Заикальница• 25 июля 2025

У кого-нибудь еще всплывают в голове казалось бы случайные слова?

У кого-нибудь еще всплывают в голове, казалось бы, случайные слова и мысли? Казалось бы, вне вашего контроля
Иногда у меня в голове всплывают случайные слова. Мне говорили, что это навязчивые мысли, но иногда они меня пугают, и я думаю, что схожу с ума.
Это не голоса и не слуховые галлюцинации. Они очень четко в моей голове.
автор Заикальница • 25 июля 2025
Например думаешь об одном, бац и левое слово всплыло, не относящееся к тому о чем думаешь.
Напланетянка• 25 июля 2025
например?
ридикюль? кандибобер? электрофазатрон?
from Ukraine• 25 июля 2025
Витя. Астанавитесь.
наКоблучках• 25 июля 2025
бывает
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляНапланетянка
например?
ридикюль? кандибобер? электрофазатрон?
не смешно
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Витя. Астанавитесь.
Мдаа
Мию чакри щоденно• 25 июля 2025
Вас опромінюють. Шапочка з фольги.
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Вас опромінюють. Шапочка з фольги.
До чого ваш коментар?
Мию чакри щоденно• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
До чого ваш коментар?
до того, звідки ваші думки
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
до того, звідки ваші думки
не смішно
Напланетянка• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
не смешно
т.е. примеров нет?
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляНапланетянка
т.е. примеров нет?
любое рандомное слово
Указка• 25 июля 2025
Бывает когда засыпаю и нахожусь в пограничном состоянии между реальностью и сном
Кили и Манджаро• 25 июля 2025
Да, раньше часто
Это как навязчивые мысли, нервный тик, синдром турета.. Только на минималке
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Да, раньше часто
У вас тоже было гтр? что помогло от навязчивых мыслей? так испугалась
Кили и Манджаро• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Само прошло
Диагнозы никто не ставил
Статус Ква• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Якщо зациклюватись на цьому буде ще гірше, ну є думка і є, нехай
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляСтатус Ква
не думка, слова рандомні ;(
Статус Ква• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
не думка, слова рандомні ;(
Ну слова , спитайте у ші
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Ну слова , спитайте у ші
сказав нічого страшного, окр, тривожний розлад, багато хто таке має
Статус Ква• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Ну і розслабтеся, окр сильнішає тим більше чим більше ви боїтесь його проявів. Проведіть експеримент, забийте на тиждень і подивіться чи пррйде, якщо стане менше, то все ок
автор Заикальница • 25 июля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Дякую Вам ❤️
Бавовна• 25 июля 2025
У дочки подростка пару месяцев назад вдруг случился приступ эпилепсии, больница, обследования, сейчас прием медикаментов и работа с психологом. Так вот в работе с психологом выяснилось, что за пару месяцев до приступа у нее стала проскакивать какая-то фраза, она ее и «слышала» и «видела» в текстах, хотя ее там точно не было и она ее даже не может сформулировать. Появилась после сильного эмоционального потрясения, про саму ситуация она тогда рассказала, а про фразу нет, да и я незнаю как бы отреагировала, отмахнулась бы наверное как на что-то неважное. Она говорит что начиналось с пары раз в день, потом стало по несколько раз в час.
Сейчас фраза ушла, приступов больше тоже больше не было, но лечение продолжается.
Статус Ква• 25 июля 2025
Ответ дляЗаикальница
Дякую Вам ❤️
Ще можу порадити медитації, концентрацію на диханні і тілі і чим довше тим краще, мозок буде вчитися вимикати думки. Пишу з власного досвіду.