Аноним_679• 16 марта 2014
Ребенок 1, 8 все время ходит за мной хвостиком - у меня уже крыша едет
Я не могу ни покушать, ни в душ сходить, ни, простите, в туалет. Стоит под дверью, кричит и плачет. Кушаю я стоя, а ребенок все это время, обняв мои ноги, ноет и просится на руки. Душ принимаю с открытой дверью. Это же ненормально, сыну почти 2 года! У сына нет такого, чтобы самостоятельно поиграть игрушками хотя бы 15 минут. Мы еще на груди. Может в этом причина? Нервов не хватает, валерианка уже не помогает, перешла на Персен.
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляя самая умная
А что вы хотели? Ведь вы самая лучшая в мире и игрушка и подушка и колыбельная и еда
Скоро это все пройдет а сейчас уделите по максимуму и оно вам воздастся
Хотела 30 минут в день провести наедине, пока ребенок сам играется игрушками
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня тоже вынос мозга был. Помню муж приходил с работы и шел с ребёнком гулять на 2-3 часа вечером, чтобы у меня просто на просто было личное пространство. Но оно заключалось в том, чтобы просто спокойно перед телеком поесть, сходить с книгой в туалет и нормально сходить в душ. А так бы чокнулась точно.
У меня, к сожалению, нет такой возможности. Муж приходит с работы, когда малой уже спит, уходит - еще спит. Выходной только воскресенье. И сильно удивляется, почему я такая нервная, голодная и уставшая
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляlorsik
Моя отвлекается на ’Машу и медведя’ За уши не оттянеш
Нам мультики не интересны. Я уже всякие включала
Аноним_641• 16 марта 2014
Сейчас читаю ваш пост и думаю, блин, да это же обо мне. моей красотке тоже 1,8 и тоже ем стоя, в туалет и душ хожу под ее присмотром и ночи все с ней провожу, так как она еще грудная....
Секс-Бомба• 16 марта 2014
хи-хи... то же самое, только у меня два хвостика 9 лет и 4 года, ни дыхнуть ни .... сами понимаете что. Скоро сойду с ума. Очень не хватает свободы и личного пространства/времени.
Ответ дляАноним_679
Советую что нибудь придумать и на пол дня исчезнуть( ну там к врачу надо например) и с мужем ребенка оставить. Поверьте, больше он спрашивать такое не будет
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляmamaAlex
Ну так приучили,нужно было объяснить,что мама рядом,она покушает и придет,ты садись на горшок мама сядит только за стеночкой,подожди мама повесит белье,а ты пока поиграй. Не знаю,может это дуйствительно частая проблема,но у нас не так. Хотя знаю детей которые по 5 часов могут плакать т.к.боятся дедушку и бабушку когда в гости приходят или за диван прячутся-а мамашка поясняет,что это она кареглазых мужчин СТЕСНЯЕТСЯ в 1.8))))))
Прочитав Вашу грамотно изложенную речь, я ничего не поняла. Вы считаете нормальным, что мальчик 2 лет наблюдает, как моется мама?
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляЦиля
У нас дочь,8 лет,-то же самое. Девочки, уделяйте больше внимания, любви и терпения. Дети боятся этих событий, старайтесь им помочь, не отталкивайте. Мы взрослые и то паникуем, а у них опыта нет, они не понимают, что происходит.
Куда уже больше. Итак весь день то на моих рукам, то на груди висит. Вниманием не обделен
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляnatik14
моему сыну 4,2 года, тоже самое, хвостик везде...
