Місячне Сяйво• 25 июля 2025

Гель Advion, кто вывел им прусаков?

Они у вас после первого применения все сдохли?
Или потом ещё повторяли травлю, сколько раз и как часто?
Потому что у меня вроде колония основная сдохла с первого раза, но переодически все равно нахожу по одному прусаку то в коридоре то на кухне 😥 так же вижу в тамбуре ещё лазят иногда, соседи по тамбуру выехали( и или потравили у себя прусков или они от голода к нам перелезли).
Барвіночка• 25 июля 2025
Да, вывела. Все кто после заходили, это залетные. Лично видела, как они в тёплый период лезут через окно и балкон от соседей ночью. Так же иногда у дверей входных сидели.
Адвион очень хорошо работает. Но у него не мгновенная работа. Он постепенно щаражает всю колонию. Тараканы становятся вялыми, еле ползают, практически не убегают.
И ещё нужно понимать такой момент, что они со временем привыкают, хоть и не так, как к другому яду.
У Адвион его несколько, и начинать нужно с самого слабого, когда перестаёт действовать, переходить на более сильный. А если сразу начнёте с сильного и они привыкнут, то более слабый уже на них действовать не будет.
Тараканы у меня только в летний период появляются. На всех входных дверях у меня уплотнители, на вентиляции сетки, и им неоткуда зайти. А вот летом балкон и окна открыты круглосуточно.
автор Місячне Сяйво • 25 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Блин, а я в этот вопрос так глубоко не вникла и походу заказала самый лучший щприц сразу😩
А как понять какой слабее , а какой сильнее?
Барвіночка• 25 июля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Ничего страшного, я так же не знала, и купила так же почти самый сильный вариант. Их там вроде 4.Узнала,когда решила почитать инфу об этом Адвион. У них на сайте есть это, и англоязычное видео есть.
Вот они сами и рекомендуют, начинать с самого слабого,постепенно переходя на более сильный, когда предыдущий перестаёт действовать.
Но я так же как и вы, узнала об этом после покупки)
Ранковий базар• 25 июля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Без разницы. Это очень долгий процесс. Выводили у тетки. Заняло около года. И на съемной квартире.3! мес. При этом никто не жил. Еды воды не было. Лучше бы дезинсекцию заказали...
автор Місячне Сяйво • 25 июля 2025
Ответ дляРанковий базар
У нас тоже съёмная квартира.
Вы тоже этим шприцом травили?
Ранковий базар• 25 июля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
У нас тоже съёмная квартира.
Вы тоже этим шприцом травили?
Да. Если честно, я ожидала большего.
автор Місячне Сяйво • 25 июля 2025
Ответ дляРанковий базар
Да. Если честно, я ожидала большего.
Ну вот и я пока что не прям в восторге, хотелось бы больше услышать мнений, может я что-то неправильно делаю, хотя если источник у соседей, то я не представляю сколько их можно травить 😩
Барвіночка• 25 июля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Если источник у соседей,то выход один-купите уплотнительную резиновую ленту на входные двери,обклейте их по периметру,чтобы не было щелей.Она разная по высоте.Мы покупали двойную очень мягкую.Затем поставьте сетку на все вентиляционные отверстия в ванной и на кухне.Проверьте там где проходят коммуникации(трубы)в туалете и ванной.Чтобы не было щелей возле этих труб к соседям,заделайте чем либо при необходимости.
Всё,в зимний период вы их вытравите очень быстро(месяц)А летом,при открытых окнах и балконных дверях,одиночные будут появляться от соседей,это неизбежно,если они там есть.
Адвионом выводятся в течении месяца.То что писали про год,это явно был доступ для новых в квартиру извне.
Я 4 года жила в общежитии,возле кухонного блока.Не нужно было даже яда.Изолируешьдвери,окна вентиляцию,воду перекрывает,и едешь на каникулы.Приезжаешь-все тараканы кверху лапками.Это безотказно действовало все 4 года.
Сейчас Адвион мой лучший друг в трёх моих квартирах.Опыт более 10 лет.
Ещё имейте ввиду,что Адвион очень популярное средство и существуют подделки.Я дважды покупала непосредственно у них на Амазон,и один раз в Украине у человека,который не торгует подделками.Сотрудники попадали на подделки Поэтому покупайте в проверенных местах
Ранковий базар• 25 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Не нужно писать про месяц. Все эти процедуры с сетками на окна и шахты и прочее сделали. На окнах сетки всегда были на вент шахты и резину на дверь поставили. И травили 3 мес +без источника еды и воды. Мы эту квартиру сдавали и потом квартирант при переезде из старой по причине насекомых завёз их к нам. То что травили с ним совместными усилиями до его выезда вообще не считаю за время.
И да год травили у моей тетки. Про подделки это просто чушь редкая. Дешевле вызвать дезинфекцию и быстрее.
Байрактара• 25 июля 2025
Выводила , все отлично работает. Супер средство
Экспертиза• 25 июля 2025
Тоже травила средством Advion, мне тут девочки посоветовали.
Приманка привлекает насекомых, и после употребления геля индоксакарб начинает действовать, поражая нервную систему и приводя к параличу и гибели насекомого, могут заразить в этот момент остальных особей. Но в основном гибнут только в квартире, еще бы соседи потравили у себя, было бы прекрасно, но увы....
В теплое время года скорее всего залазят через балкон от соседей, и вижу уже трупики. Зимой когда все закрыто не видела, чтоб залазили.
Раз в 6-7 месяцев мажу заново, мне так советовали когда покупала.
Барвіночка• 25 июля 2025
Ответ дляРанковий базар
Не нужно писать про год.Все работает даже не за месяц,а быстрее.
Тараканы запросто дохнут без доступа воды в течении 2 недель.Не нужны даже яды.Проверено неоднократно и мной и все кто это решил испробовать.
Если у вас не подохли,то значит у вас была вода,либо тараканы лезли к вам из места,где эта вода была.
Чудес не бывает.
Барвіночка• 25 июля 2025
Ответ дляРанковий базар
Специально для вас информация.
Таракан может прожить без воды не более недели, обычно несколько дней. Вода для них жизненно необходима, так как они теряют влагу через тело, и им требуется регулярное ее восполнение.
Барвіночка• 25 июля 2025
Ответ дляРанковий базар
Вы вместо того чтобы писать про чушь,то загуглили бы и про подделки Адвион,и про то, сколько тараканы живут без доступа воды.
А то смешно выглядите
Ранковий базар• 25 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Специально для вас информация.
А я по вашему высушила канализационные ходы?) В квартире 3 месяца не жили люди. Не пили и не ели. Был клининг. А тараканы жили 3 месяца.
Ранковий базар• 25 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Чудес не бывает.
Вы читаете про год серьезно? Год в квартире с человеком выводили. Естественно что там была и вода и еда. Я покупала ей гель неоднократно и постоянно обновляла.
А 3 мес там где не жил никто, другая кв
Барвіночка• 25 июля 2025
Ответ дляРанковий базар
Таракани живуть тиждень без води.Це за вікіпедією і ШІ.
За моїм досвідом 2 неділі максимум.Каналізацію ніхто не висушував,вони тудою не пролізуть,бо в унітазі і в раковинах є гідрозатвор(постійно стоїть вода).
У вас таракани,яких ніхто в світі не бачив.Які живуть по 3 місяці без води і їжі)).
Насправді все просто,вони лізли до вас зовні.Перекрийте шляхи,і їх не буде.
Оксана Р• 25 июля 2025
Гелем вывела в трех квартирах с первого раза,все удачно