Добра всем!• Изменено 23 июня 2025
Вы обижаетесь на своих детей-подростков?
Например, когда они вас намеренно обижают, говоря обидные вещи. А дети иногда бывают очень жестоки к тем, кто их любит.
В основном к близким
Форс мажор• 23 июня 2025
Да, я же живой человек, и испытывать эмоции нормально. Я бы наверное это не назвала обидой, я злюсь.
Добра, коли сита!• 23 июня 2025
Да но в моменте , я тоже резкая могу наговорить много чего , но очень быстро отхожу
Добра всем!
• 23 июня 2025
Приехали в Грецию. А ему все не так. Ходит с постной миной. И финальная фраза: «Я сюда вообще ехать не хотел. Можем уехать раньше?»
Третий день безвылазно сидит в номере и играет на телефоне. На пляж и в город ходим мы с младшим.
Старшего хочется двинуть чем-то тяжелым.
Это даже не обида, а злость . Я первые дни еще звала его, а теперь перестала.
Мои доводы и уговоры только обратный эффект имеют
Добра всем!
• 23 июня 2025
Многие дети мечтают куда-то поехать, а родители не могут. У нас в классе один мальчик даже дразнил некоторых, что нищеброды и на море лето не едут.
Леся Українка• 23 июня 2025
Я саме на дитину не ображаюсь, але мені стає сумно, що я не змогла виховати, не змогла донести. Частіше беру все на свій рахунок.
Кондуктор трамвая• 23 июня 2025
Я научилась воспинимать подрастковые закидоны как болезнь. Вы же не обижаетесь на больных людей за то, что им плохо?
Кудесница_с_пургеном• 23 июня 2025
Я не то, чтоб обижалась, а меня злит его поведение и неуважение. Потому я приняла решение, что пора выкинуть из гнезда подростка и с осени он учится и живет в общаге
Кудесница_с_пургеном• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Тот мальчик с особенностями развития?
ТАЗератти• 23 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сколько лет ему?
Корсет_на_шурупах• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
У нас таких проблем нет, всё дружно едим в село сапать огород, потом каждый занимается чем хочет, младший хочет велик и собирает чернику, это его личные деньги. Правда продаю я её. Может вашим детям так будет интереснее проводить время
ТАЗератти• 23 июня 2025
Да, обижает, делаю ему замечание и быстро отхожу и забываю. Но видно, что и он понимает, так как потом извиняется, когда все остыли
ТАЗератти• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Забейте, пускай сидит. А сами слезайте выводы и в следующий раз без него
Как_б_не_так• 23 июня 2025
Автор, розумію вас чудово і бажаю терпіння.
Тут багато факторів: виховання, гормони, які шкалять, характер.
Сама знаю, що це таке, маючи 2 дорослих дітей.
Залиште його в спокої та насолоджуйтесь відпочинком.
Не говорить обідного. Але я не з обідчивих. Мене навіть моя мама не може обідити уже дуже давно , а ось вона це дуже любила завжди робити спеціально. Малий не знає як це ображати, у нас це не прийнято в сімʼї говорити комусь гадості ( крім бабусі). Але вона для нього не авторитет. Мій малий може дуже тонко підмітити нюанси, але радше зробить комплімент чим обідить.
Помидорина• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Точно как моя мама вечно ´ а ну поулыбайся, а ну потанцуй´ а то как же так, ребенок не имеет права на собственные эмоции и желания. Как это в Грецию не хотел?
Сундучок с каникулами• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Так а якщо він не хотів туди їхати, а ви повезли проти волі, які до нього питання?
Ждушечка• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Так а зачем его заставляли?
Я с мамой тоже не хотела ездить на море, с удовольствием оставалась с 14 лет дома
ПироженкА• 23 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
А почему не хотел ехать? По ком скучает по друзьям?