Голубец• Изменено 25 июля в 17:07

У кого нет дии, теперь на поезде не смогут поехать

Написала Укрзалізниця, что у кого нет дии, пусть едут другим транспортом. Не знаю, зачем всех так настойчиво загоняют в дию.
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:23
Ответ дляСвоего не предлагать
Мені дійсно все одно) у вас теорії змов в голові замість здорового глузду, а я повинна вам співчувати)
Погано, коли в голові лише навʼязане, але логіки немає, так само, як і здорового ґлузду.
Борода• 25 июля в 17:23
Мне эти стоны напомнили время,когда ввели идентификационный код. Сколько разговоров и теорий было.
Люблю кетчуп• 25 июля в 17:24
Ответ дляБорода
Сидите дома или пользуйтесь альтернативными вариантами
еще что мне делать? может вам рассказать куда сходить с вашим отношением к людям? или догадаетесь?
Своего не предлагать• 25 июля в 17:24
Ответ дляНевгамовна Бу
Угу... ви вважаєте, що ви така розумна ок) смішно, чесно.
Своего не предлагать• 25 июля в 17:24
Ответ дляБорода
номер диявола
Борода• 25 июля в 17:24
Ответ дляЛюблю кетчуп
От того,что вы тут страдаете ничего не изменится. Я то и схожу, и съезжу.
Борода• 25 июля в 17:24
Ответ дляСвоего не предлагать
номер диявола
Даааа
Тектологиня 80lv• 25 июля в 17:24
Ответ дляБорода
Дочь и купит
Не купит, тоже Дія нет и мои просьбы получить ID карту были однажды восприняты в штыки.
Борода• 25 июля в 17:25
Ответ дляТектологиня 80lv
Это их выбор.
Своего не предлагать• 25 июля в 17:25
Ответ дляТектологиня 80lv
Для Дії не потрібна id картка. Ну звідки ви оце берете
Тектологиня 80lv• 25 июля в 17:25
Ответ дляБорода
Это их выбор.
Согласна 🤝
Файна дівка• 25 июля в 17:25
Удалено администрацией...
Бутербродница• 25 июля в 17:26
Вот интересно, почему люди приветствуют всякую дичь и гнобят сограждан, когда их ограничивают? Вот что вами движет?
Невгамовна Бу• 25 июля в 17:26
Ответ дляБорода
Та я уже поняла. Понеслись теории заговора
Є людина віком 80 років, з паспортом старого зразка і без закордонного. Дію, звичайно, він не встановить. Людині потрібен квиток. В касах не продають. Де тут теорія змови? Чи вам тупо начхати на таких людей, нехай сидить вдома?
Та й взагалі, покажіть, яким саме законодавчим актом регулюється вимога встановлення та використання дії, коли це напряму накладає на людину додаткові обмеження та порушує права споживача.
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля в 17:27
Ответ дляЛюблю кетчуп
почему? купить билет можно будет на данные поезда только онлайн
если нет смартфона или дии - ни один пенс не купит себе билет
касса не раьботает
У пенсов есть дети, подруги, знакомые с Дией. И вообще сделали только на 5 поездов такое, можно купить на остальные, если получится конечно, все равно сейчас на популярные направления ни на какие нельзя купить
Своего не предлагать• 25 июля в 17:28
Ответ дляФайна дівка
Удалено администрацией...
Ну людям потрібні саме ці. Хоча насправді може й не потрібні, але сам факт обмеження їх нервує))) вони просто проти... вони й новину не читали повністю, так заголовок, але ж це точно змова... всіх заганяють в Дію
Борода• 25 июля в 17:28
Ответ дляНевгамовна Бу
Можно пройти авторизацию через банк,в котором она получает пенсию. Подсказка.
Указка• 25 июля в 17:28
Ответ дляСвоего не предлагать
Ви чим читаєте? Є інші поїзди не встановлюйте Дію і їздіть на альтернативних поїздах. Це ваш свідомий вибір.
Я що, тепер як прокажена якась, якщо я без дії?
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля в 17:28
Ответ дляДиректриссимо
это охренеть. И еще военные будут помогать проверять документы, а то ж бедная проводница читать не умеет наверное. И всё под благой эгидой борьбы с перекупами, ага))
Проводница читать умеет, но за пару строчек в карман прочитает и левые фамилии как настоящие. А так есть шанс что теперь перекуры хоть чуть чуть будут в пролете
Поддакиваю иногДА• 25 июля в 17:29
Ответ дляНевгамовна Бу
В 80 лет?
Не смешите, они уже не выходят из дома, если вообще живые ещё.
Какие им поезда
Своего не предлагать• 25 июля в 17:29
Ответ дляУказка
Ви тими поїздами точно хоч раз в житті їздили?
Бутербродница• 25 июля в 17:29
Ответ дляСвоего не предлагать
Так нет в законе ни одной нормы, которая бы обязывала всех установить Дию, понимаете? Людей вынуждают ее устанавливать ограничивая в правах, не все еще овцы, которые соглашаются со всякими капризами можновладцев
Борода• 25 июля в 17:30
Я не пойму, почему люди боятся эту Дию?Там просто транслируется информация, которая и так есть в доступе государства
Тектологиня 80lv• 25 июля в 17:30
Ответ дляСвоего не предлагать
Для покупки билета нужна будет цифровая подпись, а в Дія она только с ID картой возможна или Вы без ID в Дія цифровую подпись умеете ставить?
Расскажите секрет, только не связывая с налоговой, есть же вариант какой-то или всё таки нет?
Своего не предлагать• 25 июля в 17:31
Ответ дляБутербродница
А є закон, в якому щось про поїзди є? Про рівний доступ до білетів перевізника Укрзалізниця? Який саме це закон, нагадайте, будь ласка.
Указка• 25 июля в 17:31
Ответ дляСвоего не предлагать
Цікава логіка у вас, якщо у людини немає дії, то поїздами вона ніколи не їздила, так?))
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля в 17:31
Ответ дляЛюблю кетчуп
как? билет - именной
подпись в дие - именная
интересно, как оно будет подписывать, если я покупаю билет третьему лицу
Так же как и сейчас на международные поезда. Просто если вы будете покупать каждый день и пачками, то вас возьмут за одно место. А если редко бабушкам, то ничего не будет вам
Бутербродница• 25 июля в 17:32
Ответ дляБорода
Я не боюсь, я не хочу ее ставить. Непонятно где находиться концы разработки этого приложения, непонятно какие именно у него разрешения в смартфоне, непонятно зачем его так активно всем втюхивают. Я ге хочу это ставить в свой смартфон и дело не в том, что я боюсь давать им доки, они у них и так есть
Ксерокопия ночи• 25 июля в 17:32
Не просто Дии, а дии с биометрией, потому как дия подпись при паспорте книжкой не оформить.
Борода• 25 июля в 17:32
Ответ дляБутербродница
Это ваш выбор. Не ставьте