Ряженка• 25 июля в 16:02

Абьюзер и нарцисс?

Кто из них хуже ? Как распознать ? Можно ли выстроить нормальные отношения с ними правильным поведением ?
Коплю на груди• 25 июля в 16:03
Зачем с ними выстраивать отношения?
Чтоб распознать, нужно иметь адекватную самооценку и внутренние опоры
Мрії у вирії• 25 июля в 16:07
Абьюзер - не всегда нарцисс,
а вот нарцисс - всегда абьюзер
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 июля в 16:07
поведение должно быть естественным. а вообще, чтобы понять, кто перед вами, нужно задать ему мысленно вопрос ’кто ты есть?’.
Куколка-мяуколка• 25 июля в 16:08
Нарцисс это разновидность абьюзера. Распознать можно, если умеете расставлять личные границы и эмоционально устойчивы. Нет, нормальных отношений с ними не выстроить.
Леди_на_драндулете• 25 июля в 16:08
Это вопрос из серии
понос и рвота, что лучше? Можно с ними жить? Как привыкнуть?
Это патология...
Ваш вопрос из серии психологии, изучайте область, там есть ответы. Зачем на форуме искать пересказы своими словами, если можно изучать область у профессионалов... те вы не знаете КТО это и в чем проявлен, просто выучили два слова и давай ставить диагнозы...
Куколка-мяуколка• 25 июля в 16:09
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А он вам должен мысленно ответить?
автор Ряженка • 25 июля в 16:11
Ответ дляМрії у вирії
Абьюзер - не всегда нарцисс,
а вот нарцисс - всегда абьюзер
Получается хуже нарцисса нету никого ?
Леди_на_драндулете• 25 июля в 16:13
Манипуляция
нарцисс
абьюзер
буллинг
Нахватались слов и давай тыкать куда попало.. недавно общаюсь с клиентом:
- у нас повышение цен на услуги, вынуждена вас уведомить..
- это манипуляция! Вы мною манипулируете! Вы должны были не так сказать! Я постоянный клиент и я хороший человек, а значит мне цену нельзя повышать.. любое повышение - это манипуляция!
Те платить за продукты в магазине = манипуляция? Прежде чем тыкать термин надо хоть разобраться что он значит.. мда..
Леди_на_драндулете• 25 июля в 16:14
Ответ дляРяженка
Получается хуже нарцисса нету никого ?
Убийцы хуже нарциссов.. те кто сейчас пришли с войной - хуже
Забрызжу ядом• 25 июля в 16:14
Автор, вы такая беспомощная и неумная
Вам бы с обычным мужчиной выстроить нормальные отношения
Поставьте себе для начала эту недостижимую задачу

А вы фантазируете прогнуть нарциссов и абьюзеров под себя
Жертва интернета• 25 июля в 16:33
Абьюз легче распознать. С нарциссами там вообще сложно и очень затягивает. И это если опыт приличный, то можно уйти без особых шрамов...
автор Ряженка • 25 июля в 16:36
Ответ дляЖертва интернета
Я думаю мой бывший - нарцисс , последние пару лет он просто смотрел в глаза и врал, что я ему не готовлю , дошло до того, что я каждый вечер фоткала, что я на стол подаю , мне казалось у меня шизофрения начинается , каждый день , не такая - не убираю, в семью не вкладываюсь,плохо выгляжу, плохая мать ..... А начиналось все так красиво - цветы, украшения ... И все очень быстро как-то
НеГолосую• 25 июля в 16:41
Ой мамммачки. .
А есть ещё и психопат.
Злюка бобер• 25 июля в 16:51
Ответ дляКоплю на груди
Зачем с ними выстраивать отношения?
Спасибо вам огромное, что написали ’адекватную’ вместо ’высокой’, как советую говнопсихологи
Злюка бобер• 25 июля в 16:52
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А перед этим честно ответить ’кто ты есть’ себе
Боневтікла• 25 июля в 17:04
Какая разница как это называется- это одно направление, из одной бочки они все- нарцы, психопаты, их огромное колличество разновидностей. Есть еще скрытые, есиь хардовые
Это все абьюз. Если вам плохо с этим человеком подсознательно и вы задаете себе вопрос, а все ли со мной в порядке и что вообще происходит, то это уже звоночек. Слушайте свою интуицию и тело.
П.с. я 15 лет была замужем за психопатом и после этого 3 раза была в ловушке с нарцами. Сейчас одна.
Нормальные отношения с ними невозможны. Они будут тянуть с вас все соки, энергию, во многих случаях и материальное
Коплю на груди• 25 июля в 17:07
Ответ дляЗлюка бобер
Да. Высокую или завышенную самооценку имеют как правило люди с отклонениями, те же нарциссы. Высокая и завышенная самооценка это не здраво
Коплю на груди• 25 июля в 17:09
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Манипуляция
нарцисс
абьюзер
буллинг
Видно, что вас этот диалог прямо травмировал и триггернул. До такой степени, что потеряли здравый смысл
Жертва интернета• 25 июля в 17:18
Ответ дляРяженка
Это абьюз