Редисочка• 25 июля 2025

Нужен совет

Дано : лежачий отец с онкологией 4 стадия
Его возможности : может сидеть. Может сам себе одеть памперс или прокладку на трусы, сам кушает, сам встает на туалет рядом с кроватью.
Уже ровно 4 месяца молча выполняла уход. Но сейчас меня кроет.
Выводят из себя такие мелочи:
Например отец видит что мне стало очень плохо, сильно упало давление, прилегла.
Через секунду - А может массажик мне сделаешь?
Или вернулась от врача по причине нагноения Десны. Только пошла в ванну примочки делать сказав об этом отцу
Через секунду - А может сбегаешь мне за мороженком?
И таких моментов много. Я стала злой...
И вот мне парень мой говорит - твой отец это ответственность твоей матери она его выбрала пусть и ухаживает. А ты отдохни.
Но мама не хочет. И я не знаю как правамльнн нужно поступать. С одной стороны понимаю что обязана что-то делать, а с другой реально хочется отдохнуть от этого..
Каляка маляка• 25 июля 2025
Парень прав
Психологічка• 25 июля 2025
Просто спокійно кажіть ’Ні, зараз не зроблю/не сходжу, бо погано себе почуваю’. Все.
Love_Love_Love_• 25 июля 2025
Мама б хоча б мала би вас підміняти. Я вже мовчу що основний догляд мав би бути на ній.
Брюльтик• 25 июля 2025
А с чего вы обязаны что то делать? Вы раб?
автор Редисочка • 25 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну вот она подменяет в плане - раз выльет туалет со словами - почему я это должна делать? За что мне все это? Не о такой старости я мечтала.
Так что легче самой чем слушать это все...
автор Редисочка • 25 июля 2025
Ответ дляПсихологічка
Пробовала и так. Но через пару минут - Ну что освободилась? Полегчало?
Зубная фея• 25 июля 2025
Мама дійсно має більше приділяти часу. Але якщо вона не хоче - що зробиш? Не звертайте уваги на ненагальні прохання батька.
А от хлопець точно не має вас повчати.
Психологічка• 25 июля 2025
Ответ дляРедисочка
Кажете ’Ні, не полегшало’.
БезВзяток• 25 июля 2025
Найміть доглядальницю. Хлопець ваш правий.
Меряю линейкой• 25 июля 2025
Не могу вам совет дать. Сложно это все. Мой папа тоже был болен онкологией, поначалу уход был на нас с сестрой. Но сестра всего боялась, в основном старалась я. И готовила, и уколы делала и отвлечь пыталась… Мама приехала, когда отец уже совсем слег.
Сама обстановка и понимание неизбежного конца очень угнетало
Love_Love_Love_• 25 июля 2025
Ответ дляРедисочка
Це дуже важко, але вам потрібно з нею поговорити, якщо вона не должна то ви тим більше
Love_Love_Love_• 25 июля 2025
Ответ дляРедисочка
А ви живете разом? Вам потрібно це все поділити по дням як мінімум.
автор Редисочка • 25 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Да вместе. У нас тут часто бомбят я хоть папу вывожу в коридоо на коляске, а она об этом даже не думает. Сама идет в коридор и все. А папе очень страшно в такие моменты. Приходится жить тут ибо не знаешь когда эти взрывы будут
Веселуха Муха• 25 июля 2025
У меня мать отказалась ухаживать за отцом и считала, что она не должна, а вот дети обязаны.
...аяприкольная• 25 июля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Да ,когда я поняла что я не хочу ухаживать за мужем если что случится из-за всех обид,окончательно решила развестись
Не считаю что дети обязаны положить жизнь на уход
Бабайко• 25 июля 2025
Потерпіть.
Тато працював все життя для вас.а як помре,будете себе гризти.
Прибираю щодня• 25 июля 2025
співчуваю вам. хворі дуже егоїстичні.