Аноним_679• 16 марта 2014

Ребенок 1, 8 все время ходит за мной хвостиком - у меня уже крыша едет

Я не могу ни покушать, ни в душ сходить, ни, простите, в туалет. Стоит под дверью, кричит и плачет. Кушаю я стоя, а ребенок все это время, обняв мои ноги, ноет и просится на руки. Душ принимаю с открытой дверью. Это же ненормально, сыну почти 2 года! У сына нет такого, чтобы самостоятельно поиграть игрушками хотя бы 15 минут. Мы еще на груди. Может в этом причина? Нервов не хватает, валерианка уже не помогает, перешла на Персен.
Гага Газу• 16 марта 2014
блин тоже самое

Гага Газу• 16 марта 2014
мы вообще в туалет втроём ходим и старший присоединяется
Аноним_562• 16 марта 2014
у нас 1, 7 есть старший брат 4 года, за ним и ходит
Аноним_609• 16 марта 2014
У нас так было. Сейчас сыну 6, он ну почти самостоятельный. Все изменилось годам к трем потихоньку. Говорят, из таких мальчиков бабники вырастают
mama_dvoih_detok• 16 марта 2014
это не новость. такая проблема у 90% мамочек, у кого детки маленькие. выпейте валерианочки и успокойтесь
mirka-milka• 16 марта 2014
моей почти 3года и все так же
mama_dvoih_detok• 16 марта 2014
Кстати, старшему 13 лет. Я за ним хожу, чтобы пообщаться, у него друзья, уроки, увлечения. Так что наслаждайтесь тесным общением с сыночком. Подходите к этому с чувством юмора
Ксю 86• 16 марта 2014
Нам 4,8 года и та же историЯ
я самая умная• 16 марта 2014
А что вы хотели? Ведь вы самая лучшая в мире и игрушка и подушка и колыбельная и еда
Скоро это все пройдет а сейчас уделите по максимуму и оно вам воздастся

Налитое яблочко• 16 марта 2014
О, да. Это есть. При чем уже когда уложишь, вроде спит. Доползешь до ванной, наберешь воды, только глаза закроешь... ’Мама, а что ты тут делаешь?... ’ Ну, спала же уже!
Дочке 5 лет. В ванну крючок уже раз ... надцать перекручивали, не может устоять под натиском тоскующей души.
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
У меня тоже вынос мозга был. Помню муж приходил с работы и шел с ребёнком гулять на 2-3 часа вечером, чтобы у меня просто на просто было личное пространство. Но оно заключалось в том, чтобы просто спокойно перед телеком поесть, сходить с книгой в туалет и нормально сходить в душ. А так бы чокнулась точно.
Капитанша• 16 марта 2014
Автор, у меня все в квадрате- сыну 3 и дочке 1. Беру старшего на руки , малая плачет и тянется ручками ко мне. Беру мелкую-старший ноет -ну возьми меня. Писаем втроем. Практически, не ем.
Капитанша• 16 марта 2014
Старший не спит, а малая-с самого рождения-два раза в день по 40 минут. Вешаюсь
Чебураха с перцем• 16 марта 2014
Ответ дляКапитанша
нам 1,9 с половиной мальчик тоже хвостикомм, это пройдет ну а 3а кем ему еще ходить?
lorsik• 16 марта 2014
Моя отвлекается на ’Машу и медведя’ За уши не оттянеш
Люкса• 16 марта 2014
Моему 3,5 и только со мной! Везде и всегда!)
mamaAlex• 16 марта 2014
Ну так приучили,нужно было объяснить,что мама рядом,она покушает и придет,ты садись на горшок мама сядит только за стеночкой,подожди мама повесит белье,а ты пока поиграй. Не знаю,может это дуйствительно частая проблема,но у нас не так. Хотя знаю детей которые по 5 часов могут плакать т.к.боятся дедушку и бабушку когда в гости приходят или за диван прячутся-а мамашка поясняет,что это она кареглазых мужчин СТЕСНЯЕТСЯ в 1.8))))))
Аноним_650• 16 марта 2014
У нас (сыну 1,8 лет) -точно так же.
В туалет ходим вместе, когда я принимаю душ, сын стоит рядом и запускает кораблики)). К вечеру жду мужа как Бога, чтоб вручить ему наше сокровище
Правда есть один приятный бонус: 20-30 минут м/ф ’Лунтик’ и сын сидит на диване как приклеенный. Но как-то эти 30 минут быстро заканчиваются и все начинается сначала.
Жду когда перерастет.
мама Лена• 16 марта 2014
не беспокойтесь, это пройдёт))) к сожалению((( У меня старшему уже 5 лет, так его поцеловать не спросу нельзя. а даже если разрешит, то потом обязательно утрётся, типа я его послюнявила))) А младшему 2 так я уже даже и внимание на это не обращаю, просто привыкла, что мы везде вместе и на кухне и в туалете, ещё годик и тоже будет нос воротить. Мне так Седасан очень помогает, выпью таблеточку и вроде как жизнь налаживается))))
Вот сегодня вареники делали, я на столе тесто раскатывала, а он на досточке на полу)))

