Летюча помилка• 25 июля 2025
Рейтинг корма для кошек/котят
Девочки, привет! Кто в этой теме давно и разбирается - помогите, пожалуйста, составить рейтинг кормов (влажные и сухие) доя кошки. Сейчас ей 2месяца.
Финансово: дорогие корма не потянем (( Котенок с улицы, с самого начала есть проблемы с лечением , внепланово потратились в этом направлении ((
Пару лет назад умер домашний котик- персидский , прожил 17.5 лет на абсолютно смешанном питании, правда был только влажный корм самого бюджетного качества из АТБ типа Феликс и из банок , не помню название, и иногда еда со стола, сырое мясо раз в неделю.
Прививок и прочего не делали вообще...
Несколько недель котенок есть Роял Канин для котят, но дальше нужно что-то попроще максимально (( Иначе не протянем... ко всему как по закону подлости - у мужа ЗП задерживают уже на 10 дней и ввели 4х дневку(( Одним словом, заначки спустить на еду котику я не смогу ...
Прошу советов)
П.с. из хороших знаю Сейвори, Роял Канин - они за пакетик 36-47 грн, это дорого(( Такое смогу как вкусняшку покупать раз в неделю...
Прививок и прочего не делали вообще...
Прошу советов)
маска Ілона• 25 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Я перевела на натуралку повністю.
можу купити паштет гурме.
Все інше не їдять мої коти, ці дешеві корми.
Мені теж дорого.
Тому даю творожок так мʼясо варене різне.
Сире теж не їдять.
Я без роботи.🫣
Уявлення немаю як це все тягнути. Чоловік злий( каже нащо нам ті коти.ще годувати їх.
Але я завжди раніше купляла їжу для вуличних котів.
А зараз якось більше всього треба, ліки, наповнювач теж не дешевий.
можу купити паштет гурме.
Мені теж дорого.
Сире теж не їдять.
Я без роботи.🫣
Я по этой причине не завожу кота(((
Ребенок просит, а я понимаю что не потяну финансово. Бюджет ограничен сейчас((
Но если бы завела, то кормила бы натуралкой.
Ответ дляЛетюча помилка
я сильная антипрививочница-тем более домашнему котенку....
и сыну тоже не делала..Ща тапки полетят )))
(только пожалуйста,девочки,давайте в этой теме и это не обсуждать))) А то как с шитьем получится)))
Тільки врахуйте, що віруси і бактерії ви можете домашньому коту принести з вулиці. І якщо дитина ваше взуття не обнюхує і не пробує на зуб, то кошеня аж бігом.
маска Ілона• 25 июля 2025
Автор, спасибо за тему, почитаю кто чем кормит. Как-то думала что девочки больше кормами кормят.
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляИрина-61a8
Я это понимаю. Но не кенгуру же ее кормить? Уже лечила, поменяла корм без курицы. Все равно аллергия. И корм не даю все равно аллергия. Вот пишут Роял канин, про план и подобные вызывают аллергию. Я такими кормила. А что покупать за 1000 грн? Самим нечего есть. И что в них за 1000 грн? Если лучшее мясо стоит 300.
візьмість холітик госбі або грендоф, на нормальну курку рідко алергія, справа не в ній, а в кормі
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
Хотела как раз предложить Вам натуралку, но прочла что не хотите... Думаю это и полезнее для кота и бюджетнее для хозяев. Я когда то кормила натуралкой только. Корма не давала.
Сейчас не завожу кота в связи с финансовой ситуацией нестабильной, понимаю что не потяну(
я не заводила- не хотела именно из-за всей ситуации в стране,войне, финансами..А тут котенок подвернулся уличный, сын и муж просили сильно после смерти нашего любимца..А котенок еще и несовсем здоровенький /лишай,блохи/ -лечим (( Надеюсь, выкарабкаемся и котенку будет хорошо, и мне неочень финансово накладно )
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
автора якість явно не цікавить, потрібно було з того і починати
несовсем...меня интересует то качество,которое я потяну финансово ...Не хочу Вискасом кормить, но и Сейвори оказалось на постоянной основе -не тяну ((
маска Ілона• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Я тоже по этой же причине не завожу. Вы молодец! Коту повезло с хозяйкой
Сижуревувшоке• 25 июля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Петхаус - один из дорогих зоомагазинов, кстати.
