Аноним ФЕЯ• 26 июля в 00:03

Тревожно избегающий тип - трус?

Все ли трусы с таким типом привязанности?
В том плане что не приструнивают тех кто над ними смеется и унижает. Все терпят и лишь по детски огрызаются. Или это еще зависит от характера? Как считаете?
diablo12• 26 июля в 00:05
А с чего вы взяли что избегающий тип поведения о смелости или трусости? Это о другом вообще то
Рогнеда Карповна• 26 июля в 00:27
Это об эмоционально недоступных родителях
автор Аноним ФЕЯ • 26 июля в 00:30
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну вот я и спрашиваю есть ли связь с травмой от родителей с тем что они не умеют стоять за себя?
Рогнеда Карповна• 26 июля в 00:32
Ответ дляАноним ФЕЯ
Прямой нет. Он может быть наоборот злым и агрессивным. Зависит от характера человека
Londa___• 26 июля в 00:36
Вы про кого говорите? Про взрослого человека или ребенка/подростка?

Я честно говоря не понимаю зачем в простой, бытовой речи употреблять такие психологические термины - какой-то тип привязанности? Это всё можно человеческим языком объяснять.
Сизоока бестія• 26 июля в 01:32
В Вашем описании бред какой-то. Тревожно- избегающий это человек, который уходит сразу же, как только начинает чувствовать привязанность. Причём тут трус?
Сизоока бестія• 26 июля в 01:35
Ответ дляАноним ФЕЯ
Все эти теории от психологов очень хрупкие. В одной семье родители гнобят ребёнка и он умеет отбиться от всех, в другой при тех же данных он забитый очень. В одной семье разные дети же.
Пешеходик• 26 июля в 02:14
По-перше, не всі попадають в такі умови регулярні, де треба завжди огризатись, відборбвати особисті кордони, воювати, конфліктувати. Однозначно це гарна навичка у поодиноких життєвих випадках, але якщо це постійно трапляється з людиною, то варто придивитись до себе насамперед
Всіх підсаджую• 26 июля в 02:17
Я считаю, что эгоист и трус. Такой себе коктейль.