Голубец• Изменено 25 июля в 17:07

У кого нет дии, теперь на поезде не смогут поехать

Написала Укрзалізниця, что у кого нет дии, пусть едут другим транспортом. Не знаю, зачем всех так настойчиво загоняют в дию.
Борода• 25 июля в 17:48
Ответ дляКсерокопия ночи
У вас нет загранов и в Дии работает подпись?
Вы пишете про паспорт книжку.
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:48
Ответ дляБорода
Тогда пусть родственники помогают
А почему тогда они и я вечно должны государству или компаниям, которые, пренебрегая законодательством, устанавливают людям подобные безальтернативные условия и ограничения? Зачем создавать этот вечный бег с препятствиями?
Борода• 25 июля в 17:48
Ответ дляКсерокопия ночи
Правда, без биометрии не делается подпись в Дии.
Онлайн банкинг в помощь
Своего не предлагать• 25 июля в 17:48
Ответ дляКсерокопия ночи
Ви ж тільки що про id картки писали) а вже й загранів немає... нічого немає...
Леди Г• 25 июля в 17:48
Ответ дляГолубец
У многих пенсионеров кнопочный телефон
ну так купите вы своим пенсионерам. А то то вой стоит, что нет билетов, то не хочу устанавливать Дию)
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:49
Ответ дляБорода
Конечно. Человек пишет про паспорт книжечку. Но есть варианты через загран или онлайн банкинг
Я изначально писала про биометрию. Получается, что человек с паспортом книжкой и без загран не может даже по Украине ездить, ну супер, что сказать....
Борода• 25 июля в 17:49
Ответ дляНевгамовна Бу
Философствовать можно долго и на разные темы
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:49
Ответ дляБорода
О Боже, вы с Луны?
Из Киева
Борода• 25 июля в 17:49
Ответ дляКсерокопия ночи
У него есть онлайн банкинг. Вы ту Дию видели в глаза вообще?
Своего не предлагать• 25 июля в 17:49
Ответ дляКсерокопия ночи
Не може по Україні їздити на п´ятьох поїздах!!! ви новину точно читали?
Люблю кетчуп• 25 июля в 17:50
Ответ дляЛеди Г
еще что нам сделать?
кто купит тем, у кого нет нас?
вы?
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:50
Ответ дляБорода
А при чем тут одно к другому?
При всем, что получается, теперь люди без биометрии не могут купить билет на поезд в Украине. Вы отправили за помощью к соседям и родным, хотя понятно, что никто не будет сидеть и вылавливать для кого то билеты.
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:51
Ответ дляБорода
Ну вы рано или поздно тоже столкнетесь с ситуацией, в которой придется так или иначе «философствовать» насущно. Все столкнутся, рано или поздно.
Весотехник• 25 июля в 17:51
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У пенсов есть дети, подруги, знакомые с Дией. И вообще сделали только на 5 поездов такое, можно купить на остальные, если получится конечно, все равно сейчас на популярные направления ни на какие нельзя купить
Так это только начало, проверка. Если прокатит, то сделают потом такое на все поезда
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:51
Ответ дляБорода
Вы пишете про паспорт книжку.
Потому, что для поездок по Украине загран не нужен и он далеко не у всех есть.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:52
Ответ дляБорода
Онлайн банкинг в помощь
И как он мне поможет?
Борода• 25 июля в 17:52
Ответ дляКсерокопия ночи
Есть онлайн банкинг
Борода• 25 июля в 17:52
Ответ дляКсерокопия ночи
И как он мне поможет?
Авторизоваться через Дию
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:52
Ответ дляСвоего не предлагать
Я писала, что без биометрии нет подписи в Дии и нет билетов значит, а это не нормально.
Патріотка з дивану• 25 июля в 17:53
Ответ дляЛюблю кетчуп
не у всех есть даже смартфоны
У меня четверо родных пенсионера 80+.
Все со смартфонами.
Свекровь все время в ю-тюбе сидит. Свекр в игры играет, английский с Дуолинго учит.
Мама всей душой полюбили инсту.
У всех Дия стоит.
Борода• 25 июля в 17:53
Ответ дляКсерокопия ночи
Господи, да пользуйтесь авторизацией через банкинг
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:53
Ответ дляБорода
Она у меня стоит, но нет биометрии и значит нет Дии подпись. При чем тут банкинг вообще?
Борода• 25 июля в 17:54
Ответ дляКсерокопия ночи
Не тупите
Леди Г• 25 июля в 17:54
Ответ дляЛюблю кетчуп
еще что нам сделать?
кто купит тем, у кого нет нас?
вы?
какая вам разница, по какой причине вы не купите?))
эти билеты нереально купить и сейчас без дии.
Борода• 25 июля в 17:55
Ответ дляЛеди Г
Вот,здравый человек
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:55
Ответ дляСвоего не предлагать
Точно, во первых по самым ключевым направлениям, а во вторых, этого мало? Теперь нам будут указывать кому и куда ездить в пределах страны? Ошейник не жмет?
Небоброїдка• 25 июля в 17:55
Ответ дляСиреневенькая
Борьба с перекупами, чем плохо?
Или тема создана в их поддержку?
удивительно , они как-то с дией расцвели
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:55
Ответ дляДиректриссимо
блин, да перекупы действуют с благословения ’верхов’ и имеют нехилую крышу, это же не Вася с района билетами барыжит. Вернее барыжит Вася, но у него есть кураторы. Вы думаете в УЗ все слепые и не видели ситуации с билетами, которая процветает уж полгода как? Просто сейчас пошел шум и резонанс в обществе. Руководству УЗ, если оно реально хочет бороться с перекупами, нужно было всего-то объявить что те кто будет пойман за чтением фамилии ’Иванов’ как ’Петров’ будут оштрафованы а потом уволены. А не привлекать военных (кстати почему именно военных а не гражданских проверяющих). Вот я езжу иногда в электричке - ходят билетеры, продают билеты. Знаете как ездит большинство, особенно работяги из сел в город? Дают налом половину стоимости билета. И это как само собой разумеющееся правило уже десяток лет.
👏👏
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:55
Ответ дляБорода
Есть онлайн банкинг
И? Конкретно чем он поможет?
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:55
Ответ дляБорода
Авторизоваться через Дию
Ок, дальше как быть?