Христя в тiстi• 26 июля 2025

А вы согласны с топом 3 стран для переезда с детьми?

Исходные данные . Есть накопления 500000 уе. И доход около 10000 уе в месяц.
Согласны с ниже описанным?

Если хочешь комфорт, солнце, безопасность и несложную иммиграцию — Испания №1.
Если фокус на будущем детей и гражданстве — Канада.

Если важны стиль, скорость и простота — Дубай.
Дівка в намисті• 26 июля 2025
Дубай, таке, якщо чесно. Не розглядала б. Про Канаду, згодна
Чебураха з перцем• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Еще главное основание сын 16 лет
Так выезжайте в любую страну, которая предоставляет временную защиту.
Не танцую- но пою• 26 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
В космос тоже можно полететь
ну, если денег хватает, можно и туда, наверное
вопрос - зачем?
СамавиховуюКота• 26 июля 2025
Мусульманская страна сразу минус. Канада страна мигрантов,поэтому там нет этого европейского пафоса.если там есть хорошая работа,получить пиар,выбрать нормальную провинцию,купить дом в ипотеку,то неплохо, можно жить,дружить с нашими,наших много. Про Испанию ничего не могу сказать
Добрая свекровь• 26 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Нет, несогласна. Странно, что люди с полумиллионом долларов и с нормальным доходом в месяц, этого не понимают.
Ага, и на советчице спрашивают🤣
Укр_жіночка• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Люди разного склада ума бывают.Скажите свое мнение, пожалуйста.
Я бы в Дубай никогда не переехала. Не комфортно,страшно, . Канада да но уровень жизни нужно держать постоянно. Испания ,ну ничего так
Спасу мир• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Жить в таких условиях становится невозможно:
– качество воздуха и воды крайне низкое (воду приходится постоянно покупать в бутылях),
– дети вынуждены учиться в основном онлайн, лишены полноценного образования, общения,
– жизнь в постоянном нппряжении и нестабильности.
Забавно. А последние 20 лет вы из крана воду пили?
Вот так люди полляма и собирают)))
По теме: Ужгород вам в помощь. Полноценное офлайн образование, рестораны, стиль, скорость))
Анчо Ус• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Не була
А де були? В Житомирі та Коростишеві?
Анчо Ус• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Канада огромная страна и этой страны есть юг.
Знаменитий Канадський південь - океан, пальми, піна колада!!!☀️☀️☀️
Тихомандражная• 26 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Если это выдуманные полмиллиона и доход, то почему же странно?)
Тихомандражная• 26 июля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Канада и будущее, ору
Это чат жпт выдал такую ’мудрость’?
Вы полмиллиона долларов пропустили?
Тихомандражная• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Там есть программа Золотая виза
Так подобная и великобритании есть, тоже кажется с 500к начинается.
Тихомандражная• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Ох как всех повеселила!😆
Ну а кто нибудь осмелится написать топ 3 страны для переезда с детьми? Кто как видит этот топ интересно.
Зачем? Чтобы вас развлечь?)
Тихомандражная• 26 июля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Я вам напишу, что там осмеливаться.
США, не смотря ни на что еще десятки лет будет намбер ван, точно не Канада. Далее Британия, Франция, Швеция и Швейцария. Для очень дальновидных: Япония, Сингапур и Китай.
Вы попробуйте в Японию иммигрировать, и прижиться)
Китай? Жить под руководством китайской коммунистической партии?
Анчо Ус• 26 июля 2025
Первая серия от автора тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3744648
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Германия, Норвегия, Чехия
Та ви шо
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляВарена цибуля
А что вам это даст? Ну я бы рассматривала Португалию и Новую Зеландию. У меня есть на это свои причины.
Новая Зеландия - анриал.
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Не вижу Германии в вашем топе. Почему?
Германия - это капец. Это вообще не страна для иммиграции. Готовы отдавать 50% дохода? Ну и на 500 тыс 2х комнатную квартиру в ипенях?
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Не Юг, а Ванкувер, но вы там будете нищими с вашими исходными данными
Король дивана• 26 июля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
там давно никто не пишет
А зачем там писать?
Там все уже описано. Ничего там хорошего нет.
Не танцую- но пою• 26 июля 2025
Ответ дляКороль дивана
А зачем там писать?
вы из личного опыта?
или так, почитали форум
Банан-барабан• 26 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Можна коротше
Гори, корови, часи 😂😂😂😂
І сир 🌝
автор Христя в тiстi • 26 июля 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Дубай налог с доходов 0%
Кукарачка• 26 июля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Я вам напишу, что там осмеливаться.
Вы только забыли, что Китай готовится к войне и это всё захватит в скором будущем почти все страны Европы и Азии. Я бы ехала в Чили.
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Я вам напишу, что там осмеливаться.
Тоже считаю США номер один где-то в Минесоте, где нормальные цены на дома и белые люди живут
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Дубай налог с доходов 0%
Дубай - огромный минус это климат. Пыль и жара ну и монархия, а значит и вы и ваши дети на птичьих правах там. Детей надо растить в демократиях.
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Для меня 3 страны топ - США, Панама и Коста Рика.
Білий Лосик• 26 июля 2025
Ответ дляКукарачка
В Чили жуткая нищета - а где нищета там стремно
Безсовісна кума• 26 июля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Во Флориде, ЛА, Чикаго не жалуются наши. Подруга в Сиетле - в восторге. Может конечно в глубинке штата Дакота, Техас и Тенеси делать нашим нечего, но все едущие в СшА как то пристраиваются.
Ужгород• 27 июля 2025
Цікаві у вас критерії для вибору країни з метою переїзду))
Стиль, скорость, простота)
Якщо конструктивно, то мій топ країн для переїзду інший: Тайланд (зокрема Бангкок), скандинавські країни (більш пріоритетно Данія), США. Можливо ще розглянула б Францію, Нідерланди та Ісландію. Але в мене і критерії вибору інші.
В кожній з цих країн трохи жила, по кожній є певні недоліки, але для мене це кращі варіанти серед іншого.
ОАЕ - як мусульманська країна з утиском прав жінок та іноземних громадян +засиллям русні- це категоричне ’ні’.Мова, клімат і інші незручності вже навіть не додаю.
Іспанія - не так категорично, є плюси, але теж не мій варіант. Відпочивала неодноразово і трохи жила. Дуже не заходить ментальніть місцевого наслення.
Канада - не була, але й бажання не виникало. В оточенні є приклади дуже невдалих переїздів.