляться от соседей,это неизбежно,если они там есть.
Адвионом выводятся в течении месяца.То что писали про год,это явно был доступ для новых в квартиру извне.
Я 4 года жила в общежитии,возле кухонного блока.Не нужно было даже яда.Изолируешьдвери,окна вентиляцию,воду перекрывает,и едешь на каникулы.Приезжаешь-все тараканы кверху лапками.Это безотказно действовало все 4 года.
Сейчас Адвион мой лучший друг в трёх моих квартирах.Опыт более 10 лет.
Ещё имейте ввиду,что Адвион очень популярное средство и существуют подделки.Я дважды покупала непосредственно у них на Амазон,и один раз в Украине у человека,который не торгует подделками.Сотрудники попадали на подделки Поэтому покупайте в проверенных местах
Ранковий базар• 25 июля в 08:54
Ответ дляБарвіночка
Не нужно писать про месяц. Все эти процедуры с сетками на окна и шахты и прочее сделали. На окнах сетки всегда были на вент шахты и резину на дверь поставили. И травили 3 мес +без источника еды и воды. Мы эту квартиру сдавали и потом квартирант при переезде из старой по причине насекомых завёз их к нам. То что травили с ним совместными усилиями до его выезда вообще не считаю за время.
И да год травили у моей тетки. Про подделки это просто чушь редкая. Дешевле вызвать дезинфекцию и быстрее.
Байрактара• 25 июля в 09:42
Выводила , все отлично работает. Супер средство
Экспертиза• 25 июля в 10:47
Тоже травила средством Advion, мне тут девочки посоветовали.
Приманка привлекает насекомых, и после употребления геля индоксакарб начинает действовать, поражая нервную систему и приводя к параличу и гибели насекомого, могут заразить в этот момент остальных особей. Но в основном гибнут только в квартире, еще бы соседи потравили у себя, было бы прекрасно, но увы....
В теплое время года скорее всего залазят через балкон от соседей, и вижу уже трупики. Зимой когда все закрыто не видела, чтоб залазили.
Раз в 6-7 месяцев мажу заново, мне так советовали когда покупала.
Барвіночка• 25 июля в 16:26
Ответ дляРанковий базар
Не нужно писать про год.Все работает даже не за месяц,а быстрее.
Тараканы запросто дохнут без доступа воды в течении 2 недель.Не нужны даже яды.Проверено неоднократно и мной и все кто это решил испробовать.
Если у вас не подохли,то значит у вас была вода,либо тараканы лезли к вам из места,где эта вода была.
Чудес не бывает.
Барвіночка• 25 июля в 16:28
Ответ дляРанковий базар
Специально для вас информация.
Таракан может прожить без воды не более недели, обычно несколько дней. Вода для них жизненно необходима, так как они теряют влагу через тело, и им требуется регулярное ее восполнение.
Барвіночка• 25 июля в 16:31
Ответ дляРанковий базар
Вы вместо того чтобы писать про чушь,то загуглили бы и про подделки Адвион,и про то, сколько тараканы живут без доступа воды.
А то смешно выглядите
Ранковий базар• 25 июля в 17:51
Ответ дляБарвіночка
Специально для вас информация.
А я по вашему высушила канализационные ходы?) В квартире 3 месяца не жили люди. Не пили и не ели. Был клининг. А тараканы жили 3 месяца.
Ранковий базар• 25 июля в 17:54
Ответ дляБарвіночка
Чудес не бывает.
Вы читаете про год серьезно? Год в квартире с человеком выводили. Естественно что там была и вода и еда. Я покупала ей гель неоднократно и постоянно обновляла.
А 3 мес там где не жил никто, другая кв
Барвіночка• 25 июля в 18:04
Ответ дляРанковий базар
Таракани живуть тиждень без води.Це за вікіпедією і ШІ.
За моїм досвідом 2 неділі максимум.Каналізацію ніхто не висушував,вони тудою не пролізуть,бо в унітазі і в раковинах є гідрозатвор(постійно стоїть вода).
У вас таракани,яких ніхто в світі не бачив.Які живуть по 3 місяці без води і їжі)).
Насправді все просто,вони лізли до вас зовні.Перекрийте шляхи,і їх не буде.
Оксана Р• 25 июля в 19:06
Гелем вывела в трех квартирах с первого раза,все удачно