О соотношении цен не спорю)
Может, посоветуете какие-то подешевле? Я не против)
Экспертиза• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Сухой Роял взяла, думала на первое время ,а потом на бюджетный сменить... Но котенок его не ест в принципе,не понимает после паштета как его кушать... надеюсь приучу как-то...Сухой корм удобнее во всех отношениях.
Ще рано на сухий переводити ,давате творожок,овсянку мелку розваріть туди печенку курінну
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
то візьмість нормалбний корм із мяса, там розхід менший і на ліки не будете витрачати, по ціні вийде майже те саме, що на гавно якесь
маска Ілона• 25 июля 2025
Я вообще в кормах не разбираюсь, так как не кормила ими никогда. Почитаю)
Пригощаю кашею• 25 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
Я по этой причине не завожу кота(((
Уличные кушают всё( творог, пюре, мясо разное , сырое вареное )
А мои домашние очень переборчивые
Экспертиза• 25 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Шлуночки курячі покривають потреби котів в кормі на 80% відсотків. Решту додасте
Це для дорослих ,кошенткові рано їх давати.Може сердечки проваріть курячі і на мясорубці
Пригощаю кашею• 25 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
Я по этой причине не завожу кота(((
А лечение 😵💫
Десятки тысяч …
маска Ілона• 25 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А лечение 😵💫
Десятки тысяч …
Отож. По-моему раньше животные болели не так часто. А сейчас почитаешь Советчицу, поговоришь со знакомыми, то такое ощущение, что не перестают болеть(((
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А лечение 😵💫
Десятки тысяч …
отож....поэтому уже и не тяну дорогой корм - все неприятности одновременно случаются, как правило - сейчас не лучшая ситуация в семье (( А раньше думала если заводить - то какую-нибудь породистую кошечку...Сейчас ситуация в корне изменилась.
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
то все через харчування, замкнуте коло. Ветеринари зараз взагалі не вчаться розбиратись або спеціально не хочуть, бо то не в їх інтересах. В навчальному закладі не вчать, але я окремо пройшла курси щоб розбиратись в нюансах лікування, але таким мало хто заморочується, основа працює на лікування/заробляння, а не на профілактику
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляБасина
все вірно, не рідко звертаються саме з домашніми котами із питаннями як таке може бути, він же нікуди не виходить.. а вони обожнюють взуття винюхувати, бо там купа цікавої інформації для них
Колгоспниця• 25 июля 2025
та й в часи війни краще вже заморочитись з прививками та паспортом, щоб у будь-який1 момент могли кота з собою захопити, а не кидати помирати в муках та самотності як багато хто зробив
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
тут вы правы, но...этот котенок пока 2мес -еще рано прививать, а дальше видно будет=будем ли планировать выезд и тд.
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
не рано, дивлячись які плануєте
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляБасина
у меня были коты, последний жил 17,5 лет;
у родителей всегда были коты - все доживали до старости и уходили сами (в 15+ лет), и никто никогда ничего ’не подхватывал’. Зато знаю купу случаев и у детей,и у животных ’последствий от прививок с летальным исходом’.
Понимаю,что случаи бывают разные и тд- но можно и от ОРВИ умереть , и от аллергии, и тд , поэтому ... пока про прививки не думаю.Совсем.
Душка-свекрушка)))• 25 июля 2025
проплан для котят не из дорогих .если вы уже лечили котенка. то смотрите чтобы корм был для чувствительного пищеварения
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
не рано, дивлячись які плануєте
Никакие не планирую,в этом и дело. Пока точно не до них. Сейчас заняты лечением котенка...
Ответ дляЛетюча помилка
А я знаю випадки, коли кошенят, щенят не вдавалось врятувати від інфекцій...
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляБасина
Я вам верю, у всех опыт свой.
Своей овчарке делала только от чумки и все.Тоже жила до 15+ и гуляла на поводке.
Но тема не про прививки. Когда вылечимся и станем на ноги- потом буду об этом думать, по актуальности. Пока не это актуально,к сожалению.
Творческий типаж• 25 июля 2025
Я годую йозерою сенсікет. Теж підібрашка. Бріт та Сейворі не підійшли, какахи були як каміння. Мучилась по три дні, поки в туалет сходить. А на бріті ще й смерділи на всю вулицю, навіть селікагель не рятував.
Летюча помилка
• 25 июля 2025
Ответ дляБасина
Ви до вета їздите чи додому викликаєте?
Ездим. Понимаю,к чему вы клоните. Но сам вет сказал,что сейчас не до прививок -нужно вылечить то,что есть.