думаю он хочет постоянного внимания к себе)
Капец, 4 года. Надо запастись Персеном
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляЕлена Лучезарная
Моей малышке 2,3 и такого я за ней ни когда не наблюдала. Утром обычно покормлю её и она 1-2 часа сама играет с игрушками, потом конечно ей это надоедает и мы что то делаем вместе. Лунтика тоже обожает - это ещё пол часа моего личного времени и после сна в обед обычно час играет сама, чаще пазлы собирает или рамки вкладыши. Когда идём в гости к бабушке или ещё куда то то я вообще могу расслабиться, она общается с другими людьми, без проблем по 3-5 дней остаётся у бабушки и обо мне редко вспоминает, но когда я прихожу её забирать, то всегда говорит: ’Мама я скучала’. Ах, да, всё-таки есть место куда она меня одну не отпускает - это как у многих туалет, пусть только я попробую закрыть дверь в него))) В общем довольно самостоятельная малышка.
А вот мой племянник 1 год он от моей сестры не отстаёт ни на шаг. Если она в комнате, то он только у неё на руках, а иначе истерика. Оставить она его ни где не может, меня он любит, но сидеть со мной не хочет. Сестра ни поесть, ни в туалет сходить, ни что то вообще сделать не может. Лично я бы так тоже не смогла. Хорошо что все детки разные.
Ну я считаю это нормальным, что ребенок в таком возрасте сам сидит и играет с игрушками. Я понимаю, когда болеет или зубы лезут - весь день на руках. Но не постоянно же.
Наша лучшая подружка на площадке такая же, как и Ваша девочка. Мама в декрете отдыхает
Ответ дляАноним_650
У нас (сыну 1,8 лет) -точно так же.
В туалет ходим вместе, когда я принимаю душ, сын стоит рядом и запускает кораблики)). К вечеру жду мужа как Бога, чтоб вручить ему наше сокровище
Правда есть один приятный бонус: 20-30 минут м/ф ’Лунтик’ и сын сидит на диване как приклеенный. Но как-то эти 30 минут быстро заканчиваются и все начинается сначала.
Жду когда перерастет.
Скажите пожалуйста, что это за Лунтик? Если можно ссылочку? Все его хвалят. Я нашла, там сезон сериями по 4-5 минут, это оно?!
ХуАнита• 16 марта 2014
Моему чудо чаду уже 2 исполнилось...и что?.... мы тоже с Тамарой ходим парой
иногда это так раздражает....думаю...ну иди поиграй себе немного....а он нет....сидит у меня на руках или вместе играем.....а потом успокоюсь....посмотрю в его глазюки.....и понимаю.....что такие моменты все же нужно ценить.....ведь мальчики когда вырастают уж точно за маминой юбкой не ходят...и не горят желанием разных жмаканий и цемок...лиш за исключением.....вот и жмакаю его сейчас пока разрешает....
и вам того же советую
Аноним_679
• 16 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
9 лет???? Не пугайте
Ответ дляАноним_679
нет,вот поэтому и говорю,что вы так сами приучили своего ребенка,не даете ему возможности делать,что то самостоятельно,бегом бежите когда только брови нахмурит вот и результат. Нужно ребенку дать возможность познать мир и понять и запомнить,что не всегда мама может быть с ним и он должен уметь ее подождать. Что мама его покормила,а теперь она будет кушать сама,а он должен поиграть. Или мама хочет в туалет,то он может с ней пойти только когда тоже захочет сесть на горшок,а не околачиваться возле унитаза. Или,что он просто должен подождать когда мама повесит выстиранное белье или помоет пол,или когда приготовит обед. Перечитала вашу тему и хочу спросить вы кушаете стоя,а малой стоит и ноет?! Так почему бы вам не сесть за стол и не кушать там,а ребенку дать карандаши и бумагу,на это время. Вроде и свами и делом занят. И твердо сказать,что вы заняты и должен подождать. Да,будет плакать,но это не более 2 дней продлится,а так он знает,что он своими слезами вами манипулирует. Если что в личку пишите.
Ответ дляmirka-milka
моей почти 3года и все так же
плюсую, то вот вот 3 года. самое веселое когда идешь за чем то по квартире или на кухню, берешь, резко поворачиваешься ... и наступаешь на ребенка. а она бесшумно за мной по пятам везде. работаю - она висит сзади на спине. в туалет - стоит наблюдает. да, тоже крышу подсносит :(