Шалена красуня• 25 июля в 21:36
Діти 7 років
Теж переживають вікову кризу як в 3 та 5 років?Дуже важко домовитись, пояснити щось.Дуже часто проявляє протести і негативні емоції на заборони, або введення обов´язків.У вас теж так?
Шалена красуня
• 25 июля в 21:37
Аналізую що роблю не так, чому стільки емоцій на звичайні прохання
Трактор Віка• 25 июля в 21:51
Почитайте, это интересно. Пубертат шатающегося зуба.
Скажу, что мне с одной дочкой никогда не было так трудно, как в 6-8 лет. Вела себя, как подросток фактически, с поправкой на низкую самостоятельность. Любимая фраза была: а почему я должна? А вот подросток она идеальный, просто как сформировавшийся взрослый человек
Шалена красуня
• 25 июля в 21:54
Ответ дляТрактор Віка
Спасибо, что откликнулись.У моей любимая фраза почему тебе всё можно, а мне нельзя- ты тут королева?
Указка• 25 июля в 22:22
А у моей заявочки: ’Это моя жизнь, что хочу, то и делаю’. Ещё ’ Ой, ну почему это я должна делать ’. Да и других протестов и истерик хватает. Но в итоге мы с ней договариваемся, ищем компромисс. Иногда бывает я срываюсь, кричу, но потом прошу прощения за крик и объясняю почему сорвалась. Так что думаю это кризис. Возможно не у всех детей в этом возрасте, но будем надеяться, что наши в пубертат войдут немного уже перебесившиеся))
Шалена красуня
• 25 июля в 22:30
Ответ дляУказка
Тоже очень надеюсь, что в подростковом периоде чуть легче будет, иначе наш папа уже не выдержит всех этих перепадов резких настроения.Успокаиваю себя ещё тем, что в 5 лет было все таки сложнее
намного и криков больше было.