Голубец• Изменено 25 июля в 17:07

У кого нет дии, теперь на поезде не смогут поехать

Написала Укрзалізниця, что у кого нет дии, пусть едут другим транспортом. Не знаю, зачем всех так настойчиво загоняют в дию.
Своего не предлагать• 25 июля в 17:32
Ответ дляТектологиня 80lv
Для покупки билета нужна будет цифровая подпись, а в Дія она только с ID картой возможна или Вы без ID в Дія цифровую подпись умеете ставить?
Расскажите секрет, только не связывая с налоговой, есть же вариант какой-то или всё таки нет?
Так, не маючи id картки можна користуватись Дія підписом. Я не маю id картки, Дія підписом користуюсь.
Файна дівка• 25 июля в 17:32
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну людям потрібні саме ці. Хоча насправді може й не потрібні, але сам факт обмеження їх нервує))) вони просто проти... вони й новину не читали повністю, так заголовок, але ж це точно змова... всіх заганяють в Дію
Блін, ну такі всі розумні, в стойло не хочуть, а хто ж тоді в 19 за зєлю голосував, ума нє пріложу)
Борода• 25 июля в 17:32
Ответ дляКсерокопия ночи
Не просто Дии, а дии с биометрией, потому как дия подпись при паспорте книжкой не оформить.
Легко делается через загран или через свой банкинг
Тектологиня 80lv• 25 июля в 17:32
Ответ дляБорода
Можно пройти авторизацию через банк,в котором она получает пенсию. Подсказка.
С паспортом книжечкой цифровая подпись в Дія невозможна.
Бутербродница• 25 июля в 17:32
Ответ дляБорода
Это ваш выбор. Не ставьте
Конечно мой. Но государство не имеет права меня ограничивать из-за этого в правах
Тектологиня 80lv• 25 июля в 17:33
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня нет такой возможности, как это сделать?
Борода• 25 июля в 17:33
Ответ дляТектологиня 80lv
Здрасти.У меня паспорт книжечка. Дия уже года 4 стоит
Своего не предлагать• 25 июля в 17:33
Ответ дляТектологиня 80lv
Це неправда.
Пез Году Неделя• 25 июля в 17:33
Ответ дляЛюблю кетчуп
почему? купить билет можно будет на данные поезда только онлайн
если нет смартфона или дии - ни один пенс не купит себе билет
касса не раьботает
У моей мамы есть смартфон,но она не купит сама ничего, так как не шарит
Борода• 25 июля в 17:33
Ответ дляТектологиня 80lv
Через загранпаспорт или онлайн банкинг
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:34
Ответ дляДиректриссимо
это охренеть. И еще военные будут помогать проверять документы, а то ж бедная проводница читать не умеет наверное. И всё под благой эгидой борьбы с перекупами, ага))
Офигеть, а при чем тут военные? Может пусть идут воевать, а не билеты проверять?
Файна дівка• 25 июля в 17:34
Ответ дляБорода
Я не пойму, почему люди боятся эту Дию?Там просто транслируется информация, которая и так есть в доступе государства
Вилізе вовчок і укусіт за бочок.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:34
Ответ дляТектологиня 80lv
Будут альтернативные варианты для тех у кого паспорт книжечка.
Какие?
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:35
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну то будуть купувати білети на інші поїзди.
В смысле? Мне надо в Одессу, а я буду покупать в Полтаву? Или как вы себе это видите?
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:35
Ответ дляПечальки.нет
Есть другие поезда по этим направлениям, по ним можно купить в кассе билеты
Нет, в Одессу точно нет, только сидячие
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:35
Ответ дляБорода
Пенсия не через банк.
Борода• 25 июля в 17:36
Ответ дляНевгамовна Бу
Пенсия не через банк.
Тогда пусть родственники помогают
Своего не предлагать• 25 июля в 17:36
Ответ дляКсерокопия ночи
на Одесу один поїзд їде?
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:36
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В 80 лет?
Не смешите, они уже не выходят из дома, если вообще живые ещё.
Какие им поезда
Не смешите вы. Ко мне родные люди в таком возрасте собирались приехать в гости.
Люблю кетчуп• 25 июля в 17:36
Ответ дляБутербродница
Вот интересно, почему люди приветствуют всякую дичь и гнобят сограждан, когда их ограничивают? Вот что вами движет?
то же, что и мовнюками
Своего не предлагать• 25 июля в 17:36
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну то купіть їм білети. В чому проблема?
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:37
Ответ дляБорода
Тогда пусть родственники помогают
Напишите алгоритм, как я могу купить человеку билет и авторизировать его через дия-подпись.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:37
Ответ дляБорода
Купят им родственники или соседи. Не проблема
Серьёзно? Мне пойти соседей поискать или родственников, что бы они дежурили и мне билеты вылавливали?
Указка• 25 июля в 17:37
Ответ дляСвоего не предлагать
А є закон, в якому щось про поїзди є? Про рівний доступ до білетів перевізника Укрзалізниця? Який саме це закон, нагадайте, будь ласка.
Закон Украины «О железнодорожном транспорте»
Статья 6:
«Пассажиры имеют право на приобретение проездных документов (билетов) в установленном порядке».

Статья 10:
«Железнодорожный транспорт общего пользования предоставляет услуги всем пассажирам без ограничений, при наличии билетов и в пределах возможностей перевозчика».

✅ Закон «О защите прав потребителей»
Гарантирует равные условия доступа к услугам.
Запрещает дискриминацию при продаже билетов (например, приоритизация определённой категории лиц вне установленного закона).
Люблю кетчуп• 25 июля в 17:37
Ответ дляТектологиня 80lv
что за чушь?
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:38
Ответ дляСвоего не предлагать
Ви чим читаєте? Є інші поїзди не встановлюйте Дію і їздіть на альтернативних поїздах. Це ваш свідомий вибір.
Вы не в себе? Какие альтернативные поезда в Одессу кроме Черноморца?
Борода• 25 июля в 17:38
Ответ дляНевгамовна Бу
Через свою дию покупаете ему/ей билет, в графе пассажиров вводите его/ее фамилию и имя.
Борода• 25 июля в 17:38
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет,лучше тут понойте
Люблю кетчуп• 25 июля в 17:38
Ответ дляФайна дівка
точно не я
Весотехник• 25 июля в 17:39
Укрзализныця охренела. Альтернативные поезда - это они предлагают пенсионерам добираться электричками наверное, с кучей пересадок. Мало того, что проблемы с билетами и их додатком, так они теперь и сами искусственно создают людям проблемы😠