Засомневаю• 16 марта 2014
как я вас понимаю(нам тоже 1,8 ходит хвостиком.когда на диване как присосочка прилипнет)))причем это началось недавно)
ПуФФынка_мисс• 16 марта 2014
Моей 3 года,та же история.Спим вместе,особенно проблема так это встать утром с постели не пообнимавшись минут 15.
olehka1980• 16 марта 2014
Доче 2.2 таже история
Циля• 16 марта 2014
У нас дочь,8 лет,-то же самое. Девочки, уделяйте больше внимания, любви и терпения. Дети боятся этих событий, старайтесь им помочь, не отталкивайте. Мы взрослые и то паникуем, а у них опыта нет, они не понимают, что происходит.
автор Аноним_679 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_562
Бедный ребенок))) Его это наверное раздражает?
natik14• 16 марта 2014
моему сыну 4,2 года, тоже самое, хвостик везде...
думаю он хочет постоянного внимания к себе)
Елена Лучезарная• 16 марта 2014
Моей малышке 2,3 и такого я за ней ни когда не наблюдала. Утром обычно покормлю её и она 1-2 часа сама играет с игрушками, потом конечно ей это надоедает и мы что то делаем вместе. Лунтика тоже обожает - это ещё пол часа моего личного времени и после сна в обед обычно час играет сама, чаще пазлы собирает или рамки вкладыши. Когда идём в гости к бабушке или ещё куда то то я вообще могу расслабиться, она общается с другими людьми, без проблем по 3-5 дней остаётся у бабушки и обо мне редко вспоминает, но когда я прихожу её забирать, то всегда говорит: ’Мама я скучала’. Ах, да, всё-таки есть место куда она меня одну не отпускает - это как у многих туалет, пусть только я попробую закрыть дверь в него))) В общем довольно самостоятельная малышка.
А вот мой племянник 1 год он от моей сестры не отстаёт ни на шаг. Если она в комнате, то он только у неё на руках, а иначе истерика. Оставить она его ни где не может, меня он любит, но сидеть со мной не хочет. Сестра ни поесть, ни в туалет сходить, ни что то вообще сделать не может. Лично я бы так тоже не смогла. Хорошо что все детки разные.
автор Аноним_679 • 16 марта 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
А я где-то писала, что это новость и я одна такая?
автор Аноним_679 • 16 марта 2014
Ответ дляКсю 86
Нам 4,8 года и та же историЯ
Ого, 4,8
Childrenstudio• 16 марта 2014
наслаждайтесь что у вас есть хвостик,всё это пережили)))) сейчас говорит: ’мама выйди я какаю!’
автор Аноним_679 • 16 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Да, сон у них суперчуткий. Я как уложу, уже ни в какую ванну или душ не иду, так как просыпается часто и требует грудь